• 此次赛事中国赛区总报名人数12133人,总作品数21766件
  • 以下是中国赛区最终名单公布,公示时间为15日。
  • 所公布的名单的所有获奖作品将由组委会免费报送至日本进行总决赛
  • 总决赛获奖名单将于7月10日公布。
  • 所公示的获奖名单如果有问题请点击此处进行申诉(申诉时间为6月5日~6月8日)
  • 感谢以下评审单位及评审专家:日本大阪视觉艺术协会(16名专家)、日本筑波大学(3名专家)、上海视觉艺术学院(2名专家)、上海翕然艺术研究院(6名专家)、上海青年设计联盟、豫章师范学院(2名专家)、大连工业大学(1名专家)。
  • 电子证书为系统自动生成证书,因服务器性能限制,目前能够生成的内容有限,请谅解!如果有需要可以申请纸质证书。
    纸质证书有哪些信息​:1、作者姓名  2、作者所在院校  3、指导教师  4、作品名
    纸质证书有印章信息:1、日本大阪艺术设计协会 公章  2、协会会长章  3、日本组委会 公章  4、中国组委会 公章
CADA国际概念艺术奖 获奖名单公布【全】-上海翕然艺术中心 CADA国际概念艺术奖 获奖名单公布【全】-上海翕然艺术中心

优秀指导教师&优秀组织单位名单

优秀指导老师优秀组织单位
贾燕 河北传媒学院
麻可集美大学诚毅学院
郭廓大连艺术学院
李屹北京理工大学珠海学院
林樱子、陈芃宇广西科技大学鹿山学院
陈昱甫东莞理工学院
李月竹辽宁大学
赵鑫西安欧亚学院
应志远厦门工学院
孔勇曲阜师范大学
胡志才萍乡学院
周斌北华航天工业学院
赵翔厦门兴才职业技术学院
徐宝娟南京艺术学院
吴婷婷厦门兴才职业技术学院
王龙长沙理工大学
刘建文厦门兴才职业技术学院
李莹吉林师范大学
何礼华武汉理工大学

优秀设计师名单

姓名单位
盘思思,黄惠滟,李文心清华大学美术学院
潘成华厦门无石文化创意有限公司
倪诗昕,冯欣茹,张羽清,范佳鸣上海交通大学
刘秋彤,苏鹏松,安鑫869(大连)设计学校
刘江本悟设计
刘晨 李懿竹山东大学
李洋中央美术学院
李扬帆北京理工大学
李彦云山西尚佳创意设计有限公司
李文洋,田晨子北京大学
李劭丁上海交通大学
赖宇谦,邓子健,梁定乾,麦穗辉暨南大学
纪添淇伦敦艺术大学
黄欣韵,朱思喜,邓佳君,朱晓君景德镇陶瓷大学
胡川中国美术学院
杜昊晨中国传媒大学
蔡嘉桐鲁迅美术学院
曾维佳中国美术学院
曾先雪广州美术学院
陈芃宇广西科技大学鹿山学院
邓嘉男中国传媒大学
高馨檬清华大学美术学院
胡川,王雨佳中国美术学院
李月竹辽宁大学
刘妍兵中国美术学院
彭星星南京艺术学院
吴沂,于洋,郑超文上海大学
赵翔,刘习文厦门兴才职业技术学院

获奖名单

  • 可以使用search搜索姓名、作品名、院校公司等信息。
  • 如果search显示不出来,可以多等待一会。
  • 如果等待了还是显示不出来,并且名单不完整,可以去下载电子证书那查询获奖信息。
作者学院作品奖项
朱文欣 王法严河北传媒学院《雷神山医院改造》金奖
赵玥璇河北传媒学院《源记餐厅》金奖
赵翔,刘习文厦门兴才职业技术学院《重生》金奖
应志远 厦门工学院《山海物语标识设计》金奖
邢睿鹏曲阜师范大学《科技兴国》金奖
吴沂,于洋,郑超文上海大学《2099——与未来的对话影视创作》金奖
吴俊仪、梅耀荣、黄玲雅、龚舒雅福建工程学院《盲人四色圆珠笔》金奖
吴俊仪、韩鸿晟、徐雪寒、龚舒雅福建工程学院《平移的厨房锅具》金奖
孙梦萱大连艺术学院《蔚岚之瓷》金奖
彭星星南京艺术学院《INFINITE》金奖
盘思思,黄惠滟,李文心清华大学美术学院《里外北京》金奖
潘成华厦门无石文化创意有限公司《维》金奖
倪诗昕,冯欣茹,张羽清,范佳鸣上海交通大学《茶烟绕禅林——禅茶文化体验中心规划设计》金奖
刘妍兵中国美术学院《敦煌秘境系列地毯设计》金奖
刘雅婷上海杉达学院《琢心舍——花石镇野奢度假酒店设计》金奖
刘秋彤,苏鹏松,安鑫869(大连)设计学校《垃圾?艺术?》金奖
刘江本悟设计《西安新华书店LOGO》金奖
刘晨 李懿竹山东大学《浮球》金奖
李月竹辽宁大学《LIVE》金奖
李洋中央美术学院《樱花系列文创》金奖
李扬帆北京理工大学《Squat helper toilet》金奖
李彦云山西尚佳创意设计有限公司《人与动物,和谐共生--动物系列》金奖
李文洋,田晨子北京大学《生活概念》金奖
李劭丁上海交通大学《WE STAY WORK FOR YOU, YOU STAY HOME FOR US》金奖
赖宇谦,邓子健,梁定乾,麦穗辉暨南大学《夜猫子》金奖
纪添淇伦敦艺术大学《上海屋檐下舞台设计》金奖
黄欣韵,朱思喜,邓佳君,朱晓君景德镇陶瓷大学《风铃音响》金奖
胡川,王雨佳中国美术学院《猎我所见——化妆品包装设计》金奖
胡川中国美术学院《善果折扇文创设计》金奖
龚运涛四川新华电脑学院《吉音App》金奖
龚明霞萍乡学院《致敬英雄》金奖
高馨檬清华大学美术学院《murder》金奖
杜昊晨中国传媒大学《战》金奖
邓嘉男中国传媒大学《春天的脚步》金奖
陈旭灵广西科技大学鹿山学院《关爱盲人系列作品》金奖
陈芃宇广西科技大学鹿山学院《礼韵——演剧工坊概念设计》金奖
陈梦桃广州美术学院《“疗语”平台手机端界面》金奖
曾先雪广州美术学院《发展》金奖
曾维佳中国美术学院《浮世绘系列海报设计》金奖
曾恩慈集美大学诚毅学院《国》金奖
蔡嘉桐鲁迅美术学院《碁人弈道》金奖
卞辰晨,周殊,徐欣怡南京航空航天大学《薄膜旋转消毒式测温仪》金奖
方佳琦西安欧亚学院《 我的怪物》金奖
蒋言、李张峰澳门城市大学《都市建筑改建设计》金奖
王海宇、刘琼华南理工大学《关爱海洋生物》金奖
李晓宇、赖晓纯广东技术师范大学、广东财经大学华商学院《皇帝柑生产线设计》金奖
任萧雨海南大学《华容道:为自由所困》金奖
左厚炘依都灵阿尔贝蒂娜美术学院《沙漠幻想》银奖
左厚炘依都灵阿尔贝蒂娜美术学院《病毒星球系列》银奖
左厚炘依都灵阿尔贝蒂娜美术学院《爱上一束花的温暖》银奖
邹雯茜 刘子洋 华佳荣大连工业大学《神浒玄芝—辽宁省本溪市桓仁满族自治县如意岛度假村景观规划设计》银奖
邹金益,张檬元,李凯旋烟台大学文经学院《白酒包装设计-潘达利亚》银奖
邹航重庆工商大学艺术学院《芳华》银奖
宗艺森湖北工业大学《做中国好网民》银奖
宗博文北京服装学院《Touching the future》银奖
禚从玲,谢宪长辽宁科技大学,中南林业科技大学《民族风情博物馆》银奖
卓园园厦门兴才职业技术学院《光华之道》银奖
莊澤光國立台灣師範大學《X系列家具》银奖
莊澤光國立台灣師範大學《行星計畫 系列作》银奖
庄淞淞,林芳胜广西外国语学院《Patchwork the ocean》银奖
朱姿霖东莞理工学院《广东早茶》银奖
朱忠涛,孙嘉骐,赵元苑,范晓泉上海工程技术大学《生命之圆AED》银奖
朱志娴南京师范大学《时间里的杯子》银奖
朱志杰广东环境保护工程职业学院《贰千金餐饮空间设计》银奖
朱正麟,李嘉琳广东工业大学《SMART EXCAVATOR》银奖
朱正麟,李嘉琳广东工业大学《EC Drone》银奖
朱振业长春师范大学《“天空之门”舞台会场》银奖
朱昭莅,崔志强广西艺术学院《禁止吃蝠》银奖
朱莹莹南京工业大学《幻》银奖
朱莹莹南京工业大学《穿越时空》银奖
朱烨江苏师范大学《混沌》银奖
朱闻毅《宜百客便利超市》银奖
朱思妙广东省民政职业技术学校《桥圆》银奖
朱梦瑶,蔡诗轩,张纪鑫,李梦洁鲁迅美术学院《CARING SEATS》银奖
朱玲井冈山大学《宜茶时,不宜迟》银奖
朱玲井冈山大学《一齐叹茶广式早茶视觉形象设计》银奖
朱玲井冈山大学《会理端午旅游文化节》银奖
朱景鸿广东科技学院《冰海精灵灯饰》银奖
朱家欣,刘心瑶惠州学院,韶关学院《广东早茶文化:虾饺形象设计》银奖
朱佳琪中央民族大学《隐归▪山林居聚落式度假酒店概念方案》银奖
朱国伟淮北师范大学《ENJOY商业空间设计》银奖
周紫扬上海海洋大学《东方之韵》银奖
周子睿武昌理工学院《科技与设计》银奖
周媛媛武汉科技大学城市学院《oppress》银奖
周玉磊武昌理工学院《鱼丸-爆丸小子》银奖
周宇轩武昌理工学院《逃不掉》银奖
周宇璐,杨淑涵西安欧亚学院《昆虫科普2019展》银奖
周逸煊国立釜山大学《伊朗之春》银奖
周逸清,汪少涵,赵思云安徽财经大学《剑·意》银奖
周逸清安徽财经大学《Heartfelt wishes》银奖
周逸清安徽财经大学《Incandescent World》银奖
周逸清安徽财经大学《Midnight alarm clock》银奖
周逸清安徽财经大学《独木成林》银奖
周依婷浙江工业大学《投影口红》银奖
周洋洋南京艺术学院《生长》银奖
周雪静淮北师范大学《美特斯邦威商业空间设计》银奖
周晓洁江汉大学《船越沉浸式主题娱乐空间》银奖
周威,潘明,徐玉虎上海工程技术大学《隔离病毒不隔离爱》银奖
周滔广州大学松田学院《小心飞碟》银奖
周倩中国美术学院《续》银奖
周琦广州美术学院《一花一世界》银奖
周琦广州美术学院《世上的光》银奖
周琦广州美术学院《渺小》银奖
周琪山东圣翰财贸职业学院《LOVE》银奖
周静湖北美术学院《无眠》银奖
周静湖北美术学院《玫瑰四重奏》银奖
周静湖北美术学院《春印》银奖
周进伟厦门兴才职业技术学院《旅意汽车之家》银奖
周慧云山东建筑大学《渔生潮迭》银奖
周惠晨,王双,孟婧娅,刘炎武昌理工学院《片片鱼情——酸菜鱼片品牌包装设计》银奖
周海燕,吴雪苹,肖亚梅,兰文星四川工商职业技术学院《“青景竹韵”端景台》银奖
周滨卓中南民族大学《现代战争》银奖
钟长渟广西科技大学鹿山学院《钓鱼》银奖
钟诗慧深圳市熙元工业设计有限公司《太意外》银奖
郑紫怡武汉理工大学《彩云之南 心之所向》银奖
郑子豪,姚彦纯广东东软学院《开石的花》银奖
郑志江,廖昭琳,陈远佳江汉大学《寻找城市烟火--先锋里更新改造》银奖
郑镇华、林薛晴、黄和敏、涂旭强福建工程学院《性别交换游戏》银奖
郑赵甜,张顺河北工业职业技术学院《世界防治荒漠化和干旱日海报》银奖
郑悦中国美术学院《湖州城市集团文化构建-空间设计》银奖
郑钰泷武汉传媒学院《RJ商务空间方案设计》银奖
郑洋华北科技学院《多功能消杀垃圾桶》银奖
郑燕飞湖北省武汉市江夏区武昌理工学院《全民战疫》银奖
郑晓阳广东东软学院《生活》银奖
郑伟,朱志鑫成都东软学院《寻乌韵香》银奖
郑伟成都东软学院《与子同裳》银奖
郑思齐南京理工大学《周杰伦系列歌词本》银奖
郑思齐南京理工大学《星巴克日历插图设计》银奖
郑汝华华南农业大学《蓝色Sean》银奖
郑汝华华南农业大学《京》银奖
郑祺奋江南大学《三角椅》银奖
郑莉莉 于海洋 王文昭 李省黑龙江八一农垦大学《画说河南》银奖
郑莉莉 李省 于海洋 王文昭黑龙江八一农垦大学《怡然四季》银奖
郑鲲鹏保定学院《寂静生长》银奖
郑静婕集美大学诚毅学院《海报设计》银奖
郑宝玲,陈薇薇广东东软学院《BURBERRY专卖店设计方案》银奖
郑宝玲,陈薇薇广东东软学院《黎明前的等待-烟湖居》银奖
赵玥璇 刘萍河北传媒学院《“愿”西点餐厅》银奖
赵毓敏南京艺术学院《風花》银奖
赵玉欣沈阳师范大学《朱一龙》银奖
赵玉欣沈阳师范大学《京剧》银奖
赵雨彤河北传媒学院《欧式住宅设计》银奖
赵于畅,梁倩合肥工业大学,合肥师范学院《寻迹洞天——紫蓬山山地旅馆设计》银奖
赵莹莹沈阳师范大学《西安印象》银奖
赵艺筱山东工艺美术学院《A book that explores the world》银奖
赵艺筱山东工艺美术学院《循环伤害》银奖
赵怡重庆邮电大学《色与光》银奖
赵亚欣厦门兴才职业技术学院《星淼空间》银奖
赵雪伶南京理工大学泰州科技学院《拾里庭院》银奖
赵旭四川工商职业技术学院《"素韵”咖啡书吧》银奖
赵秀英宁波职业技术学院《探索未来》银奖
赵翔,文江鑫厦门承法设计服务有限公司《Magic Cube——母婴室设计》银奖
赵翔厦门承法设计服务有限公司《数字空间Digital space-福建古槐国网营业厅》银奖
赵帏深圳市博伦职业技术学校《落霞与孤鹜齐飞》银奖
赵诗若西安美术学院《共生——人机关系》银奖
赵曼河北传媒学院《个性住宅设计》银奖
赵俊倩、来捷、唐东迁、郭子健湖南工程学院《十八洞苗族系列公仔玩偶》银奖
赵俊倩、郭子健、刘薇薇、吕文杰湖南工程学院《应鹤之鸣》银奖
赵佳媛长春工业大学人文信息学院《角落中的痛一》银奖
赵涵溪中央财经大学《地域文化——北京地铁文化潮玩品牌及衍生品设计》银奖
赵涵溪中央财经大学《搜神记之韩凭夫妇》银奖
赵芳山西财经大学《何处为家》银奖
章南婧姝珠宝定制中心《天涯共子时》银奖
章慧广东外语外贸大学《呼吸》银奖
张振宇,刘佳豪吉林师范大学《按压式伤口缝合器》银奖
张哲豪个人《魅力海南VI设计》银奖
张哲济南大学《草莓牛奶的制作》银奖
张云轩南京艺术学院《流动》银奖
张悦,卞愉涵南通大学艺术学院《纹》银奖
张悦,卞愉涵南通大学艺术学院《DAY&NIGHT》银奖
张悦山东艺术学院《锈》银奖
张悦山东艺术学院《皖南》银奖
张悦山东艺术学院《水之形》银奖
张悦吉林艺术学院《WALKING CRAFTSMEN》银奖
张悦山东艺术学院《鳞甲》银奖
张悦山东艺术学院《牙》银奖
张玉,姜蕾,曾志燃,庄佳松韶关学院《Quarter Circle》银奖
张玉,姜蕾,曾志燃,庄佳松韶关学院《鲤跃龙门灯》银奖
张羽清,范佳鸣,冯欣茹,倪诗昕上海交通大学《郊区别墅庭院改建》银奖
张宇涵,贲亮亮河北工业大学《智能化妆台设计》银奖
张宇涵,贲亮亮河北工业大学《Double Clean 衣架型净化器》银奖
张宇辰,王若旭,王艺潼大连工业大学《宅里—成都民宿建筑设计》银奖
张宇辰,王若旭,王艺潼大连工业大学《魔幻岛儿童公园景观规划设计》银奖
张宇辰,王若旭,王艺潼大连工业大学《洛阳-魏家坡村社区规划》银奖
张宇东华大学《智能垃圾回收站》银奖
张宇东华大学《Eagles 雏鹰——治愈系交互灯具》银奖
张渝淮北师范大学《NIKE商业空间设计》银奖
张咏,林美玲广东东软学院《拾慌》银奖
张永灿河北传媒学院《新中式空间设计》银奖
张迎迎上海海事大学《此时,我的世界》银奖
张毅安徽翠微文化投资有限公司《音乐展厅概念设计》银奖
张议丹 河北传媒学院《循环旧物馆》银奖
张祎辽宁师范大学《简约复古咖啡厅》银奖
张遥,赵旭,肖亚梅,兰文星四川工商职业技术学院《”竹韵“茶椅》银奖
张扬,邓力玮,孟书琪南昌大学《A&O》银奖
张燕妮浙江工业大学《抗疫》银奖
张颜乐瑞博广告《华皓公共空间展示设计》银奖
张兴瑞大连艺术学院《迷境》银奖
张鑫重庆工商职业学院合川校区《下司古镇》银奖
张馨瑞萍乡学院《你好,中国就好》银奖
张欣宇三明学院《逆风而行》银奖
张昕河南工业大学《长寿的秘密你知道吗》银奖
张小云长江大学《百叶窗灯》银奖
张小伟,许静33 and Branding《润百颜》银奖
张小伟,许静33 and Branding《山水奇檀》银奖
张潇艺视觉声浪品牌顾问有限公司《ANNJI》银奖
张文达,彭思艳萍乡学院《归路》银奖
张文达,彭思艳萍乡学院《让爱战“疫”》银奖
张卫琦山西大学《中餐厅logo设计》银奖
张炜煊华南农业大学《风月无边》银奖
张玮珊,张瑾,王亚月郑州轻工业大学易斯顿美术学院《MINI异托邦:精神世界感召展》银奖
张天祥山东交通学院《天子》银奖
张天祥山东交通学院《小清新》银奖
张天齐广西艺术学院《”新武器“》银奖
张天齐广西艺术学院《新武器》银奖
张天伦韶关学院《新中式景观设计》银奖
张顺河北工业职业技术学院《PEACE&LOVE》银奖
张帅帅昆明理工大学《“Big · Small”创意象棋设计》银奖
张帅帅昆明理工大学《BACTERIA KILLER》银奖
张姝媛东华大学《小宇宙》银奖
张睿霄安康学院《画中画》银奖
张睿霄安康学院《流线幕布》银奖
张睿霄安康学院《喧嚣城市中的片刻宁静》银奖
张睿超,李艾燃武昌理工学院《瀚宇游》银奖
张如意湖北工程学院《逸园——校内景观设计》银奖
张群辽宁师范大学美术学院《宠物生食喂养》银奖
张庆柱,陈久蝶四川长江职业学院《创智·抗疫》银奖
张庆双自由工作者《拒绝抄袭》银奖
张庆双自由工作者《临界点》银奖
张庆荣厦门兴才职业技术学院《“归·源”创意川菜馆》银奖
张庆良鲁迅美术学院《未来海洋生物系列》银奖
张庆良鲁迅美术学院《饮水思源》银奖
张謦文,周珂华中科技大学《知返(RE-PARK)——2100室外绿地转型与发展》银奖
张謦文,周珂华中科技大学《涓滴成河——基于生态-文化耦合的循环生长型河道建构》银奖
张謦文,陈江滟,周珂,舒谢思源华中科技大学《秋风八致园——基于秋兴八首的时空转译与人文再现》银奖
张淇桂林理工大学南宁分校《重组杯》银奖
张培良 厦门工学院《“寻星”系列插画》银奖
张旻佳南京艺术学院《大师》银奖
张熳,王优,吕衡中国地质大学(武汉)《ICANING-康宁》银奖
张玲丽,段阳阳中国美术学院《设计向善》银奖
张莲,余尚宛,余邵恬,曾恋茹江汉大学《三生空间-共生》银奖
张莲,卞媛媛,谈志慧江汉大学《童享》银奖
张丽婷广东东软学院《碧水小筑》银奖
张丽,李东阳湖南九嶷职业技术学院《温室之手》银奖
张磊河套学院《奇彩汉韵秀雅典》银奖
张坤浙江理工大学《【Outer Space】系列插画设计》银奖
张坤浙江理工大学《【赛车贴花】系列插画设计》银奖
张坤浙江理工大学《【设计师的日常】系列插画设计》银奖
张军安庆一知堂营销策划有限公司《情谊中秋》银奖
张静如中国矿业大学《绿水青山》银奖
张静如中国矿业大学《CHINESE TRADITIONAL TEA》银奖
张静武昌理工学院《读书之境》银奖
张荆贵州大学《依存与自立》银奖
张晋荣南通知道品牌设计有限公司《张晋荣+共生》银奖
张进叁布工作室《岑熙书院标志》银奖
张金坤郑州工业应用技术学院《CHILIJIA画册设计》银奖
张嘉楠,王佳妮浙江工商大学《“梦幻花园”儿童工程主题玩具》银奖
张佳成上海杉达学院《“渔村复兴计划”——上海金山嘴渔村海上集装箱展示空间设计》银奖
张慧垚广东东软学院《粽情山水》银奖
张慧敏 杜娟 李宣邑 张越武昌理工学院《”虾弄“品牌包装设计》银奖
张惠琳西安欧亚学院《幻想》银奖
张卉仪广东东软学院《KEEPCURIOUS》银奖
张涵筱东华大学《科技之光》银奖
张涵筱东华大学《造梦实验室》银奖
张涵中央财经大学《隐私》银奖
张涵中央财经大学《黑白韵》银奖
张涵武汉理工大学《肆囍》银奖
张晗瑛,熊益,郭经方广西科技大学鹿山学院《佃间———竹达屯改造》银奖
张庚玲湖南女子学院《万物生》银奖
张格福州大学厦门工艺美术学院《SPREAD》银奖
张德凯The,University,of,Sheffield《Magna》银奖
张春雨,李美静郑州工商学院《抚耳》银奖
张春雨,李美静郑州工商学院《偶像》银奖
张春雨,李美静郑州工商学院《战疫》银奖
张成宇四川长江职业学院《会呼吸的公园》银奖
张超,洪鸣泓,李子康武汉设计工程学院《回味包装设计》银奖
展湫燕南京艺术学院《风》银奖
翟哲,陈飞陕西理工大学《多功能异型课桌椅》银奖
翟伟民实践大学《Modular mortise and tenon furniture series》银奖
翟仁宇,郭威安庆师范大学美术学院《Cone 60 ° barricades》银奖
岳凯龙湖南工程学院《多功能婴童推车》银奖
原雅茹山西青年职业学院《Iridescent》银奖
袁湛警,张嘉慧,薛岳,王强重庆工商大学《趣味牛奶瓶》银奖
袁湛警,王尧然,朱青,李政重庆工商大学《旅行便携式剃须刀》银奖
袁晴妤金陵科技学院《预见未来》银奖
袁苗苗浙江科技学院《Flying Peace Dove》银奖
袁苗苗浙江科技学院《播》银奖
袁梦安徽师范大学美术学院《合同书》银奖
袁梦安徽师范大学美术学院《一手遮天》银奖
袁立虹河北传媒学院《食想餐厅》银奖
袁立江苏师范大学《能不忆江南》银奖
袁立江苏师范大学《哥特雅宋体》银奖
袁芳北京工业大学《手机主题设计-Nature》银奖
元彪萍乡学院《门神》银奖
元彪萍乡学院《探索》银奖
虞博轩,牛石磊,马勇州长沙理工大学《儿童安全剪刀》银奖
俞诗妮东莞理工学院《视》银奖
余舒琦 厦门工学院《“竹林客”饮品店标识设计》银奖
余书敏西安建筑科技大学《怀念时光》银奖
余琪,梁钧婷广东东软学院《半白》银奖
于雯汐,冯泰恒大连工业大学《禅茶一味——以大连市镇泉寺建筑景观设计为例》银奖
于苏婕,王宇杰云南大学《“房”疫海报设计》银奖
于梦瑶上海立达学院艺术学院《全国中国马速度大赛VI手册》银奖
于靖靖华北电力大学(保定)《餐厅智能服务机器人》银奖
于菁江苏师范大学《形莫若缘》银奖
于海旭长沙理工大学《黑与橙》银奖
于海旭长沙理工大学《我与猫》银奖
于朝颖,李晓天西南交通大学,中国地质大学(武汉)《集水式降尘器概念设计》银奖
於佳豪 李昱德武昌理工学院《鳗鳗喜欢你鳗鱼丝》银奖
於佳豪武昌理工学院《创花糖酥糖》银奖
尤晓茼,柴家乐合肥工业大学建筑与艺术学院《染云涧》银奖
应志远 厦门工学院《大吉大利(海报)》银奖
印骐毓南京艺术学院《逆风》银奖
印骐毓南京艺术学院《源》银奖
尹诗然北京市第二中学国际部《拒绝猎杀》银奖
尹梦,韩念彤燕山大学《改善生活·煤都涅槃》银奖
尹丽贤北京服装学院《梦》银奖
殷紫汀集美大学诚毅学院《星辰文化艺术展VI手册》银奖
殷政武汉设计工程学院《系》银奖
殷祯南京财经大学《性别歧视——如何到达同一平台?》银奖
殷祯南京财经大学《夏日》银奖
殷祯南京财经大学《无氧上班》银奖
易欢欢西安森诺净化科技有限公司《嗨!胖鱼》银奖
叶子多上海交通大学《探索未来系列》银奖
叶芷合肥工业大学《寻梦记——探索式城市阅读空间》银奖
叶迎浙江树人大学《Love in the distance》银奖
叶迎浙江树人大学《Home sweet home》银奖
叶迎浙江树人大学《After Covid-19》银奖
叶昕明中国美术学院《秋冬五节气》银奖
叶锡祥湖南理工学院《“漫雅轻奢”现代风格室内空间设计》银奖
叶思妍集美大学诚毅学院《青春》银奖
叶锐琦深圳大学《优秀的绵羊》银奖
叶丽琴河北传媒学院《符妈火锅店》银奖
叶巾鸣San Francisco Art Institute《暴风雨》银奖
叶巾鸣San Francisco Art Institute《梯子》银奖
姚瑶,陈玉娟,胡秋梦,刘沙合肥工业大学《几内亚的新中式印象》银奖
姚雄元广州美术学院《Waiting》银奖
姚欣悦西安思源学院《初心》银奖
姚欣悦西安思源学院《梦境•谧》银奖
姚佳明 顾秀词鲁迅美术学院《广陵止息》银奖
杨宗宝,张小虎,冯婉莹,苗浩湖山东交通学院《简尙》银奖
杨子龙兰州理工大学《可贴口罩》银奖
杨子龙兰州理工大学《多功能消毒机》银奖
杨子龙兰州理工大学《对半•口罩》银奖
杨展聪东莞理工学院《燃烧的地球》银奖
杨泽,王振东,薛明俊,范旭娟上海广为电器集团《iPower移动电源站》银奖
杨泽,王振东,薛明俊,范旭娟上海广为电器集团《爱路德智能锂电应急启动电源》银奖
杨宇鹏武昌理工学院《Past ·Future》银奖
杨滢,张丽婷广东东软学院《浣竹居》银奖
杨滢广东东软学院《简》银奖
杨阳广州美术学院视觉传达设计学院《鼠年大吉/2020RAT》银奖
杨燕清厦门兴才职业技术学院《适·意-复式住宅空间》银奖
杨雪北京印刷学院《椒眉辣言》银奖
杨秀帆,杨丽梅上海大学,西南大学《拾忆——贵州雷山县苗族非物质文化遗产木梳 旅游纪念品包装设计》银奖
杨心妍,林炜榕广东东软学院《梦落花 花弄影》银奖
杨心妍,林炜榕广东东软学院《Colorful Life》银奖
杨心妍广东东软学院《“曼秀雷敦”130周年展厅设计》银奖
杨晓威福建工程学院《庭院景观设计》银奖
杨晓红西南大学《鲸落》银奖
杨晓丹内蒙古艺术学院《角落里的微光公益系列插画设计》银奖
杨晓丹内蒙古艺术学院《大同城市形象VI设计》银奖
杨骁妍南京艺术学院《丹阳广场(商业广场绿地规划)》银奖
杨骁妍南京艺术学院《教室布置(彩平制作)》银奖
杨骁妍南京艺术学院《学校布置(彩平制作)》银奖
杨锡勤华中师范大学《疾病的隐喻》银奖
杨锡勤华中师范大学《Virus is not the skin color》银奖
杨雯西安石油大学《黑金森林》银奖
杨文森武昌理工学院《行摄集影集》银奖
杨文自由设计师《书籍封面设计》银奖
杨嵘祺武昌理工学院《海洋文化—保护海洋》银奖
杨青北京服装学院《能够让消费者参与设计的模块化服装》银奖
杨芊奕厦门兴才职业技术学院《独白》银奖
杨萍南华大学《湖南标志》银奖
杨璐广东东软学院《科颜氏展览》银奖
杨丽萍海南大学《Solo》银奖
杨金皓西安欧亚学院《河南特色》银奖
杨嘉欣太原科技大学《鸟尊的礼服》银奖
杨佳艺天津美术学院《杨佳艺》银奖
杨佳妮南京艺术学院《有意味的形式》银奖
杨吉方江海职业技术学院《流体乐石现代艺术中心概念设计》银奖
杨焕林广东尊盛品牌策划有限公司《No War》银奖
杨焕林广东尊盛品牌策划有限公司《The More Fanatical,the More Narrow》银奖
杨洪厦门华天涉外职业技术学院《迁徙》银奖
杨洪厦门华天涉外职业技术学院《夕岚》银奖
杨昊松深圳大学《MONEY》银奖
杨帆四川美术学院《流水音响系统》银奖
杨晨尧西安美术学院《探幽甘南》银奖
杨晨尧西安美术学院《聆听丝路前世今生-敦煌》银奖
杨畅中央财经大学《金鱼纪年》银奖
杨贝贝南京艺术学院《仿生》银奖
阳卓霖,庞子文,雷小娣,成亚辉燕山大学《学习便利桌》银奖
颜文晓北华航天工业学院《中国京剧人物——创意图形设计》银奖
颜静南京工业大学浦江学院《THE BUBBLE+JIGAW》银奖
颜池珍萍乡学院《聚山河正气,破洪荒蛮毒》银奖
颜池珍萍乡学院《涂缓缓海报》银奖
严锴重庆工程学院《追风少年》银奖
严锴重庆工程学院《小城记忆》银奖
闫妍独立设计师《木韵-桌面用具设计》银奖
闫旭北华航天工业学院《mushroom》银奖
闫鑫磊辽宁师范大学《设计生活》银奖
薛楚金沚山建筑设计(上海)事务所《丘原雀舍》银奖
薛楚金沚山建筑设计(上海)事务所《风之棱镜》银奖
许可辽宁科技大学《车载-平衡车设计》银奖
许婧仪长安大学《大理古城》银奖
许嘉薇东北师范大学《human with plastic》银奖
许佳昕,彭卓超湖南大学设计艺术学院《基于在地资源的农村家庭厨余堆肥箱》银奖
许鸿彬江南大学设计学院《万物发明指南》银奖
许二集美大学诚毅学院《贰壹》银奖
许晨昕武汉纺织大学《生态-共存 未来城市水景修复及循环再造》银奖
徐中文临沂科技职业学院《徽墨》银奖
徐泽凡,房克凡,曲威扬山东大学(威海)《山海鎏金》银奖
徐源遥南京工业大学《戏豫》银奖
徐源遥南京工业大学《和气致祥》银奖
徐盈盈江苏师范大学《抗疫》银奖
徐毅巍,陈思远,姚兴怡,郑华强福建师范大学协和学院《“敢性”》银奖
徐瑶佳浙江工业大学《枷锁》银奖
徐欣蓉成都大学《蓝》银奖
徐全信,任文蕾,石仁杰,范力豪山东科技大学《“速电”毛刷》银奖
殷文嫣、夏雨荷、杨天宇、杜立恒、徐康上海杉达学院《狂想-乐器改造家具创新设计》银奖
徐君轶南京艺术学院《火山喷发(编排设计)》银奖
徐静茹武昌理工学院《未来生活》银奖
徐京京盐城工学院,设计艺术学院《公路精灵》银奖
徐京京盐城工学院,设计艺术学院《Skil-Y轻型触控万用宝》银奖
徐京京盐城工学院,设计艺术学院《Artery便携式输液装置》银奖
徐亘晨 辽宁大学《中国力量!》银奖
徐东江西师范大学《磁吸垃圾桶》银奖
徐东江西师范大学《便携烟嘴》银奖
徐东江西师范大学《provincial shovel》银奖
徐东江西师范大学《easy to open》银奖
须星宇南京艺术学院《生长》银奖
须星宇南京艺术学院《透明》银奖
熊甜 肖敏 孙雨晴郑州轻工业大学易斯顿美术学院《流逝与永恒艺术展厅》银奖
熊丽诗,王子杰,潘永婵湖南工业大学《智宠-智能手机管家》银奖
熊丽诗,王子杰,潘永婵湖南工业大学《呐喊叭-尖叫瓶》银奖
熊丽诗湖南工业大学《陪伴夜灯》银奖
熊丽诗湖南工业大学《呐喊叭》银奖
邢梦琪山东科技大学《纠结的人类(系列)》银奖
邢晨,李泽芳中通服咨询设计研究院有限公司《“为未来设计”智慧城市展览馆设计》银奖
谢周林成都东软学院《积木式行李箱》银奖
谢钰玉武昌理工学院《椰yeye》银奖
谢钰玉武昌理工学院《食墨汁味》银奖
谢友意厦门易企网络科技有限公司《厦门易企网络科技有限公司员工手册》银奖
谢蕊中央民族大学《少年智》银奖
谢蕊中央民族大学《EXIT》银奖
谢秋月四川新华电脑学院《众志成城共克时艰》银奖
谢佳睿,雷蕾龙华科技大学《Bamboo skewer shredder》银奖
谢吉兵个人职业者《合和圆满双喜同心喜糖》银奖
谢辉山东协和学院《“你好”环保》银奖
谢辉山东协和学院《未来时代》银奖
肖诗洋厦门兴才职业技术学院《旧林书店》银奖
肖坤平厦门兴才职业技术学院《路 遥》银奖
肖方怡厦门兴才职业技术学院《无垠》银奖
肖晨曦,林薛晴,刘沁福建工程学院向量工作室《朕在等你》银奖
项明,刘志雄,张婷婧湖北工业大学《洋葱电钻》银奖
项红雨 黄和敏 钟海新向量工作室《滕王阁》银奖
项红雨 黄和敏 钟海新向量工作室《共舞》银奖
项红雨 陈帆向量工作室《车站厕所设计方案》银奖
向秋林武昌理工学院《战疫》银奖
向登凯 辽宁大学《待到疫情过后》银奖
冼蔚琪江苏师范大学《中国民居—夯土之美》银奖
夏源源上海交通大学《滤网(Filter)》银奖
夏源源上海交通大学《5 killers》银奖
夏雨荷上海市杉达学院环境设计专业《绘梦咖啡店》银奖
夏荀湖南大学《福泉厨卫标志设计》银奖
武子童,张维国辽宁师范大学,辽宁科技大学《WHERE ARE WE》银奖
武野太原科技大学《绿色电池》银奖
伍兆梁江门职业技术学院《花开灯》银奖
伍兆梁江门职业技术学院《情寄光韵》银奖
伍兆梁江门职业技术学院《贪吃垃圾桶》银奖
伍良芳广西城市职业大学《人生若只如初见》银奖
伍良芳广西城市职业大学《奈静》银奖
伍彬彬广西城市职业大学《束缚》银奖
吴志纯广州美术学院《Old memories》银奖
吴志纯广州美术学院《Rebirth》银奖
吴怡辽宁师范大学《水陆草木》银奖
吴沂,张君宜上海大学《小尖塔——智能办公产品设计》银奖
吴沂上海大学《立三咖啡——清新而舒适VI设计》银奖
吴沂上海大学《“罪魁祸首”平面摄影》银奖
吴雅蓉广西科技大学鹿山学院《加油》银奖
吴晓媛南京艺术学院《流淌》银奖
吴晓媛南京艺术学院《破》银奖
吴小勉苏州科技大学艺术学院《夏雨》银奖
吴小勉苏州科技大学艺术学院《冬雪》银奖
吴伟伟扬州大学《知·拾 阅空间(书吧建筑与绿地景观设计方案)》银奖
吴淼上海师范大学天华学院《纯真博物馆插画设计》银奖
吴俊仪、梅耀荣、黄玲雅、龚舒雅福建工程学院《净风窗框》银奖
吴俊仪、梅耀荣、黄玲雅、龚舒雅福建工程学院《可拆分黑板》银奖
吴俊仪、陈鑫涛、龚舒雅、梅耀荣福建工程学院《便携壁灯》银奖
吴俊仪、陈鑫涛、龚舒雅、梅耀荣福建工程学院《无人机灭火》银奖
吴俊仪,韩鸿晟,徐雪寒,龚舒雅福建工程学院《开放式的隐藏式厨房》银奖
吴俊仪,韩鸿晟,徐雪寒,龚舒雅福建工程学院《给妈妈的助力厨房》银奖
吴俊仪 龚舒雅 陈鑫涛 黄玲雅福建工程学院《模块化的拼装餐椅》银奖
吴俊隆杭州盛和美文化创意有限公司《黄酒小镇环境导视》银奖
吴俊隆杭州盛和美文化创意有限公司《海宁鹃湖公园景观》银奖
吴锦涛浙江大学《Black Button Museum 概念博物馆识别标志系统》银奖
吴金祚《CONSTITUTION·BAUHAUS》银奖
吴金祚《百·COMMUTE》银奖
吴佳航鲁迅美术学院《别杀死我的爱人》银奖
吴成辕 高敏贵西安科技大学《安全教育展厅》银奖
温晓燕长沙理工大学设计艺术学院《广东·食》银奖
温婷婷淮北师范大学《ONLY女装店商业空间设计》银奖
温国庆厦门兴才职业技术学院《简野别墅空间设计》银奖
魏巍峰上海建桥学院/韩国京畿大学博士《切断传播》银奖
魏巍峰上海建桥学院/韩国京畿大学博士《中国力量》银奖
魏芳芳曲阜师范大学《飘》银奖
魏芳芳曲阜师范大学《The joy of eggs》银奖
魏铂霖大连理工大学《温泉场景设计》银奖
韦雨江辽宁财贸学院《轮椅理发凳》银奖
韦绍甲广西艺术学院《亦山亦水》银奖
王紫,王玲子,王梦雯西安建筑科技大学《丁村文化旅游区-公共家具设计》银奖
王子源,陈奋华东理工大学,安徽师范大学《Cat House》银奖
王子鑫山东交通学院《战疫》银奖
王子豪 杨泽河北传媒学院《克罗心专卖店》银奖
王子豪武昌理工学院《藏故酒馆》银奖
王资栋湖南工商大学《知颜海浴盐包装设计》银奖
王忠旭碧家文化集团《黄铜水晶台历》银奖
王忠旭碧家文化集团《城市之光小夜灯》银奖
王志棋河北大学《Go Believe》银奖
王泽阳,任文蕾,石仁杰山东科技大学《可折叠新式平衡车》银奖
王云岚北方工业大学《Placid geometry》银奖
王远新大连艺术学院《日素治家Toggery》银奖
王袁超浙江邮电职业技术学院《钱与人》银奖
王园园,陈晓,詹恩虹景德镇陶瓷大学《白日梦想家办公空间设计》银奖
王渊炎,陈巧情福州外语外贸学院《字字珠玑》银奖
王御潼北京服装学院《胡同美术馆》银奖
王喻四川新华电脑学院《逆战》银奖
王玉珏武汉理工大学《生活概念》银奖
王宇欣武昌理工学院《我的篮球梦》银奖
王宇欣武昌理工学院《方圆书籍设计》银奖
王宇田玉林师范学院《轻奢不可冠名为奢靡》银奖
王宇平顶山学院《茶台上的最美“建筑”》银奖
王宇平顶山学院《餐桌上的最美“乡村”》银奖
王奕淋华东理工大学《可口可乐中国犼限定包装设计》银奖
王晔晨上海杉达学院《FELICE西餐厅设计》银奖
王尧然,袁湛警,朱青,李政天津科技大学《Box-tearing》银奖
王洋南华大学《Stair Clean消杀机器人》银奖
王洋南华大学《33天咖啡VIS》银奖
王亚委中国地质大学(武汉)《花形》银奖
王雅西四川新华电脑学院《逆行而上》银奖
王雪婷上海杉达学院《静净逸居——新中式风格住宅空间设计》银奖
王雪蓓齐鲁工业大学(山东省科学院)《同气连枝,共同战疫》银奖
王雪河北传媒学院《茶室设计》银奖
王旭江苏师范大学《抗疫》银奖
王杏西京学院《未来无限》银奖
王兴月四川长江职业学院《自然之境》银奖
王星力上海交通大学《榆林遗梦》银奖
王鑫峪吉林师范大学《智能净水循环淋浴设计》银奖
王歆媛四川美术学院《微设计——app界面设计》银奖
王歆媛四川美术学院《微设计——app界面设计》银奖
王歆媛四川美术学院《信息可视化——黑洞不是黑的》银奖
王新月河北大学《以爱之名》银奖
王新月河北大学《“CHANGE”集装箱病房》银奖
王心尉南京工业大学浦江学院《红外测温镜设计》银奖
王晓钰山东科技大学《漫·游——城市生态公园景观设计》银奖
王晓滢泉州职业技术大学《文化融合》银奖
王曦若上海大学《有一处柔软的地方》银奖
王曦若上海大学《Understand》银奖
王伟权湖南城市学院《東吉专卖店》银奖
王威达中国石油大学(华东)《Community sala 社交客厅》银奖
王彤集美大学诚毅学院《视觉文化艺术展》银奖
王苏鄂武昌理工学院《科技与设计》银奖
王思清,陈申富,唐伊梦台湾台中岭东科技大学《稻田学说》银奖
王思红西安欧亚学院《任天堂switch说明书》银奖
王思冬天津美术学院《Skeletons and camouflage》银奖
王硕河北传媒学院《120平住宅设计》银奖
王双,周惠晨,刘炎,孟婧娅武昌理工学院《唇唇“鱼”动包装设计》银奖
王帅峰宁波大学《无中生有》银奖
王帅峰宁波大学《创意卷灯》银奖
王适存深圳技术大学《“影”计时器》银奖
王盛林 辽宁大学《抗战疫情,武汉加油》银奖
王若东云南师范大学《现实》银奖
王庆河北传媒学院《简约住宅设计》银奖
王青楠,韩奇臻大连工业大学《光芒》银奖
王启欣清华大学《百味人间》银奖
王琦,周李晔石河子大学《塔西河乡东支渠村旅游规划》银奖
王琪龙沈阳师范大学《探索未来 iron》银奖
王楠武汉纺织大学《探索未来》银奖
王楠武汉纺织大学《生活概念》银奖
王梦雅淮北师范大学《韩都衣舍商业空间设计》银奖
王路玮江苏城市职业学院(南通)《文化》银奖
王路玮江苏城市职业学院(南通)《念》银奖
王丽淮北师范大学《韩城婚纱摄影商业空间设计》银奖
王乐君淮北师范大学《野兽派花店商业空间设计》银奖
王柯,陈晨金陵科技学院《不屈的愤怒》银奖
王开振宜宾学院《朋克机械首饰设计》银奖
王浚录四川农业大学《春花烂漫,重返校园》银奖
王俊淇 刘婉婷山东交通学院《水波发电预警航标船》银奖
王婧妍南京艺术学院《声落》银奖
王金姝曲阜师范大学《操纵下的木偶 》银奖
王洁,李怡广西科技大学鹿山学院《旖旎舍》银奖
王剑峰独立设计师《购物车星人》银奖
王剑峰独立设计师《滑板星人》银奖
王佳悦南京艺术学院《风》银奖
王佳慧南京理工大学《宠物语音交互产品》银奖
王继成山西大学《木·迹》银奖
王慧山东交通学院《白帝服饰》银奖
王慧山东交通学院《点线面设计工作室》银奖
王慧山东交通学院《节至咖啡屋》银奖
王会集美大学诚毅学院《运动的力量》银奖
王洪大连艺术学院《方块空间》银奖
王浩,王梦丹天津美术学院《基因密码》银奖
王浩,王梦丹天津美术学院《时代的印记》银奖
王昊然湖南理工学院《燕尔·室内空间设计》银奖
王昊然湖南理工学院《公园景观设计》银奖
王光煒济南大学《书顶游春图》银奖
王光煒济南大学《古符新意》银奖
王枫,吴宇欣龙岩学院《遇见海鲜包装设计》银奖
王芳惠,郝莹山东建筑大学《反家暴海报设计》银奖
王尔鹏,黄月成都理工大学工程技术学院,四川师范大学《阳光米易傈僳族文创空间改造设计》银奖
王鼎,单康,裴萌瑶郑州轻工业大学《Buddhism & Alms Bowl》银奖
王丹南京艺术学院《消散》银奖
王春霞延边大学《我的中国梦》银奖
王传华青岛大学《“凿壁偷光”创意灯具》银奖
王冰冰曲阜师范大学《眼中的世界 》银奖
汪旭东江西师范大学《旋转水龙头》银奖
汪旭东江西师范大学《多功能医用护目镜》银奖
汪帅虎 唐文萱合肥师范学院艺术传媒学院《古意》银奖
汪启韬广东工业大学《The mountain》银奖
汪嘉恩武昌理工学院《众志成城志在必得》银奖
汪德宇 周柳悦河北传媒学院《火神山医院改造》银奖
万心玥上海交通大学《设计师的困惑》银奖
万心玥上海交通大学《森林集会》银奖
万香珠曲阜师范大学《蒙蔽双眼 》银奖
万刚刚厦门理工学院《“诗戈”军事主题酒店》银奖
万赐发厦门兴才职业技术学院《皎·黯 室内空间设计 》银奖
涂子衣小灯小侑工作室《Magic Drumstick》银奖
涂子衣小灯小侑工作室《故宫模块化笔筒》银奖
涂威巍湖南师范大学《“内外”》银奖
佟雪妍鲁迅美术学院《香传太子包LOGO设计》银奖
佟雪妍鲁迅美术学院《B-PLAY小鱼仔》银奖
仝宇荣西南科技大学《紫微斗数》银奖
田诗绮 ,陶京,王雅宁辽宁石油化工大学《祭祀系列工艺蜡烛包装设计》银奖
田嘉汇山东艺术学院《城市漫步商业步行街景观设计》银奖
田嘉汇山东艺术学院《艺苑新居小区景观设计》银奖
田谷源南开大学《2021成都世界大学生夏季运动会标志设计》银奖
田丰硕齐鲁工业大学《夏日的你》银奖
田丰硕齐鲁工业大学《幻想》银奖
田地沈阳城市建设学院《藏》银奖
田地沈阳城市建设学院《荷——刺绣作品》银奖
陶成龙个人《蒙德里安囍饰》银奖
唐正杰,郑伟成都东软学院《消融的南极洲》银奖
唐正杰,郑伟成都东软学院《保护伞》银奖
唐正杰,郑伟成都东软学院《Don't cry》银奖
唐玉莹,吴天姿山东女子学院《最美逆行者》银奖
唐依璠武汉科技大学《聋哑人智能家居系统》银奖
唐依璠武汉科技大学《景区奖品兑换智能垃圾桶》银奖
唐妍苗 郭竹君武昌理工学院《十二生肖日历设计》银奖
唐宏瑞东北师范大学《掘墓人》银奖
唐海松广州金闪熹灯饰有限公司《现代智能节能裸眼3D筒灯》银奖
唐归香沈阳师范大学《酒店游泳池设计-碧海蓝天》银奖
汤月武汉纺织大学《中南六省丝巾文创设计》银奖
汤月武汉纺织大学《织愿》银奖
汤天宇南京工业大学浦江学院《视错觉壁灯》银奖
汤天宇南京工业大学浦江学院《趣味鱼骨衣架》银奖
汤天宇南京工业大学浦江学院《多功能消毒柜》银奖
汤晨曦,盛祖欣,雍子璇湖北大学《“疫”于言“表”》银奖
檀亚方,陈雨琦,郑镇华福建工程学院《易撕标签》银奖
谭钊润广西科技大学鹿山学院《水滴》银奖
谭钰琛武昌理工学院《麟珑繁似锦》银奖
谭逸夫湖北美术学院《不可承受之重》银奖
谭淑芳,区智能广州大学《无风之海》银奖
谭淑芳,区智能广州大学《橘子味的夏天》银奖
谭嘉汶华南农业大学《Stay With U》银奖
覃帅广西艺术学院《旅途沙漠》银奖
谈嘉楠南京艺术学院《仿生》银奖
孙鋆福建幼儿师范高等专科学校《歧视是真正的病毒》银奖
孙鋆福建幼儿师范高等专科学校《命运与共·全球战疫》银奖
孙玥自由职业《梦蝶》银奖
孙亚楠广西艺术学院《小朋友,谢谢你!》银奖
孙雪吉林工程技术师范学院《尺子拼接》银奖
孙鑫,辛培远金陵科技学院《过去-现在-未来》银奖
孙鑫,辛培远金陵科技学院《风吹麦浪》银奖
孙昕宇集美大学诚毅学院《水木》银奖
孙昕宇集美大学诚毅学院《花语》银奖
孙晓丽,王纪华,杨筱,李超山东建筑大学,西北农林科技大学,广西艺术学院《胞罗万象,脉动不止》银奖
孙姝钰延边大学《合·铺》银奖
孙绍轶辽宁师范大学《廪君》银奖
孙群 陈思 黄琴 沈启亚上海工程技术大学《转换式消毒喷雾机设计》银奖
孙丽敏青岛恒星科技学院《神秘》银奖
孙华锋浙江科技学院《牛皮堂品牌形象设计》银奖
孙华锋浙江科技学院《女性喷雾产品包装设计》银奖
孙浩,高嘉璐大连工业大学《ATR奥迪房车》银奖
孙晨晖武昌理工学院《京东618》银奖
苏专,王罗赞广东科技学院《非遗.五行系列灯》银奖
苏专广东科技学院《慧逸居》银奖
苏轩妮西安欧亚学院《圣诞树》银奖
苏楷文个人《南京博物院概念文创设计》银奖
苏涵珺中国矿业大学《你真的会洗头吗?》银奖
苏纯璇,刘荣杰广东省广告集团股份有限公司《G+咖啡:当下烦恼系列》银奖
宋雨昕大连工业大学《花满城》银奖
宋英北京航空航天大学《尼克咖啡包装设计》银奖
宋忆娟青岛科技大学《“山·海味道”崂山文创产品设计》银奖
宋忆娟青岛科技大学《“高·低”多功能小方凳设计》银奖
宋晓旭中国矿业大学《阿狄丽娜》银奖
宋文英宝鸡文理学院《圈圈圆圆》银奖
宋文豪河北传媒学院《樱之间餐厅》银奖
宋善台,宋晓旭,邓亚东北京理工大学《校园公益宣传项目策划》银奖
宋善台,宋晓旭,邓亚东北京理工大学《高校学生宿舍空间优化设计》银奖
宋建辉,孟科宇齐鲁工业大学《绿色空间》银奖
史作彤齐鲁工业大学(山东省科学院)《六忆园——唤醒城市的记忆》银奖
史泽纯广东东软学院《只要一刻拥抱》银奖
史嘉明 邱钦臣四川大学锦江学院《憧憬》银奖
史嘉明 邱钦臣四川大学锦江学院《Ocean》银奖
石秀雪大连东软信息学院《憧憬》银奖
石小龙,李智炜,陈俊轩,卢夏冬,李俊朗北京理工大学珠海学院《鸣》银奖
石仁杰,任文蕾山东科技大学《晓山房——惠营房村民居设计》银奖
师睿聊城大学《三尺巷》银奖
圣笑笑江苏师范大学《日常》银奖
生尚尚兰州大学《负重前行》银奖
沈裕民厦门兴才职业技术学院《简·朴-办公空间》银奖
沈毅伟厦门兴才职业技术学院《四季云栖家装空间设计 》银奖
沈铱中国矿业大学南湖校区《Nike》银奖
沈群策鞍山师范学院《伊娃智能音响》银奖
沈群策鞍山师范学院《塑料袋提手》银奖
沈群策鞍山师范学院《双头杯子刷》银奖
沈启亚上海工程技术大学《“猫头鹰”仿生无人机造型设计》银奖
沈启亚上海工程技术大学《“城市自由行”独轮平衡车改良设计》银奖
沈媚华西安文理学院《语言暴力》银奖
沈媚华西安文理学院《世界无烟日》银奖
沈佳颖郑州师范学院《假面》银奖
莘纪元集美大学诚毅学院《vi设计》银奖
申勇,卢康宁浙江大学《可穿戴式智能低位输液医疗设备》银奖
申勇,卢康宁浙江大学《基于模块化设计的儿童音乐智能教具》银奖
尚爽,沈颂伦敦艺术大学,南京艺术学院《数字的艺术》银奖
尚爽伦敦艺术大学,南京艺术学院《中国“潮”女》银奖
尚爽伦敦艺术大学,南京艺术学院《LIVELY CHINA》银奖
山水武汉纺织大学《空山竹饮》银奖
沙子涵上海师范大学《起点》银奖
桑明琪,卢永恒,李聪丽,李依璟中国地质大学(武汉)《城市下水管道机器人》银奖
荣琪,陈思琪武昌理工学院《采菊东篱下》银奖
荣明山武昌理工学院《视界》银奖
任泽恩,刘豫鲁,谢志林,孙亚郑州轻工业大学易斯顿美术学院《缝隙衍生—基于触媒理念的校园夹缝空间重组》银奖
任泽恩,刘豫鲁,吴杨郑州轻工业大学易斯顿美术学院《伟大的街道革命》银奖
任奕青岛理工大学《威尼斯》银奖
任奕青岛理工大学《威尼斯》银奖
任文蕾山东科技大学《Protect》银奖
任文蕾山东科技大学《车辆出行管家》银奖
任牧龙《2020年中国二十四节气》银奖
任俊伟日本名古屋艺术大学《喜べばいいのやら悲しめばいいのやら》银奖
冉一然美国加州艺术学院,california,college,of,the,arts《破镜( bReaK 365+1)》银奖
曲威扬,房克凡,何璐,原心艺山东大学(威海)《威高广场天桥设计》银奖
邱智勇厦门兴才职业技术学院《简舒》银奖
邱智科广东科技学院《活在网络下的碎片感知》银奖
邱宇翔厦门兴才职业技术学院《年华-住宅空间》银奖
邱菀泓中国美术学院《趣味派对》银奖
邱菀泓中国美术学院《虚拟丛林与社交孤岛》银奖
邱钦臣,史嘉明四川大学锦江学院《未来城》银奖
邱钦臣四川大学锦江学院《一鲸落,万物生》银奖
邱静华韶关学院《看得见的光》银奖
青山云自由职业《循》银奖
钱妍欣四川新华电脑学院《械之身》银奖
钱旭广西科技大学鹿山学院《白色污染》银奖
钱庆武昌理工学院《不被定义》银奖
钱梦莺厦门理工学院《福建诏安小咸酥包装设计》银奖
钱梦莺厦门理工学院《福建厦门鼓浪屿宣传》银奖
钱佳玲,黄睿琪中国美术学院《“求新尚善”——嘉善“善文化”主题文创设计》银奖
钱佳玲,黄睿琪中国美术学院《被束缚的全职太太——“性别平等”主题海报》银奖
钱德财郑州财经学院《三个珍珠球》银奖
祁哲锋常熟理工学院《磬》银奖
齐冬晨,汤漾,陈茜文天津城建大学《GO AWAY!Mr.Tumour!(滚蛋吧!肿瘤君)》银奖
齐冬晨,陈茜文天津城建大学《上学路—返乡路》银奖
齐超杰北京建筑大学《大漠沙丘》银奖
彭紫珊广东科技学院《清》银奖
彭子瑶厦门大学嘉庚学院《被窃听的一切信息》银奖
彭子诚武昌理工学院《人民战“疫”》银奖
彭卓超,许佳昕湖南大学设计艺术学院《时间种植 TIME-SOWING》银奖
彭照洲湖南工业大学包装设计艺术学院《多功能组合式茶具包装结构设计》银奖
彭韵琪华东师范大学,米兰新美术学院《鼠系列》银奖
彭韵琪华东师范大学,米兰新美术学院《脸面》银奖
彭星星南京艺术学院《十二生肖》银奖
彭伟上海洲聚国际贸易有限公司《胜剑》银奖
彭睿瑶广西科技大学鹿山学院《容忍OR反抗》银奖
彭明武昌理工学院《星设计VI手册》银奖
彭嘉琦、张丽红东莞理工学院《美茶主义 》银奖
彭嘉琦,张丽红,易朝伟,郑贵鑫东莞理工学院《千灯百态》银奖
彭嘉敏中央美术学院《林巢》银奖
裴小菲鲁迅美术学院《缠》银奖
裴小菲鲁迅美术学院《骨头》银奖
裴小菲鲁迅美术学院《我“孕育”了病毒》银奖
庞子文燕山大学《多功能衣架》银奖
庞蕊,戴志才广东帝豪装饰,桂林电子科技大学《概念》银奖
潘哲北京工业大学《京印》银奖
潘昕昊广西艺术学院《成就70载系列海报设计》银奖
潘昕昊广西艺术学院《广西花山岩画衍生品设计》银奖
潘昕昊广西艺术学院《蚂拐节视觉形象设计》银奖
潘微,黄港文,邓雪琴,陈相辛广西民族师范学院,桂林理工大学,南宁职业技术学院《溯歌潆洄》银奖
潘明,周威,王又然,许尚鸿上海工程技术大学《禁食野味系列》银奖
潘疆微南京财经大学《零迹生活(#0 Carbon Footprint)-彩色插画》银奖
潘冬梅广东财经大学华商学院《雪花梅》银奖
潘成华厦门无石文化创意有限公司《平凹》银奖
欧俞锋,戴全龙韶关学院《HS蜂巢共享冰箱》银奖
欧阳珍晶长春师范大学《北极星挂钟》银奖
欧阳云龙,谢桂坤,陈志鸿,蔡锦燕WATCHERS,DESIGN《ZHEN DIM SUM 真点心》银奖
欧阳云龙,谢桂坤,陈志鸿,蔡锦燕WATCHERS,DESIGN《DANCING FRSEH跳鲜》银奖
欧阳辰雨辽宁大学《FLY US DREAM》银奖
欧欢广州市常春藤装饰设计有限公司《思素》银奖
牛石磊,马勇州,虞博轩长沙理工大学《70周岁》银奖
牛丽,马月,郑林昌江汉大学设计学院《林深时见鹿——生活概念》银奖
牛丽,马月,邢艳敏,杨炫江汉大学设计学院《千里醉丹青》银奖
牛钧阳青岛农业大学《生命与未来》银奖
牛浩州长春大学旅游学院《枝上杏花开》银奖
倪雪婷黑龙江八一农垦大学《鲸落》银奖
倪雪婷黑龙江八一农垦大学《飞碟台灯》银奖
倪旭南京工业大学浦江学院《疫情防控眼镜适配器》银奖
倪梦娜太原理工大学现代科技学院《军事强国》银奖
倪梦娜太原理工大学现代科技学院《你走过的,我都记得》银奖
倪凯程深圳大学《猎强入侵》银奖
倪凯程深圳大学《AGINING POPULATION》银奖
牟昱寰,张申琦,江晨妍广西科技大学鹿山学院《荷欢———竹达村设计改造计划》银奖
牟雅婷 辽宁大学《第一次见你》银奖
莫晓程,萧皓中韶关学院《七巧板儿童益智玩具灯》银奖
莫晓程,萧皓中韶关学院《大湾之光.文创烛台》银奖
莫涛源,高登,朱雅轩,肖茹华南农业大学《生命之仓——装配式蜂巢》银奖
莫凡 金陵科技学院《“乐游”创意餐厅设计》银奖
明瑶无锡工艺职业技术学院《新东坡提梁》银奖
孟祥阳辽宁大学《墨色》银奖
孟祥阳辽宁大学《滨海观景台设计》银奖
孟书宇广东省民政职业学校《月居》银奖
孟书琪,邓力玮,陈杨祺南昌大学《云陵小栈》银奖
孟珊珊武昌理工学院《纹蕴》银奖
孟婧娅,周慧晨,刘炎,王双武昌理工学院《深海有渔海产品包装设计》银奖
蒙怡菲湖北美术学院《方圆之鉴》银奖
蒙怡菲湖北美术学院《好好生活》银奖
蒙桂镔广西艺术学院《WATER IS LIFE》银奖
毛雪江苏师范大学《WE-WE-WE 喂!喂!喂!》银奖
马梓诚,尹帅太原市美艺佳文化传媒有限公司《藏域》银奖
马梓诚,尹帅太原市美艺佳文化传媒有限公司《雄关大同》银奖
马勇州,牛石磊,虞博轩长沙理工大学《成就七十载》银奖
马雅琦,桂芳琪,苗颖彬,季晨燕山大学《创意棋盘》银奖
马晓丹上海栖吾品牌设计有限公司《木香亭》银奖
马晓丹上海栖吾品牌设计有限公司《東京》银奖
马同宇山东圣翰财贸职业学院《慢蜗咖啡》银奖
马天野长春师范大学《领航者》银奖
马天西安石油大学《樱花广场》银奖
马强 聂丽山西锦辉科技有限公司《礼仪之邦》银奖
马强山西锦辉科技有限公司《根祖文化》银奖
马骏骁东华大学《科技之光》银奖
马贺潍坊理工学院《青州大佛印象》银奖
吕梓豪武昌理工学院《Lebensform》银奖
吕凯悦武昌理工学院《设计部文创商品设计》银奖
吕晗昕西南林业大学《镜像》银奖
罗洲四川新华电脑学院《纷争天使》银奖
罗哲自由插画师《一家人》银奖
罗哲自由插画师《快递鼠小弟》银奖
罗雪妍中南林业科技大学《我和我的国 — 疫往情深日记》银奖
罗栩婷广东东软学院《独处魅力》银奖
罗婷婷四川农业大学《成长》银奖
罗清沛武昌理工学院《和谐海洋》银奖
罗清沛武昌理工学院《旦角花开》银奖
罗强强福州大学厦门工艺美术学院《与水一方-北京金源运动城市MALL室内游泳馆设计》银奖
罗强强福州大学厦门工艺美术学院《余烬-火锅店室内空间概念设计》银奖
罗康丽,丁轶琨,张震合肥工业大学建筑与艺术学院《边界·播种·再生——基于互联网交互情境下的新型养老公寓改造设计》银奖
罗洪花贵州财经大学商务学院《住》银奖
罗洪花贵州财经大学商务学院《行》银奖
罗海亭东莞理工学院《保护树木》银奖
罗格言广西艺术学院《静夜》银奖
鹿淦钧汉口学院《待到樱花烂漫时》银奖
陆颖南京大学金陵学院《国家安全教育》银奖
陆颖南京大学金陵学院《“飞”鹅》银奖
陆杏,张震崴广西艺术学院,广西外国语学院《新中国成立70周年》银奖
陆杏,张震崴广西艺术学院,广西外国语学院《纹样海洋》银奖
陆杏,张震崴广西艺术学院,广西外国语学院《豫见郑州》银奖
陆杏,张震崴广西艺术学院,广西外国语学院《阅读与美好生活》银奖
陆晓璠玉林师范学院《基于老旧职工住宅建筑景观改造》银奖
陆庚苏州常熟理工学院《傩面创意杯》银奖
陆庚苏州常熟理工学院《刘大哥与胡大姐》银奖
陆彪南京师范大学《保护野生动物,行动永不停止》银奖
陆彪南京师范大学《为战“疫”防护》银奖
卢志强,黄生发昆明理工大学《江境铭月》银奖
卢志强昆明理工大学《今天你感“洞”了吗 ?》银奖
卢志安江西师范大学《鱼伴》银奖
卢夏冬,陈燕玲北京理工大学珠海学院/广州大学华软软件学院《珠海印象》银奖
卢炜平, 谭志敏江汉大学《万里茶道的故事》银奖
卢伟明 厦门工学院《爱与和平(海报)》银奖
娄紫涵河北工业大学《隐私镜子》银奖
娄紫涵河北工业大学《模块化智能灭火装置》银奖
龙新天津工业大学《健康出行折叠电车》银奖
刘紫薇,徐嘉颖,张智程,顾航菲苏州大学《明日之乡——共建未来乡村》银奖
刘梓彰华东理工大学《滑动的感觉》银奖
刘子尧东莞理工学院《奥运》银奖
刘志雄,项明,刘金阳,张婷婧湖北工业大学《报晓鸡互动式闹钟》银奖
刘志雄,项明,刘金阳,张婷婧湖北工业大学《犀牛电锤》银奖
刘哲深圳画院创作部/香港浸会大学视觉艺术院《恒·之变》银奖
刘芸芸合肥工业大学建筑与艺术学院《玩偶故事-逃跑》银奖
刘宇深圳市零距互联网科技有限公司《“Victory”》银奖
刘勇刘勇设计工作室《鄢陵》银奖
刘勇刘勇设计工作室《VIRUS IS OVER》银奖
刘勇刘勇设计工作室《24节气之雨水》银奖
刘瀛曲阜师范大学《循环 》银奖
刘艺博,邓裕明,吴凯丰,方迪合肥工业大学《青见工作室VI》银奖
刘一诺,杜卓远,周文宇,李嘉铭河北工程大学《玲珑心》银奖
刘一铭吉林艺术学院《Beautiful girl》银奖
刘一灵,韩彩越武昌理工学院《椿·睱·湫·昸》银奖
刘一晨四川美术学院《虚拟房间》银奖
刘一晨四川美术学院《深蓝之下》银奖
刘晏山东科技大学《厨房一体化防灾减灾系统》银奖
刘雅婷上海杉达学院《模块化可移动建筑概念设计》银奖
刘欣晨浙江师范大学《移动水果摊设计》银奖
刘心悦河南工程学院《(告诉世界)清洁用水》银奖
刘心雨曲阜师范大学《动物世界 》银奖
刘晓颖新经典发行有限公司《猫的九故事日本文学书籍内文插画》银奖
刘晓颖新经典发行有限公司《解忧杂货店日本文学书籍封面》银奖
刘晓昕江苏大学《JUST FOR YOU》银奖
刘婷婷,孙舒阳韩国中央大学《FANTASY》银奖
刘婷 中国地质大学(武汉)机械与电子信息学院《我的生活·笔尖上的抗疫》银奖
刘天祎河北美术学院《心中所束,亦心中所暖》银奖
刘天上海市尚敦家居《白描》银奖
刘思尧湖南大学《城市蜗牛SANIL》银奖
刘思聪河南大学《倾亭》银奖
刘思聪河南大学《“鹿信瓷”敦煌文创设计》银奖
刘思辰罗德岛设计学院《AI山海经》银奖
刘冉冉宁波大学《扑满》银奖
刘秋彤,于鹤平869(大连)设计学校《妹妹的日记》银奖
刘秋彤大连艺术学院《请战书》银奖
刘绮珊,刘德蕙广东东软学院《山中林间——国际小别墅设计》银奖
刘绮珊,刘德蕙广东东软学院《梦回桃源》银奖
刘绮珊,刘德蕙广东东软学院《猫空》银奖
刘绮珊广东东软学院《漂洋过海的两棵树》银奖
刘奇东北农业大学《城市景观公交候车亭》银奖
刘鹏飞山西省图书馆《樱花瓣在指尖流淌(情侣戒指)》银奖
刘倪思武昌理工学院《海食记虾酥包装设计》银奖
刘敏君广东工贸职业技术学院《星际旅行筒灯》银奖
刘妙君泉州信息工程学院《HOPE》银奖
刘梦婷浙江传媒学院《星球移民》银奖
刘熳晴广东东软学院《广州增城亲子民宿室内设计方案》银奖
刘露,刘洋,王凡,李晨江苏师范大学《亲情·母爱》银奖
刘露江苏师范大学《可比克》银奖
刘露江苏师范大学《海洋文化》银奖
刘雷 金陵科技学院《ART DECO风格住宅设计》银奖
刘婧自由创作者《伊斯兰文明》银奖
刘婧自由创作者《网红城市重庆》银奖
刘进厦门兴才职业技术学院《韶华-餐饮空间》银奖
刘嘉敏,荆忠杰湖南理工学院《中华慈善日logo设计》银奖
刘嘉慧广州美术学院《越和·花鸟鱼艺》银奖
刘嘉慧广州美术学院《诗意居》银奖
刘嘉聪河北传媒学院《120平住宅空间》银奖
刘佳豪,张振宇吉林师范大学《Combination band aid (组合创可贴设计)》银奖
刘佳豪 殷韬胜 赵元吉林师范大学《沙滩垃圾分类回收清理车设计》银奖
刘佳豪 殷韬胜 赵元吉林师范大学《HR 智慧井盖设计》银奖
刘加彬安庆师范大学《告诉世界》银奖
刘惠广西艺术学院《光梭 灯具产品设计》银奖
刘泓昌集美大学诚毅学院《朝荣文化艺术展》银奖
刘宏霞石家庄铁道大学四方学院《深海部落》银奖
刘宏霞石家庄铁道大学四方学院《多谋善断》银奖
刘红艳集美大学诚毅学院《昱飞文化艺术展》银奖
刘浩然大连工业大学艺术与信息工程学院《疫·退·散》银奖
刘浩然大连工业大学艺术与信息工程学院《废墟》银奖
刘浩山东圣翰财贸职业学院《VI手册 奇迅科技》银奖
刘古霖中国地质大学(武汉)《狄安娜与猪》银奖
刘古霖中国地质大学(武汉)《一瓶花》银奖
刘福超湖南工业大学《Inoculation——孕育主题海报设计》银奖
刘春燕集美大学诚毅学院《探索未来》银奖
刘晨,李懿竹山东大学《希声》银奖
刘晨 李懿竹山东大学《消毒车铃》银奖
刘朝伟四川工商学院《蠃鱼腾飞》银奖
刘畅南京艺术学院《春暖花开可食用庭院》银奖
刘博郑州轻工业学院《重生生态公共厕所设计》银奖
凌君华 董心悦浙江大学,曼彻斯特大学《矿山小镇的重新活跃——在景观透镜下对矿区村镇的重塑》银奖
林铮集美大学诚毅学院《猫》银奖
林泽楷广东财经大学华商学院《莫比乌斯—未来科技空间》银奖
林寅含大连交通大学《汉诺•角—连动式未来科技化住宅概念设计方案》银奖
林寅含大连交通大学《WE`S—海洋环保及生态开发科研观测站概念设计》银奖
林寅含大连交通大学《60°角—校园景观绿地改造概念设计方案》银奖
林怡静长春工业大学《花斋-胶东花饽饽饮食文化设计(海报)》银奖
林烨成都大学《风味书籍装帧设计》银奖
林杨岳,刘灿,黄俊湖北美术学院《水上伊甸园》银奖
林薛晴 郑镇华 涂徐强 黄和敏福建工程学院《智能防近视柔性贴片》银奖
林晓颖中国美术学院《城市的移动剧场》银奖
林晓颖中国美术学院《城市的移动剧场》银奖
林婉霜河南科技学院《泥玩》银奖
林腾宇清华大学《Instant -Oasis, a life raft with water purification function》银奖
林世文厦门兴才职业技术学院《雅致》银奖
林任佳上海视觉艺术学院《ABOUT ME》银奖
林曼玉广州美术学院《我不是完美妈妈》银奖
林曼玉广州美术学院《索引》银奖
林丽安厦门兴才职业技术学院《闲趣》银奖
林蕾景德镇陶瓷大学《塑食》银奖
林可炜,俞诗妮,张家欣东莞理工学院《窥视》银奖
林柯楠福建工程学院《海螺体温计》银奖
林汉霖南京工业大学《城市清洁能源照明灯具概念设计》银奖
林海生 杨越昕 朱心荷 胡晓音广西科技大学鹿山学院《花坛设计》银奖
林芳胜,庄淞淞广西外国语学院《逐艺黎族》银奖
林晨煜厦门兴才职业技术学院《简·墨-住宅空间》银奖
林超常,谭淑芳,王文举,李健勇广州大学美术与设计学院《青舍生态有机餐厅》银奖
林蓓集美大学诚毅学院《蓓蕾文化艺术展vi识别手册》银奖
廖阳阳,李扬帆,刘振宇,苏子洋北京理工大学《Fury家居椅设计》银奖
廖淑婷 辽宁大学《蝶与远方》银奖
廖淑婷 辽宁大学《战役》银奖
廖建奇湖南科技大学《”疫“起反歧视》银奖
廖家莉自由职业《大海啊》银奖
廖家莉自由职业《木槿花》银奖
梁健敏厦门市迈动体育用品有限公司《行船多功能跑步机》银奖
梁宏亮独立设计师《居舍》银奖
梁海昆广西科技大学鹿山学院《简·凡》银奖
梁国华运城学院《盬盐记忆——河东盐文化主题家具与陈设品设计》银奖
廉佳伟南华大学《见邻•湘舍》银奖
李宗泽独立设计师《洋基少女X道奇少女》银奖
李卓赟广西科技大学鹿山学院《混搭》银奖
李钟爱 黎振豪武汉工程大学,华中科技大学《光学与电子信息学院毕业生文化衫》银奖
李钟爱武汉工程大学《你养过盆栽吗?》银奖
李智伟,陈俊轩,石小龙,李俊朗,卢夏冬北京理工大学珠海学院《BOX-LAMP》银奖
李志刚武汉工程大学《百发百中》银奖
李泽华东北农业大学《楚汉普洱》银奖
李运龙湖南科技大学《择木而栖---基于可持续下侘寂美学旧居改造》银奖
李月竹辽宁大学《春晓系列作品》银奖
李月竹辽宁大学《毅心一疫》银奖
李远航,李省东北林业大学,黑龙江八一农垦大学《地-空协作式农业信息监测机器人》银奖
李昱德,周玉磊,於佳豪武昌理工学院《”凤髓龙肝“鳕鱼片品牌包装设计》银奖
李雨哲集美大学诚毅学院《佛系青年》银奖
李雨龙南京工业大学浦江学院《螃蟹仿生调味罐》银奖
李勇杰河北地质大学《处处皆梦想》银奖
李映丹广东工贸职业技术学院《仿生智能台灯》银奖
李懿竹,刘晨山东大学《基于儿童的手工工具设计》银奖
李逸康,易朗枫,蔡佳婷东莞理工学院《成器餐具》银奖
李怡贺沈阳师范大学《青铜时代》银奖
李仪山西传媒学院《居家生活》银奖
李依东郑州西亚斯学院《新生》银奖
李一鑫 雷永诚吉林师范大学《智能医疗垃圾粉碎器》银奖
李一鸣四川音乐学院《莎普爱思蒸汽眼罩》银奖
李洋中央美术学院《三国系列文创》银奖
李洋中央美术学院《姜公独钓挂钩》银奖
李阳上海建桥学院《再青春》银奖
李彦云山西尚佳创意设计有限公司《人与动物,和谐共生--动物系列》银奖
李秀秀武昌理工学院《鼠年月份文创设计》银奖
李秀霞,郑伟四川旅游学院,成都东软学院《还有你》银奖
李秀霞,郑伟四川旅游学院,成都东软学院《未来城市》银奖
李笑影西安欧亚学院《欲-溢》银奖
李晓洁武昌理工学院《一方有难,八方支援》银奖
李小雪内蒙古师范大学《Marisfrolg服装店室内环境与氛围创造研究》银奖
李小微 冀小雪 陈彦吉林师范大学《盲人键盘贴》银奖
李向宇华东理工大学《“蘑菇森林”儿童空气净化器》银奖
李希寒中国传媒大学《中国加油》银奖
李文卓三峡大学《兴水报国船票风格活动入场券》银奖
李文洋,田晨子北京大学《道》银奖
李文杰北京理工大学《“追影”——设计学院展馆设计》银奖
李文博,赵烁河南大学美术学院《智能化候车厅设计》银奖
李文博,湛佩文湖北工业大学《茹古涵今——武陵传统村落保护性更新设计》银奖
李文博 李响河南大学《敦煌——模块试空间》银奖
李伟炜江苏省苏州市立达中学校《酒瓶遥控器》银奖
李伟炜江苏省苏州市立达中学校《各行其道》银奖
李婷江苏师范大学《铁皮鼓之拒绝长大》银奖
李思绮湖北省武汉市江夏区经济开发区庙山街道江夏大道16号武昌理工学院《探索未来》银奖
李思明泉州职业技术大学《不合群》银奖
李硕曲阜师范大学《desire》银奖
李爽厦门兴才职业技术学院《苏折木 家装设计》银奖
李世晨大连工业大学《文诣经纬城市艺术综合体设计》银奖
李申桢广西艺术学院《化羽》银奖
李申桢广西艺术学院《归巢》银奖
李申桢广西艺术学院《 未来飞船》银奖
李劭丁上海交通大学《FAKE & TRUE》银奖
李锐长春工业大学《独居》银奖
李荣娟,金瑶广西师范大学《思桂林》银奖
李冉天津城市职业学院《李冉》银奖
李茜重庆工商大学艺术学院《毕加索的遐想》银奖
李萍合肥工业大学《“律动·共生”》银奖
李沛霞福州大学厦门工艺美术学院《锁》银奖
李沛儒湖北美术学院《青春小狮》银奖
李南京南京理工大学泰州科技学院《上海海报》银奖
李明轩北华航天工业学院《传统脸谱——创意图形设计 》银奖
李苗苗山东交通学院《侘寂茶室设计》银奖
李孟妍中原工学院信息商务学院《我们仨》银奖
李孟琳武昌理工学院《京东618校园季海报》银奖
李蒙蒙河北科技大学《五四精神》银奖
李蒙蒙河北科技大学《垃圾分类》银奖
李美静沈阳工学院《禁止捕捞》银奖
李璐澜广州番禺职业技术学院《战役》银奖
李琳,郝腾飞,王娜桂林理工大学《昼夜捻转.动静交织》银奖
李进林西安文理学院《食野病记》银奖
李锦昆厦门兴才职业技术学院《“R”咖 咖啡店 》银奖
李金玲黑龙江幼儿师范高等专科学校《幻》银奖
李金柯,刘晓晶四川新华电脑学院《齐心协力·永不言弃》银奖
李洁,刘芳竹,张梦白中国美术学院《吉祥物设计》银奖
李嘉鑫湖南工商大学《澜扬体育logo设计》银奖
李家兴北华航天工业学院《中国地域建筑——创意图形设计 》银奖
李家欣广东省科学技术职业学院《文物冰箱贴》银奖
李家乐韶关学院《中奢-国华》银奖
李佳悦LASALLE,College,of,the,Arts《一期一会》银奖
李佳明大连工业大学《无题》银奖
李佳明大连工业大学《心头血》银奖
李佳丽,黄文涛广西科技大学鹿山学院《旧时光家具设计》银奖
李佳骏重庆大学《林盘行馆——基于地域文化的游客中心设计》银奖
李佳骏重庆大学《大红灯笼高高挂》银奖
李慧敏玉林师范学院《潜龙山庄居住空间设计》银奖
李黄同心广州大学纺织服装学院《辛苦了》银奖
李昊百优购《你想选择哪一个》银奖
李恩陕西科技大学《疫情与生活》银奖
李恩陕西科技大学《对于城市的记忆》银奖
雷永诚,李一鑫,严敬升吉林师范大学《家庭手持DIY电动线锯》银奖
雷会聪,吴月红三明学院《多功能手持电钻设计》银奖
雷会聪,吴月红三明学院《摇摇存钱罐》银奖
兰茜福建工程学院《庭院》银奖
兰浩天个人设计师《瑞兽简韵》银奖
赖润峰东莞理工学院《SEA FISH》银奖
赖润峰东莞理工学院《八方支援》银奖
赖荣乐东莞理工学院《破晓》银奖
赖国栋上海珏瑟珠宝有限公司《青春•律动》银奖
况龙萍,叶政辰,陈汝婷,冀春春广东财经大学《花熠——“新零售”+“新生活”体验花店设计》银奖
库小伟四川文化艺术学院《玛海娑标志设计》银奖
孔滢璐广州美术学院《展板海报、服务流程图、服务系统图、ICON绘制》银奖
孔雷重庆文化艺术职业学院《人類命運共同體 東》银奖
孔阔曲阜师范大学《蜻蜓之眼》银奖
孔佳慧曲阜师范大学《自由自在》银奖
亢钰婷《返璞归真,回归自然——黔东南》银奖
康立钰成都大学《决胜之地》银奖
康立钰成都大学《潮州文化》银奖
阚文慧,乐韵,户文静江汉大学《吃茶去》银奖
鞠硕,侯振宇山东艺术学院《独鼠一帜》银奖
鞠硕山东艺术学院《国风·嬗变》银奖
雎文燕 辽宁大学《胜》银奖
金阳武昌理工学院《Chinese traditional clothing series》银奖
金洁南京艺术学院《TALK》银奖
金慧丰南京理工大学《海滨时光椅》银奖
金厚飞自由设计师《竹光晚餐》银奖
金厚飞自由设计师《背式输液》银奖
金厚飞自由设计师《防盗椅》银奖
金春燕宁波职业技术学院《澄澈》银奖
蒋哲,孟群智,姬广同山东科技大学《垃圾的告白》银奖
蒋伟凤广西科技大学鹿山学院《蒋伟凤+米乐图书馆设计》银奖
蒋伟四川新华电脑学院《养生壶》银奖
蒋成虎,王开振宜宾学院《“潮”出新高度》银奖
姜乾喆,窦天晨,朱忠涛,赵元苑上海工程技术大学《手持式腕部精准测温仪》银奖
姜乾喆,窦天晨,朱忠涛,赵元苑上海工程技术大学《城市立体消杀无人机》银奖
姜琦,林昕晨华侨大学《闽南俗语设计表现》银奖
姜琦华侨大学《终止世界的少女》银奖
姜昊君云南大学《雪绘》银奖
江兆宇南京工业大学浦江学院《消毒手环》银奖
江燕萍厦门兴才职业技术学院《无界》银奖
江军南京工程学院《愤慨的核心》银奖
江承超成都理工大学《改善生活》银奖
简如茵北京印刷学院《LOS摄影实验室 品牌视觉设计》银奖
贾颖,何鑫辽宁师范大学《海洋物语》银奖
贾晓瑗威尼斯美术学院《接地气画册》银奖
贾晓瑗威尼斯美术学院《空》银奖
贾桐,侯睿,陈琦中国石油大学(华东)《系》银奖
贾林霏,汤世龙厦门理工学院《GK电竞主题酒店设计》银奖
冀小雪 李小微吉林师范大学《爱眼助手》银奖
纪永学齐鲁工业大学《泰山石展览馆》银奖
纪永学齐鲁工业大学《活力广场》银奖
记雪泽河北传媒学院《老重庆火锅店》银奖
姬琰成都一田包装设计有限公司《天津衛白酒包装设计》银奖
黄子健,张杭深圳大学《星球援救》银奖
黄忠彧上海立达学院《魅力北京》银奖
黄志鹏,张束束,万梦方,廖雯仪北京理工大学珠海学院《Handset无线吹风机》银奖
黄志鹏北京理工大学珠海学院《Incloud音箱灯》银奖
黄志鹏北京理工大学珠海学院《Space Lamp》银奖
黄志丹,兰嘉欣,魏志宇吉林艺术学院《logo系列》银奖
黄振宇广东科技学院《椅触即发》银奖
黄悦宁福建工程学院《拼凑》银奖
黄逸晨武汉工程大学《触光》银奖
黄逸晨武汉工程大学《全书 集成学习系统》银奖
黄亚西云南大学《景观灯设计》银奖
黄雪莲上海杉达学院《静谧》银奖
黄雪莲上海杉达学院《1881》银奖
黄秀娟山东艺术学院《古韵·系列》银奖
黄馨瑶福州大学《GO or STOP》银奖
黄新飞广西科技大学鹿山学院《保护野生动物系列》银奖
黄欣韵,朱思喜,邓佳君,朱晓君景德镇陶瓷大学《JIGSAW PILLS》银奖
黄晓婷集美大学诚毅学院《我相信》银奖
黄晓镕西安市培华学院《缤纷盒子》银奖
黄文涛,潘治,李佳丽,龙超伟广西科技大学鹿山学院《印象柳州景观座椅设计》银奖
黄甜甜宁波大学《塬上粮食礼盒系列》银奖
黄甜甜宁波大学《带着和平去流浪》银奖
黄甜甜宁波大学《安甲立命》银奖
黄甜甜宁波大学《Let's reading》银奖
黄思成云南中医药大学《香守-香药防疫套装》银奖
黄诗雯,王晨,张欣悦南昌大学《汉字拼图》银奖
黄蓉蓉南京财经大学《长城历史沿革》银奖
黄蓉蓉南京财经大学《长城关隘介绍》银奖
黄秋婷集美大学诚毅学院《开学啦》银奖
黄琴,孙群,徐云洁上海工程技术大学《车载两用消毒器》银奖
黄鸣、于旭东、刘宸宇、廖琳湖南工程学院《办公室小家电设计——钢铁侠》银奖
黄琳广东财经大学华商学院《工夫道》银奖
黄莉厦门兴才职业技术学院《山河住宅空间设计》银奖
黄珂颖江苏理工学院《钢琴变体》银奖
黄俊鹏厦门兴才职业技术学院《栖知家装空间设计 》银奖
黄俊宏厦门市绿拾柒科技有限公司《阿凡达》银奖
黄俊宏厦门市绿拾柒科技有限公司《植物相框》银奖
黄晶晶,吴思涵,吴楚凡,张舒玮,王家铠浙江农林大学《边界?别介!》银奖
黄俭泳温州大学《新会柑茶包装礼盒》银奖
黄嘉烨 厦门工学院《立春(海报)》银奖
黄嘉烨 厦门工学院《世界地球日(海报)》银奖
黄和敏,项红雨,黄莹福建工程学院《章鱼吸盘挂钩》银奖
黄冬梅上海立达学院《勿塞!嘴上已满》银奖
黄冬梅上海立达学院《反对形体隔离替换》银奖
黄丹丹东莞理工学院《致未来》银奖
黄丹丹东莞理工学院《“女性主义”》银奖
黄灿辉韶关学院《简约温馨》银奖
黄博韬,王鑫,陈钰南京理工大学《一方蓝蓝印花布界面设计》银奖
黄丙北京理工大学珠海学院《Future》银奖
黄斌泉州工艺美术职业学院《“玉兔”香炉》银奖
华佳荣 刘子洋 邹文茜大连工业大学《晴耕雨读—苏红古寨第二游道沿线景观设计》银奖
胡逸群东华大学《书香苑》银奖
胡伊婕萍乡学院《小快克》银奖
胡燕萍陈平波设计机构《世界读书日》银奖
胡燕萍陈平波设计机构《深度工作》银奖
胡燕萍陈平波设计机构《请勿打扰》银奖
胡彦凌北华航天工业学院《蝴蝶椅》银奖
胡彦凌北华航天工业学院《仿古典桌案》银奖
胡馨茗北华航天工业学院《中国少数民族——创意图形设计》银奖
胡文悦武汉工程大学《低欲望社会》银奖
胡文强湖北美术学院《奋进之路》银奖
胡文强湖北美术学院《曙光》银奖
胡伟江汉大学《战疫必胜-LUCK》银奖
胡伟江汉大学《万罩一心》银奖
胡伟江汉大学《战疫》银奖
胡秋梦合肥工业大学《售楼部-康桥故里》银奖
胡培珅湖南理工学院《我会》银奖
胡蜜蜜 董美玲 窦天晨 姜乾喆上海工程技术大学《老年人急救智能手表设计》银奖
胡坤平攀枝花学院《竹意—办公产品设计(Bamboo meaning - office product design)》银奖
胡华华研志设品牌设计事务所《观月禅院概念形象》银奖
胡丛丛中国戏曲学院《戏曲教育七十年主题纪念邮票》银奖
胡川,王雨佳中国美术学院《寻乐——东西方狂欢节日对比》银奖
胡川中国美术学院《致敬霍金海报设计》银奖
胡川中国美术学院《让爱永伴,远离艾滋》银奖
胡川中国美术学院《蓝夹缬——传统民艺海报设计》银奖
胡斌湘潭大学《时光之旅》银奖
侯文婷深圳大学《co-living》银奖
弘弢弘弢设计事务所《善》银奖
赫辛雨保定理工学院《梅兰竹菊》银奖
贺晓燕辽宁传媒学院《禁》银奖
何昀睿华南理工大学《山海系列》银奖
何玥湖北省武汉市江汉大学《MASK》银奖
何语嫣鲁迅美术学院《维生素盒子》银奖
何新宇,陈曦,沈祁,陈莫菲儿安徽建筑大学《游南闯北书籍设计》银奖
何新游厦门兴才职业技术学院《“HipHop”家装空间设计》银奖
何文彬 曾结薇华南师范大学,美术学院,文学院《夏日学霸笔记——Welcom home》银奖
何文彬华南师范大学 美术学院《出征之日》银奖
何维伦四川新华电脑学院《月光蝶·发夹》银奖
何思霆,逄崇林,李世聪云南大学,云南大学,华北电力大学《RESCUE SURFBOARD》银奖
何述钦HARU《白象 White Elephant》银奖
何锦涛汕头市大天朝品牌策划有限公司《黄金田园果干系列》银奖
何锦涛汕头市大天朝品牌策划有限公司《塔酒》银奖
何建刚上海梵誓创意设计有限公司《中国喜事Chinese Wedding》银奖
何聪祺,叶萧煜中国计量大学,浙江师范大学《虹之间》银奖
何聪祺,叶萧煜中国计量大学,浙江师范大学《水jìng煜》银奖
何春林湖南理工学院美术与设计学院《耀》银奖
何贝贝 金陵科技学院《ART DECO风格的本土化别墅空间设计》银奖
皓顺爱沈阳城市建设学院《慧谷阳光幼儿园》银奖
郝宇凡黑龙江八一农垦大学《夜》银奖
郝雪颖新疆艺术学院《祥瑞图——龙》银奖
郝雪颖新疆艺术学院《祥瑞图——凤》银奖
韩正铭安徽财经大学《纯洁无瑕的爱》银奖
韩昱合肥工业大学《伴水重生——长沙市雨花区圭塘河中段景观设计》银奖
韩宇佳天津美术学院《说文解字》银奖
韩一涵河北传媒学院《客家言餐厅》银奖
韩俊豪吉林师范大学《二手烟过滤器》银奖
韩俊豪吉林师范大学《家用医疗雾化净化器》银奖
郭卓铃福州大学厦门工艺美术学院《重叠山水》银奖
郭雨铭河北传媒学院《简约住宅设计》银奖
郭晓焱 辽宁大学《防范疫情》银奖
郭晓焱 辽宁大学《你好,中国就好!》银奖
郭淑婷青岛农业大学《漫步晌后》银奖
郭世福辽宁师范大学《Spring Breeze and Yi Shui River》银奖
郭瑞雪、易莲、罗林、李巧灵湖南工程学院《祁东老街复新记》银奖
郭美函广州美术学院《夢境實驗》银奖
郭璐菲三明学院《打火机创意包装》银奖
郭江硕山西大学《塑——创造性雕塑艺术家工作坊》银奖
郭江硕山西大学《文渊——石家庄市筑境嘉园住宅小区地下书店设计概念方案》银奖
郭建强厦门兴才职业技术学院《汽车餐厅》银奖
郭嘉祎东华大学《蒲公英》银奖
郭嘉伟华南理工大学《可拆卸升降排插》银奖
郭迦美大连交通大学《多彩不倒杯》银奖
郭恒鲁迅美术学院《飘》银奖
郭戴天黑龙江科技大学《“安海”保温杯》银奖
郭戴天黑龙江科技大学《水沁童》银奖
郭戴天黑龙江科技大学《直立式活口扳手-“水母夹”》银奖
桂延德,庹永佳,李皓宇,苏宜恒青岛黄海学院《思悦》银奖
桂芳琪,苗颖彬,何青霖,马雅琦燕山大学《防雨救援担架》银奖
桂芳琪,樊浡栋,马雅琦,贾森然燕山大学《会发光的海洋馆门票》银奖
管畅北京建筑大学《界与》银奖
关钜瀛辽宁大学《抗疫消消乐》银奖
关剑宇,张龙飞,苏如珅西南交通大学《中国艺术剧院室内设计》银奖
关剑宇西南交通大学《中国艺术剧院室内设计》银奖
顾瑜雯苏州科技大学《Cell Museum》银奖
顾颖上海杉达学院《大宁三期西餐厅改造——[PINK FACE]》银奖
谷艳利辽宁科技大学《“忆往事”——辽宁省鞍山市玉博物馆》银奖
贡若玉南京理工大学《廊桥遗梦》银奖
龚馨雨福建农林大学金山学院《林间小精灵》银奖
龚潼,郑晓艳,龙思雨成都理工大学《悦动体感游戏按摩仪》银奖
龚瑾湖南工程学院《星际探险队》银奖
宫凯陕西科技大学设计与艺术学院《Right》银奖
耿玉杰武汉纺织大学《遇见敦煌系列文创》银奖
耿丽丽鲁迅美术学院《叶子动画海报》银奖
耿涵曲阜师范大学《传统文化在现代社会的应用》银奖
葛琪大连理工大学城市学院《海之韵,梦之源》银奖
葛洪江台湾天主教辅仁大学《京落海底》银奖
葛洪江台湾天主教辅仁大学《鄉園》银奖
葛晗浙江树人大学《智能折叠无线电熨斗》银奖
葛芳,马永宏北京随方逐圆文化创意有限公司《妈妈爸爸生活节》银奖
高翊然内蒙古师范大学《凤雏-桌面精油扩香器摆件设计》银奖
高翊然内蒙古师范大学《草原五畜-内蒙古文化家用文创产品设计》银奖
高嵩,李菊叶江西水利职业学院《秘境探寻》银奖
高群鲁迅美术学院《坚强如一》银奖
高淇上海大学电影学院《淹没》银奖
高琳媛湖北大学知行学院《狼》银奖
高俊湖南理工学院《对话5%+》银奖
高俊湖南理工学院《水韵.地脉》银奖
高佳乐辽宁传媒学院《教室》银奖
甘雨莎武昌理工学院《“三十七度二”咖啡系列包装设计》银奖
甘艳妮武昌理工学院《dance》银奖
傅志鑫四川新华电脑学院《必胜战役》银奖
傅嘉茵,叶钰婷,朱飞翔韶关学院《智能家居插画》银奖
傅嘉茵,叶钰婷,朱飞翔韶关学院《悠然画册》银奖
付滢锦河北师范大学《养生缶产品设计》银奖
符黎黎广东环境保护工程职业学院《大学生创新创业活动中心方案设计》银奖
冯玉玲郑州财经学院《青春到福》银奖
冯艺,缪可言,徐诗怡米兰新美术学院 NABA《Pomona种植种子包装》银奖
冯欣茹,倪诗昕,张羽清,范佳鸣上海交通大学《以乡土文化为主题的浙北公园规划设计》银奖
冯泰恒,于雯汐大连工业大学《休闲与养生整合健康疗养设计》银奖
冯倩莲广东技术师范大学《沉淀》银奖
冯奇,郑伊晨上海工程技术大学《AUTO E无人驾驶挖掘机》银奖
冯可欣,刘俏汝中国美术学院《三生有杏 MG宣传视频》银奖
冯可欣,刘俏汝中国美术学院《三生有杏-新式剪纸伴手礼》银奖
冯可欣中国美术学院《休闲星空博物馆设计》银奖
冯可欣中国美术学院《爱如暖阳海报作品》银奖
冯可欣中国美术学院《版面设计网格构成》银奖
冯佳豪无类视觉设计(上海)有限公司《IMI苡米互动》银奖
冯恩来东华大学《MH乡村多元社区》银奖
冯丹长江职业学院《阴阳师》银奖
冯丹长江职业学院《城市与我》银奖
冯辰辰武昌理工学院《地域文化——秦时西安》银奖
方馨 辽宁大学《东方》银奖
方馨 辽宁大学《目光》银奖
方馨辽宁大学《国潮文化》银奖
方馨辽宁大学《传承》银奖
方馨辽宁大学《目光》银奖
方廷飞广西艺术学院《我的祖国》银奖
方玲南京艺术学院《灭绝动物》银奖
方玲南京艺术学院《认识钱币》银奖
范晓倩浙江农林大学《西窗烛-薄竹组合灯具》银奖
范晓倩浙江农林大学《沙坡头之梦-主题餐具设计》银奖
范婷 厦门工学院《愚人JOKER(海报)》银奖
范明捷长春建筑学院《救援无人机》银奖
范霖湖南工业大学《“零陵庙会”标志设计》银奖
范霖湖南工业大学《“圆”字体设计》银奖
范力豪,任文蕾,石仁杰山东科技大学《海洋急救机器人》银奖
范力豪,任文蕾,石仁杰山东科技大学《杰士邦——注意安全》银奖
范力豪,任文蕾,石仁杰山东科技大学《新式小吃车》银奖
范佳鸣,熊夏岚,武涛,王聪《湖滨别墅庭院景观》银奖
范继轩,牛海涵山东协和学院《12-60的秘密》银奖
范国建河北传媒学院《新中式住宅设计》银奖
范朝青赣南师范大学《罩不离身》银奖
范朝青赣南师范大学《最美逆行者》银奖
段叶叶广州市夜空彩虹光电科技有限公司《龙湖重庆时代天街“梦回大唐”主题活动宣传海报》银奖
段叶叶广州夜空彩虹广告有限公司《精卫填海》银奖
段嘉惠上海立达学院《角度设计工作室》银奖
段冰玉鲁迅美术学院《心悸》银奖
段冰玉鲁迅美术学院《红蛙》银奖
杜梓宁合肥工业大学《乐活空间》银奖
杜卓远,刘一诺,霍佳宁,索欣河北工程大学《烟火人生》银奖
杜钰莹武昌理工学院《幻想》银奖
杜羽娟西安欧亚学院《动物字母》银奖
杜昊晨中国传媒大学《阿游》银奖
杜昊晨中国传媒大学《阿游》银奖
董紫墨,黄雪仪,陈佳欣,冯天杨中国美术学院上海设计学院《A Place In the Galaxy》银奖
董迎春内蒙古师范大学青年政治学院《荷塘月色》银奖
董美玲,胡蜜蜜,朱忠涛,丁栋上海工程技术大学《一种医废处理设备设计》银奖
董洪哲华东师范大学《找到那个ta》银奖
董海鹏泉州工艺美术学院《“渔翁岛”香炉》银奖
董传来《探索未来》银奖
丁由亮渝妍设设计《大好河山》银奖
丁轶琨,罗康丽合肥工业大学建筑与艺术学院《缝隙之间·传统街巷场所的再现——山地旅馆设计》银奖
丁璇中南民族大学《话说中国春节七宗“最”》银奖
丁黎冰佛山职业技术学院《1l+L牛奶盒》银奖
丁栋,王珍,董美玲山东理工大学《上海博物馆VI手册》银奖
刁秀秀青岛理工大学《折叠艺术》银奖
刁秀秀青岛理工大学《绿色连接》银奖
邓英明江西师范大学科学技术学院《江西》银奖
邓雅婷东莞理工学院《全球抗疫》银奖
邓璇湖北美术学院《Thinking》银奖
邓任凛广州美术学院《夜晚的温度》银奖
邓任凛广州美术学院《播放的时间—计时器》银奖
邓琪丹广东环境保护工程职业学院《海上丝路展馆设计 》银奖
邓婧婧赣南师范大学《摆脱尴尬;,做回自己》银奖
邓婧婧赣南师范大学《豫剧梁山伯》银奖
邓婧婧赣南师范大学《豫剧祝英台》银奖
邓嘉男中国传媒大学《太空时代》银奖
邓嘉男中国传媒大学《与星之约》银奖
单康,王鼎,裴萌瑶郑州轻工业大学《果汁涂鸦笔》银奖
单康,王鼎,裴萌瑶郑州轻工业大学《发酵大师》银奖
单康,王鼎,裴萌瑶郑州轻工业大学《冥想》银奖
单康,刘羽莘郑州轻工业大学《点点滴滴》银奖
戴全龙 梁才通韶关学院《迷你洗衣机--基于水资源二次利用》银奖
戴玲玲广东财经大学华商学院《寻找属于你的路——为残障人士发声》银奖
代馨悦大连交通大学《端脑》银奖
代馨悦大连交通大学《树灯》银奖
代国涛石家庄铁道大学四方学院《总要习惯一个人》银奖
代宝熠江南大学《unknown》银奖
达人说品牌设计部北京达人说文化有限公司《Croxx银蚀孤品系列-巴洛克的回潮》银奖
崔文勇临沂大学《艺居》银奖
崔文勇临沂大学《十二生肖印章》银奖
崔文勇临沂大学《敦煌物语》银奖
崔文勇临沂大学《礼之用,和为贵》银奖
崔梦璇,陈曦华侨大学《吃饭皇帝大》银奖
崔梦璇,陈曦华侨大学《共生·共存》银奖
崔璨天津美术学院《民国少女》银奖
崔博华北华航天工业学院《中国商贾文化——创意图形设计 》银奖
程雨晴ZIANSTUDIO《古樂尺八系列》银奖
程文龙,舒国福,薛庭鹰潭市素舍空间规划有限公司《南无福地医院》银奖
程文龙,舒国福,薛庭鹰潭市素舍空间规划有限公司《乡间故事》银奖
程文龙鹰潭市素舍空间规划有限公司《合院》银奖
程龙庆武昌理工学院《阳澄湖大闸蟹之无蟹可及》银奖
程昆昆西安欧亚学院《世界香烟》银奖
程高瑞湖北美术学院《邮票设计——永恒的爱意》银奖
程高瑞湖北美术学院《插图——一个画家的日常》银奖
程飞安徽师范大学皖江学院《Safety Sunscreen 紧急充电防晒罩》银奖
程飞安徽师范大学皖江学院《EASY TO SEE 注水进度易见水瓶》银奖
程飞安徽师范大学皖江学院《TIMELY RESCUE 紧急求救破窗锤》银奖
程道杰临沂大学《绿然如茵·办公桌椅》银奖
程道杰临沂大学《蓝印花·马克杯》银奖
程道杰临沂大学《凤鸟·创意饮具》银奖
陈作潇武昌理工学院《24hBookCafe》银奖
陈紫琪西安理工大学《生活概念》银奖
陈梓桐集美大学诚毅学院《木辛文化艺术展》银奖
陈智伟厦门兴才职业技术学院《馥雅》银奖
陈志超西安欧亚学院《SX-70》银奖
陈泽景厦门兴才职业技术学院《黑·公爵》银奖
陈跃上海立达学院《爱的温暖时刻》银奖
陈玥南京大学金陵学院《歸源》银奖
陈媛媛,李晓黎南京邮电大学,同济大学;南京农业大学《春在溪头荠菜花—乡村数字绘本网站》银奖
陈媛媛南京邮电大学,同济大学《月之乡愁》银奖
陈昱湖北工业大学《万物皆黄》银奖
陈昱湖北工业大学《真实的色彩》银奖
陈玉琳河北传媒学院《简约空间设计》银奖
陈有浩湖南工商大学《琼州祭祀文创设计》银奖
陈奕希四川音乐学院《游泳课》银奖
陈奕希四川音乐学院《汉字》银奖
陈奕丹,韦秋雨,甘桂芳广西科技大学鹿山学院《竹达·风情》银奖
陈一奔华东师范大学《神气牛奶》银奖
陈一奔华东师范大学《青山一道同云雨》银奖
陈一奔华东师范大学《“战疫”之门》银奖
陈业帆河北传媒学院《简约空间设计》银奖
陈杨祺 孟书琪 邓力玮南昌大学《「最终幻想」》银奖
陈燕娟,钟起鸣广东工业大学《革命摇篮,伟人故里》银奖
陈燕娟,蓝芝浩,梁怀卫,廖波元,周俊朗广东工业大学《享跑-智能安全运动方舱》银奖
陈燕娟广东工业大学《蒙古文化文旅产品衍生设计》银奖
陈严武汉理工大学《转经轮》银奖
陈暄昊福建农林大学金山学院《体重轮盘赌》银奖
陈星求韶关学院《关于“琉璃世界”游戏角色设计》银奖
陈晓亮武昌工学院《全球变暖》银奖
陈晓东厦门兴才职业技术学院《闽悦》银奖
陈文露南京理工大学《ODE TO THE SEA未来海洋展馆概念设计》银奖
陈涛成都鼠标文化传播有限公司《鼠标文化创意公司VI设计-想你所不能想》银奖
陈思錡吉林大学珠海学院《蔬菜太空梦游》银奖
陈思洋广西师范大学《像素重组》银奖
陈思敏厦门大学嘉庚学院《药知道》银奖
陈思厦门海洋职业技术学院《居家防疫系列插画》银奖
陈思厦门海洋职业技术学院《万众一心共克时艰》银奖
陈思厦门海洋职业技术学院《战疫》银奖
陈书明国广国际在线(北京)有限公司陕西分公司《Arbor Day》银奖
陈书明国广国际在线(北京)有限公司陕西分公司《We're all together》银奖
陈书杰龙岩学院《遇见西游》银奖
陈绍栋独立设计师《尚镜品牌标志》银奖
陈锐陈锐设计《壹点壹滴》银奖
陈琪琪广东东软学院《佰草集》银奖
陈楠四川师范大学《鎏金沙滩》银奖
陈铭生江汉大学《海洋垃圾》银奖
陈梦瑶,刘思涵武昌理工学院《琼州海韵》银奖
陈梦瑶,刘思涵武昌理工学院《六“符”临门》银奖
陈蕗临沂科技职业学院《本草纲目》银奖
陈琳琳,张思静深圳职业技术学院《侗·饰》银奖
陈林暄华中科技大学《Turn》银奖
陈俊轩,卢夏冬,李俊朗,石小龙,李智炜北京理工大学珠海学院《方寸》银奖
陈俊涛齐鲁工业大学(山东省科学院)《running air》银奖
陈俊豪广东科技学院《蒸汽来袭》银奖
陈静湖北大学《居——家居品牌设计》银奖
陈金金 周欣怡河北传媒学院《电子专卖店》银奖
陈洁集美大学诚毅学院《创+文化艺术展》银奖
陈建明深圳大学《Originality is born》银奖
陈嘉伟,何婕江西财经大学《菰雨》银奖
陈华基广东轻工职业技术学院《干湿分类》银奖
陈虹宇,梁雅梅,吴铃燕,李青泽杭州大拙亦美建筑设计工作室《故乡的声音建筑设计方案》银奖
陈恩赐厦门创奇文化传播有限公司《古道茶空间》银奖
陈德欢 张燕红 徐绅特浙江财经大学东方学院《儿童洗漱用品组合》银奖
陈德欢 张燕红 徐绅特浙江财经大学东方学院《2H家用加湿器》银奖
陈丹阳,刘婷,李省中国地质大学(武汉),黑龙江八一农垦大学《开开百变车》银奖
陈聪汕头大学《Medicine = Ocean》银奖
陈聪汕头大学《海洋信使(OCEAN MESSENGER)》银奖
陈成苏州科技大学《木石前盟》银奖
陈晨,王柯金陵科技学院《疫情期复工的职场妈妈》银奖
陈超豪山东工艺美术学院《popo》银奖
陈超豪山东工艺美术学院《竹韵》银奖
常训杰青岛理工大学《透过时间之眼,寻一处看得见的地方》银奖
常馨毓大阪艺术大学《飴ちょうだい》银奖
常馨毓大阪艺术大学《鏡を見る》银奖
柴松柏、何梦蝶、欧树敏、许佛政合肥学院《冷凝水》银奖
柴亮,张世聪,李文学,王宇欣武昌理工学院《山西老陈醋》银奖
曾志燃,江国周,张玉广东轻工职业技术学院《Looking for life相册卷笔器》银奖
曾志燃,江国周,张玉广东轻工职业技术学院《noble戒指橡皮檫》银奖
曾盈盈都灵美院《casa mobile》银奖
曾小霖广东科技学院《西方之旅》银奖
曾喜豹惠州城市职业学院《小户型家居》银奖
曾维佳中国美术学院《论开放式空间下的“瘟疫公司”》银奖
曾立新重庆三峡学院《自然之声》银奖
曾李楷广东轻工职业技术学院《“同类人”》银奖
曾繁意广东工贸职业技术学院《多功能口红》银奖
岑清媛浙江农林大学《外公的记忆》银奖
曹新宇宁波诺丁汉大学《20几岁的心语》银奖
曹昕武昌理工学院《大申城VI设计》银奖
曹帅山东交通学院《木泥设计工作室》银奖
曹帅山东交通学院《悦山居》银奖
曹世峰武昌理工学院《Help water!》银奖
曹倩楠,杜卓远,刘一诺河北工程大学《学校设计》银奖
曹梦洁宜宾学院《祖国新希望》银奖
曹静静,王晓爽沈阳建筑大学《城市变奏曲》银奖
曹汉清江苏师范大学科文学院《基于大数据的高校贴吧舆情分析系统》银奖
曹汉清江苏师范大学科文学院《基于人工智能的安全用电卫士》银奖
曹歌吉林艺术学院《艺术的玩法》银奖
曹冰欣黑龙江幼儿师范高等专科学校《序》银奖
蔡裕华东理工大学《告诉世界-丹宁星球》银奖
蔡雨瑶浙江农林大学《WHALE FALL》银奖
蔡雨轩,高淑桢,谭笑武汉轻工大学《Wall-改善生活》银奖
蔡雨轩,高淑桢,谭笑武汉轻工大学《向死而生-地域文化》银奖
蔡依东,王略天与空《INCL》银奖
蔡欣怡重庆大学《畅游未来》银奖
蔡雯,朱筱婵浙江科技学院《南瓜车》银奖
蔡诗轩,朱梦瑶,张纪鑫,李梦洁,袁天杨鲁迅美术学院工业设计学院《Separate-folding-toilet》银奖
蔡琼梅,朱冰冰广东东软学院《至简空间》银奖
蔡敏,林晓桐东莞理工学院《致敬逆行》银奖
蔡君盟集美大学诚毅学院《红》银奖
蔡嘉桐鲁迅美术学院《父言》银奖
蔡嘉桐鲁迅美术学院《问症》银奖
蔡焕武汕头市建帆装饰设计工程有限公司《妃时CLUB》银奖
蔡行南京工业大学浦江学院《海洋水晶灯》银奖
卜玉鑫,张铧允云南大学《城南花已开》银奖
卜凡玥,袁畅,汪玥婷安徽师范大学《香港太平山虚拟暗夜公园规划设计》银奖
卞愉涵,张悦南通大学艺术学院《忆年》银奖
边卫华 北华航天工业学院《中国古楼——创意图形设计》银奖
边少莎陕西国际商贸学院《眼谱》银奖
毕益民吉林师范大学《可拆卸灯头式壁挂灯》银奖
毕文立清华大学《What are We Sharing》银奖
毕文立清华大学《字体设计盲文体》银奖
毕东岭,宋晓英青岛理工大学《家用音响造型设计》银奖
毕东岭 宋晓英青岛理工大学《无叶无人机创新设计—ZERO》银奖
贲玥莹安徽工业大学《另一个名字》银奖
贲玥莹安徽工业大学《神秘王朝》银奖
贲亮亮,张宇涵河北工业大学《星巴克咖啡研磨机》银奖
贲亮亮,张宇涵河北工业大学《Whale概念汽车》银奖
贲亮亮,张宇涵河北工业大学《刀锋者多用联合收割机》银奖
贲亮亮,张宇涵河北工业大学《鸭蛋蓝牙耳机》银奖
宝斌广州龙堂品牌设计有限公司《Re-Design》银奖
白宗刚天津职业技术师范大学《植物管家》银奖
白芸赫中央财经大学《寻·密》银奖
白鑫奕东北师范大学《敬畏自然—拒绝野味》银奖
白文秀沈阳城市学院《丝路物语》银奖
白梦园南京艺术学院《可食用性·屋顶花园》银奖
艾希武昌理工学院《雷火精神》银奖
艾希武昌理工学院《“今”剧》银奖
艾涛武昌理工学院《探索未来》银奖
艾涛武汉理工大学《探索未来》银奖
艾诗语,石帅周口师范学院《人们心中的“沙漠绿洲”》银奖
肖睿宇西安欧亚学院《 进化》银奖
夏涛西安欧亚学院《 动物世界》银奖
瞿静雯西安欧亚学院《 身体之花》银奖
刘欢曲阜师范大学《酒后驾驶 》银奖
吕昭玉北京服装学院《文脉传承-龙形系列文创产品》银奖
李定邦自由职业《关爱老人》银奖
徐胜鹏、刘昱成西北师范大学《保护森林资源,共建绿色家园》银奖
王静蕾、余胜西华师范大学《我们的潮代》银奖
刘文怡浙江传媒学院《保护野生动物》银奖
文骏东自由作者《药店管家小程序UI界面设计》银奖
郭凯军众城城建设计研究有限公司《岳阳楼文创产品设计》银奖
薛昊然上海市出版印刷高等专科学院《小亚亚人物形象IP设计》银奖
赖欣然昆山杜克大学《西安大雁塔国风格海报设计》银奖
莫筱婵广西艺术学院《聘》银奖
宋星飞西安财经大学《日式风格海报设计》银奖
黄诗雯南昌大学《关爱老人》银奖
杨裕涵四川大学《印章风格产品海报设计》银奖
杨玉欣河北师范大学《太原永祚寺文创产品设计》银奖
吴迪广州美术学院《倾醉天下酒业云平台UI设计》银奖
刘名珏天津理工大学《静哥人物ip形象设计》银奖
董欣盐城工学院《一毒使噬尽万骨枯》银奖
张雨星苏州大学艺术学院《请勿忽略肺健康》银奖
王海宇、刘琼华南理工大学《节能减排,从我做起》银奖
李沐辰中国计量大学《2020暑假炬惠广告设计》银奖
赵雨晴河北科技大学《珍爱生命拒绝烟草》银奖
张蕾内蒙古科技大学《“小进”人物形象IP设计》银奖
邹世钰广州番禺职业技术学院《与“她们”的对话》铜奖
邹吕清湘潭大学艺术学院《花儿》铜奖
邹吕清湘潭大学艺术学院《Life》铜奖
邹林林长春师范大学《吧台椅餐椅设计(南瓜座)》铜奖
邹坤杭州光盒文化创意有限公司《GET HIGH》铜奖
邹坤杭州光盒文化创意有限公司《RayBox》铜奖
邹金益,张檬元,李凯旋烟台大学文经学院《普洱茶包装设计》铜奖
邹金益,张檬元,李凯旋烟台大学文经学院《饼干包装设计》铜奖
邹航重庆工商大学艺术学院《战”疫“,有我!》铜奖
邹航重庆工商大学艺术学院《健康本该如此》铜奖
禚从玲辽宁科技大学《兰州拉面》铜奖
卓千莅上海海洋大学《Modular UAV》铜奖
庄淞淞,林芳胜广西外国语学院《Reflection》铜奖
庄淞淞,林芳胜广西外国语学院《裕固族IOS手机用户 界面设计》铜奖
庄美丹广东财经大学华商学院《象》铜奖
庄美丹广东财经大学华商学院《生》铜奖
庄美丹广东财经大学华商学院《不止惊蛰》铜奖
庄超长春大学《世界无烟日》铜奖
猪猪猪合肥工业大学《灭绝动物纪念碑》铜奖
朱姿霖 李敏怡 袁君瑶东莞理工学院《资源消耗》铜奖
朱忠涛,孙嘉骐,赵元苑,范晓泉上海工程技术大学《陆地邮轮》铜奖
朱忠涛,孙嘉骐,赵元苑,范晓泉上海工程技术大学《智能化护栏清洗车》铜奖
朱正麟,李嘉琳广东工业大学《Use Only Once》铜奖
朱振业长春师范大学《拉绳关盒包装》铜奖
朱振业长春师范大学《分离式水瓶》铜奖
朱昭莅,崔志强广西艺术学院《禁止吃野味》铜奖
朱玥佳集美大学诚毅学院《八零文化艺术展品牌形象vi设计》铜奖
朱雨欣武昌理工学院《零点咖啡屋》铜奖
朱莹莹南京工业大学《未来已来》铜奖
朱英豪独立设计师《舌上噗鲜》铜奖
朱音洁四川大学《暗涌》铜奖
朱烨晨上海大学《“眼”中的豫园》铜奖
朱烨晨上海大学《Divcap》铜奖
朱星映广东省民政职业技术学校《伴居》铜奖
朱闻毅《竹云灯》铜奖
朱闻毅《云台屏》铜奖
朱闻毅《人类命运共同体》铜奖
朱文欣河北传媒学院《小龙坎》铜奖
朱文军武昌理工学院《科技改变生活》铜奖
朱苏苏广西科技大学鹿山学院《红与白》铜奖
朱士博武汉设计工程学院《京秋之礼》铜奖
朱若怡武昌理工学院《共抗疫情》铜奖
朱青,张文龙,刘浩然,宋述豪齐鲁工业大学《月影》铜奖
朱青,张文龙,刘浩然,宋述豪齐鲁工业大学《简韵》铜奖
朱青,张文龙,刘浩然,宋述豪齐鲁工业大学《折叠垃圾桶》铜奖
朱青,张文龙,刘浩然,宋述豪齐鲁工业大学《免接触手环》铜奖
朱青,张文龙,刘浩然,宋述豪齐鲁工业大学《笔帽支架》铜奖
朱琪芬,邓小丽,刘心瑶中山大学南方学院,华南农业大学珠江学院,韶关学院《触景——“长岗村”为例,基于可持续景观的乡村改造规划》铜奖
朱琪芬,邓小丽,刘心瑶中山大学南方学院,华南农业大学珠江学院,韶关学院《广府镬耳屋建筑文化——茶具设计》铜奖
朱梦瑶,蔡诗轩,袁天杨,张纪鑫鲁迅美术学院《简·茶》铜奖
朱梦瑶,蔡诗轩,李梦洁,袁天杨鲁迅美术学院《SIMPLICITY》铜奖
朱梦瑶,蔡诗轩鲁迅美术学院《GREEN DONATIONS》铜奖
朱蒙宁波职业技术学院《安且吉兮》铜奖
朱璐瑶,陈栩琦中国计量大学《lamp of wish》铜奖
朱玲玉合肥工业大学《时间游戏》铜奖
朱灵广西科技大学鹿山学院《吸管与地球》铜奖
朱瑾文,叶谢琴,区智能广州市丹尼战略科技有限公司《惠州南昆山居度假别墅》铜奖
朱佳琪中央民族大学《中世纪-勇者的心》铜奖
朱辉广西师范大学《人人小康人人牛》铜奖
朱辉广西师范大学《宁明花山字体设计》铜奖
朱辉广西师范大学《半壁民国一碗粉--桂林米粉系列包装设计》铜奖
朱辉广西师范大学《装下爱》铜奖
朱浩天津工业大学《众志成城,战胜疫情》铜奖
朱浩天津工业大学《若有需要,挺身而出》铜奖
朱冰雁重庆大学城市科技学院《万物皆可蒙德里安》铜奖
朱冰雁重庆大学城市科技学院《青春》铜奖
朱冰雁重庆大学城市科技学院《多米诺骨牌效应》铜奖
朱保胜河南科技学院《Green life》铜奖
周志佳河北传媒学院《简约空间设计》铜奖
周玉磊武昌理工学院《恩施绿茶-硒楚园》铜奖
周宇轩武昌理工学院《众仙盛世》铜奖
周宇轩武昌理工学院《星芒》铜奖
周逸煊国立釜山大学《永远飞行的752-纪念乌克兰752航班失事》铜奖
周逸煊国立釜山大学《转基因的胜利》铜奖
周逸清,汪少涵,赵思云安徽财经大学《袅袅》铜奖
周逸清,汪少涵,赵思云安徽财经大学《龙湖噙珠》铜奖
周洋洋南京艺术学院《流动》铜奖
周欣玥萍乡学院《探索自由》铜奖
周昕纤南京艺术学院《风》铜奖
周昕纤南京艺术学院《人山人海》铜奖
周昕纤南京艺术学院《透明》铜奖
周昕玮上海杉达学院《Vanilla西餐厅设计》铜奖
周昕玮上海杉达学院《“众寻”办公空间设计》铜奖
周文龙武昌理工学院《家的向心力》铜奖
周惟唯安徽三联学院《人性的弱点》铜奖
周宛妮,姜琦,杜浩森华侨大学《南来北往》铜奖
周宛妮,姜琦,杜浩森华侨大学《机械朋克》铜奖
周宛妮,姜琦,杜浩森华侨大学《皇承玉点VI设计》铜奖
周圣耀鲁迅美术学院,传媒动画学院《理想很丰满,显示很骨感》铜奖
周圣耀鲁迅美术学院,传媒动画学院《隔离》铜奖
周赛楠大连艺术学院《一朵》铜奖
周崎宇重庆市工商大学《无题》铜奖
周孟雪济南大学《满月.蓝思》铜奖
周柳悦河北传媒学院《从前慢茶楼设计》铜奖
周丽芳《无声》铜奖
周昆乔广东科学技术职业学院《治愈世界》铜奖
周键宇温州大学《兼达椅》铜奖
周键宇温州大学《简·居》铜奖
周慧云山东建筑大学《依泉迭生》铜奖
周慧云山东建筑大学《城市纽带》铜奖
周惠晨,王双,孟婧娅,刘炎武昌理工学院《找茬红军路——烽火照金》铜奖
周惠晨,王双,孟婧娅,刘炎武昌理工学院《坚果大业——陕西坚果品牌包装设计》铜奖
周红云,林丽嫚广东工贸职业技术学院《仿生智能无线除螨仪》铜奖
周高艳云南农业大学《我的乡村日常》铜奖
周德子健,付伊宁大连东软信息学院《ANTI-PEEP SPARY(防偷窥喷雾)》铜奖
周程扬河北传媒学院《日式餐厅》铜奖
周滨卓中南民族大学《加油》铜奖
钟长渟广西科技大学鹿山学院《牢笼》铜奖
钟婉盈,叶悄瑜东莞理工学院《启凝》铜奖
钟诗慧深圳市熙元工业设计有限公司《无法弥补》铜奖
钟诗慧深圳市熙元工业设计有限公司《破碎》铜奖
钟诗慧深圳市熙元工业设计有限公司《动词》铜奖
钟诗慧深圳市熙元工业设计有限公司《关于矛盾的系列》铜奖
钟诗慧深圳市熙元工业设计有限公司《水蜜桃味的思绪》铜奖
钟金元无锡太湖学院《恩施龙潭村禅意住宅设计》铜奖
郑紫尹武昌理工学院《悦享生活》铜奖
郑梓丹苏州大学《重度》铜奖
郑子豪,姚彦纯广东东软学院《ZARA专卖店》铜奖
郑忠格木格造物《喜事连连 钛合金储存罐》铜奖
郑忠格木格造物《上合之和 钛合金茶叶罐》铜奖
郑志杰广东和埔实业发展有限公司《茶道文化系列拖鞋》铜奖
郑悦中国美术学院《沿江带游客驿站-模块化建筑设计》铜奖
郑悦中国美术学院《隐微的善意》铜奖
郑钰泷武汉传媒学院《亲密——三口之家户型方案设计》铜奖
郑钰泷武汉传媒学院《未来梦——未来宿舍展望方案设计》铜奖
郑雨婷,潘献,何洋托美次仁成都观麓品牌设计,成都大学《蜀绣》铜奖
郑祎首都医科大学《曙光来临之前 你的生命值还剩多少》铜奖
郑祎首都医科大学《手袋面膜》铜奖
郑歆彤广西科技大学鹿山学院《语言》铜奖
郑笑妃、吴颖婕东莞理工学院《渴望》铜奖
郑晓阳广东东软学院《一行一善》铜奖
郑伟成都东软学院《拒绝开枪》铜奖
郑伟成都东软学院《情系内蒙-一马当先》铜奖
郑汝华华南农业大学《隐藏》铜奖
郑汝华华南农业大学《流动思绪》铜奖
郑人玮广东科技学院《现代简约式客厅-雅茹》铜奖
郑人玮广东科技学院《荷镜》铜奖
郑秋红天津工业大学《万物共生为友》铜奖
郑秋红天津工业大学《出口》铜奖
郑祺奋江南大学《三角椅系列》铜奖
郑敏丰广西科技大学鹿山学院《挂壁式47储物柜》铜奖
郑莉莉 李省 武晓雪 曹楚琪黑龙江八一农垦大学《墨·竹》铜奖
郑鲲鹏保定学院《暮影霞光》铜奖
郑静婕集美大学诚毅学院《学-心 摄影艺术展》铜奖
郑宝玲,陈薇薇广东东软学院《守·宁-别墅空间设计》铜奖
赵梓源大连艺术学院《清水馆》铜奖
赵梓琦大连艺术学院《朴·观 展示空间设计》铜奖
赵子荣齐鲁工业大学《海洋精灵》铜奖
赵子航湖南理工学院《壹图半解-丝绸之路图形书籍设计》铜奖
赵子航湖南理工学院《寄生者之歌海报设计》铜奖
赵子航湖南理工学院《地球之盐海报设计》铜奖
赵之昱北京航空航天大学《回望如初见》铜奖
赵元苑,朱忠涛,孙嘉骐上海工程技术大学《公园饮水器》铜奖
赵元苑,朱忠涛,孙嘉骐上海工程技术大学《海洋环保无人机系统》铜奖
赵元苑,朱忠涛,范晓泉上海工程技术大学《滑动消毒门把手》铜奖
赵元苑,朱忠涛,范晓泉上海工程技术大学《沐恩堂》铜奖
赵毓敏南京艺术学院《野蛮生长》铜奖
赵玉欣沈阳师范大学《美国印象》铜奖
赵雨彤河北传媒学院《法式空间设计》铜奖
赵于畅,梁倩合肥工业大学,合肥师范学院《The tower of ethereal——创客空间设计》铜奖
赵于畅,梁倩合肥工业大学,合肥师范学院《三河图书公园》铜奖
赵奕洁,黄渝荏四川长江职业学院《线性肌理—-休闲商业广场》铜奖
赵艺筱山东工艺美术学院《敦煌app手机界面设计》铜奖
赵艺筱山东工艺美术学院《The book of freedom》铜奖
赵以晴西安欧亚学院《黑色童话》铜奖
赵怡重庆邮电大学《当代少女的自由》铜奖
赵祎楠海南大学《建筑上海》铜奖
赵燕四川新华电脑学院《抗疫胜利》铜奖
赵旭,吴雪苹,周海燕,张遥四川工商职业技术学院《”青景竹韵“旅游民宿》铜奖
赵晓楠南京财经大学《癌症主题信息图表设计》铜奖
赵翔,陈皎洁厦门兴才职业技术学院《旭日东升——办公室空间设计》铜奖
赵翔厦门承法设计服务有限公司《KINDER——高层住宅小区中对幼儿和看护者的户外空间》铜奖
赵湘楠聊城大学《你好 中国就好》铜奖
赵湘楠聊城大学《放生》铜奖
赵曦山西工商学院《春暖花开》铜奖
赵伟江苏师范大学《春天会来的》铜奖
赵淑敏石家庄铁道大学四方学院《归·途》铜奖
赵敏河北传媒学院《禅意空间设计》铜奖
赵露菡合肥工业大学建筑与艺术学院《秦川·“窄院”》铜奖
赵露菡合肥工业大学建筑与艺术学院《徽·新乡土民居》铜奖
赵丽娜西安欧亚学院《老北京铜锅涮肉说明书》铜奖
赵可心 杨雪艳通化师范学院美术学院《武汉必胜》铜奖
赵可心 杨雪艳通化师范学院美术学院《城市印象》铜奖
赵柯四川新华电脑学院《插画-清新》铜奖
赵珂鑫西安工程大学《伯牙绝弦》铜奖
赵恺秦皇岛创想广告有限公司《远中装饰logo》铜奖
赵金蒂河南大学《保护家园》铜奖
赵杰黄淮学院《织网未来》铜奖
赵佳佳中国矿业大学《污然之罪》铜奖
赵佳佳中国矿业大学《canal》铜奖
赵纪来,何冰,龚桂玉郑州轻工业大学易斯顿美术学院《nG+未来智能玻璃制造畅想展示》铜奖
赵涵溪中央财经大学《茶话聊斋》铜奖
赵涵溪中央财经大学《钱途》铜奖
赵海萍福建工程学院《竹简便携键盘》铜奖
赵海萍福建工程学院《鱼跃——杂物收纳盘设计》铜奖
赵海萍福建工程学院《小蝌蚪找妈妈——水杯设计》铜奖
赵东宇辽宁传媒学院《“逆行”魅力》铜奖
赵的妮西安欧亚学院《如何饲养一只小猫咪》铜奖
赵柏澄河北传媒学院《沪上大众菜》铜奖
章琳 金陵科技学院《基于本土建构与文人审美的餐饮空间设计》铜奖
章慧广东外语外贸大学《自由》铜奖
章慧广东外语外贸大学《药物》铜奖
章慧广东外语外贸大学《手术》铜奖
张子龙武昌理工学院《守护者》铜奖
张政河北传媒学院《墨染餐厅》铜奖
张震远,马骏骁东华大学《FLOWING LITHT》铜奖
张震远东华大学《astroboy快闪店铺设计》铜奖
张振宇,刘佳豪吉林师范大学《森林火灾拦截无人机》铜奖
张振霞大连工业大学《北京保利东郡景观设计方案》铜奖
张振超曲阜师范大学《 禁止嘶吼》铜奖
张哲睿,张译文,詹佳妮,刘雨婷南京航空航天大学《ROTARY晾衣架》铜奖
张哲睿南京航空航天大学《T to T 洒水壶》铜奖
张云轩南京艺术学院《生长》铜奖
张越 李宣邑 周玉磊 杜娟武昌理工学院《恰好百分之5》铜奖
张越 李宣邑 周玉磊 杜娟武昌理工学院《老家茶—信阳毛尖》铜奖
张越四川新华电脑学院《逸游App》铜奖
张悦,卞愉涵南通大学艺术学院《节气》铜奖
张悦,卞愉涵南通大学艺术学院《呼吸战疫》铜奖
张悦山东艺术学院《浮生》铜奖
张悦山东艺术学院《绿水青山》铜奖
张玉瑶广西科技大学鹿山学院《物种记忆》铜奖
张语涵郑州轻工业大学《儿童盲文积木》铜奖
张语涵郑州轻工业大学《Menstrual Package 卫生巾》铜奖
张宇涵,贲亮亮河北工业大学《康复移位导向型——智能儿童护理床》铜奖
张宇涵,贲亮亮河北工业大学《[Rolling Pedal]绕线器》铜奖
张宇涵,贲亮亮河北工业大学《[拾忆] 存钱罐设计》铜奖
张宇涵,贲亮亮河北工业大学《28号音箱》铜奖
张宇东华大学《运动鞋自动系带装置》铜奖
张佑宁河北工业大学《breaking point 机能训练》铜奖
张瑛四川大学《色异——改进优化交通信息系统》铜奖
张瑛四川大学《色异——红色色觉障碍》铜奖
张瑛四川大学《色异——绿色色觉障碍》铜奖
张瑛四川大学《色异——正常色觉》铜奖
张毅安徽意和同悦文化传播有限公司《轮之行LOGO设计》铜奖
张毅安徽意和同悦文化传播有限公司《利禾建材LOGO设计》铜奖
张毅安徽意和同悦文化传播有限公司《nova星乐团特装展厅设计》铜奖
张译文山东交通学院艺术与设计学院《北京五道口商业景观设计》铜奖
张祎辽宁师范大学《暮光温情》铜奖
张野武昌理工学院《舌尖上的冲浪》铜奖
张扬,王业鹏,刘一涵南昌大学《Clamp it!》铜奖
张扬,孟书琪,邓力玮南昌大学《Oblique honey jar》铜奖
张燕妮浙江工业大学《启封》铜奖
张燕红陈德欢浙江财经大学东方学院《洁净卷梳》铜奖
张颜乐瑞博广告《华皓标识规划设计》铜奖
张颜乐瑞博广告《谁在为你的虚荣心买单》铜奖
张岩北京的赞科技有限公司《秘勺(系列产品)》铜奖
张岩北京的赞科技有限公司《磁吸镜擦》铜奖
张星宇上海立达学院《保护海洋》铜奖
张星宇上海立达学院《为热爱而战》铜奖
张星宇上海立达学院《樱花设计工作室VI》铜奖
张鑫齐鲁工业大学《互》铜奖
张鑫重庆工商职业学院合川校区《城市一角》铜奖
张鑫重庆工商职业学院合川校区《古镇记忆》铜奖
张馨瑞萍乡学院《防疫在家三步骤》铜奖
张馨瑞萍乡学院《生机》铜奖
张馨瑞萍乡学院《死神来了》铜奖
张馨瑞萍乡学院《无时无刻不快乐》铜奖
张昕河南工业大学《竹鳞》铜奖
张昕黑龙江八一农垦大学《心有猛虎,细嗅蔷薇--系列情侣腕表》铜奖
张昕河南工业大学《个米简历》铜奖
张心谦武昌理工学院《国潮鼠》铜奖
张心谦武昌理工学院《国潮虎》铜奖
张晓雨北京化工大学《Beloved》铜奖
张晓雨北京化工大学《Samsara》铜奖
张小云长江大学《火柴人开瓶器》铜奖
张小伟,许静33 and Branding《松花江大米》铜奖
张宪梁武汉半月景观设计公司《无为之二》铜奖
张文宇集美大学诚毅学院《小熊艺术展览设计》铜奖
张文欣,樊鸿剑,郑文轶,华俊伟湖南工程学院《湘韵——泠江文化公园设计》铜奖
张文婷曲阜师范大学《留守儿童 》铜奖
张文龙,朱青,刘浩然齐鲁工业大学《“赏”垃圾桶设计》铜奖
张文龙,朱青,刘浩然齐鲁工业大学《“寡味”餐具设计》铜奖
张文达,颜池珍,陈宇婷萍乡学院《治脚气,选洁宁》铜奖
张文达,彭思艳萍乡学院《暖心涂缓缓》铜奖
张文达,彭思艳萍乡学院《排油不漏油》铜奖
张慰武汉理工大学《改善生活》铜奖
张卫琦山西大学《企业文化logo设计》铜奖
张炜煊华南农业大学《當下-未來》铜奖
张玮珊,肖棋玉,张瑾郑州轻工业大学易斯顿美术学院《栖巢 悦读 游廊——校园公共展览设施设计》铜奖
张维国辽宁科技大学《可以更换刷头的画笔》铜奖
张维国辽宁科技大学《波塞冬——水上应急救援设备》铜奖
张巍西安凯申展览有限公司《人——人,面——面》铜奖
张婉悦合肥工业大学《办公楼室内设计(改善生活)》铜奖
张婉悦合肥工业大学《图书馆室内设计(地域文化)》铜奖
张婉婷、王丹、蔡鑫焱、范婧丽湖南工程学院《同心战疫》铜奖
张天祥山东交通学院《买买买》铜奖
张天祥山东交通学院《牛角椅》铜奖
张天齐广西艺术学院《“新物种”》铜奖
张天齐广西艺术学院《共生》铜奖
张思思武昌理工学院《战役我们在一起》铜奖
张顺河北工业职业技术学院《全国哀悼日纪念海报》铜奖
张帅帅昆明理工大学《BABY SLEEP 智能婴儿车设计》铜奖
张帅帅昆明理工大学《Tear food paper bag》铜奖
张少阳 河北传媒学院《曲阳石雕展馆》铜奖
张睿霄安康学院《荒诞》铜奖
张锐,李嘉泞,孙寅杰,陈凤虎盐城工学院《藏区探险安全保障无人机》铜奖
张群辽宁师范大学美术学院《释压椅》铜奖
张群辽宁师范大学美术学院《归》铜奖
张庆双自由工作者《百年包豪斯1919-2019》铜奖
张庆双自由工作者《书山有路》铜奖
张庆良鲁迅美术学院《出师》铜奖
张淇桂林理工大学南宁分校《重组人像》铜奖
张淇桂林理工大学南宁分校《青山与鞋》铜奖
张淇桂林理工大学南宁分校《抖森》铜奖
张铭哲吉林艺术学院《破土》铜奖
张明显南京工业大学浦江学院《海龟便携户外帐篷》铜奖
张明显南京工业大学浦江学院《鲸鱼风扇》铜奖
张明显南京工业大学浦江学院《为笔消毒》铜奖
张旻佳南京艺术学院《流动》铜奖
张缦绮南京理工大学《朴·述》铜奖
张璐,刘子铭,李文健郑州轻工业大学易斯顿美术学院《Building blocks——E校园第五空间社区景观设计》铜奖
张路茜河南大学《勠力同心,以治天下》铜奖
张玲丽,段阳阳中国美术学院《敬畏生命》铜奖
张莲,余尚宛,余邵恬江汉大学《碧水惊秋》铜奖
张莲,刘远康,黄智勇,马萌蕾,潘任航,王沂潇江汉大学设计学院《武汉中共中央旧址纪念馆》铜奖
张丽,李东阳湖南九嶷职业技术学院《超人老爸》铜奖
张岚山东艺术学院《藏饰包装设计》铜奖
张岚山东艺术学院《藏饰网站页面设计》铜奖
张岚山东艺术学院《五元素海报》铜奖
张坤浙江理工大学《【Juice品牌饮料】系列包装设计》铜奖
张峻 高标 焦瑞 张健东北石油大学艺术学院《腾蛟体》铜奖
张峻 高标 焦瑞 张健东北石油大学艺术学院《清聖体》铜奖
张峻 高标 焦瑞 张健东北石油大学艺术学院《回鹤体》铜奖
张军安庆一知堂营销策划有限公司《吕小酱品牌形象LOGO》铜奖
张军安庆一知堂营销策划有限公司《保卫武汉》铜奖
张静如中国矿业大学《谣言广告防不胜防》铜奖
张晶琪中北大学《乔家大院地图可视化》铜奖
张晋荣南通知道品牌设计有限公司《张晋荣+汉字气韵》铜奖
张晋荣南通知道品牌设计有限公司《张晋荣+伙伴》铜奖
张晋荣南通知道品牌设计有限公司《张晋荣+酿酒人的工作》铜奖
张进叁布工作室《黎匠山兰酒包装》铜奖
张进叁布工作室《武大樱花包装(邮票款)》铜奖
张瑾,吴倩,梁心如,张春萍郑州轻工业大学易斯顿美术学院《“绿肺”计划》铜奖
张瑾郑州轻工业大学易斯顿美术学院《童年童乐》铜奖
张金坤郑州工业应用技术学院《天目禅茶logo设计》铜奖
张婕妤上海杉达学院《建筑森林(绿色建筑)》铜奖
张杰四川音乐学院《拒绝野味》铜奖
张建丰武昌理工学院《生活概念》铜奖
张嘉楠,王佳妮浙江工商大学《一体成型小屋》铜奖
张佳怡武昌理工学院《rio小时光》铜奖
张佳雯广州美术学院研究生院《五方神系列(句芒、祝融、后土、蓐收、玄冥)》铜奖
张佳琪集美大学诚毅学院《桃之夭夭》铜奖
张慧敏 杜娟 李宣邑 张越武昌理工学院《”馋味“品牌包装设计》铜奖
张慧安徽信息工程学院《香格里拉住宅区景观设计》铜奖
张慧安徽信息工程学院《白洋河滨河公园景观设计》铜奖
张惠琳西安欧亚学院《纸包鱼信息图表》铜奖
张惠琳西安欧亚学院《绿》铜奖
张惠琳西安欧亚学院《海底的色彩》铜奖
张惠迪,宋之凝,吴鸿伟,李濡仲合肥工业大学《品灸新中式艾灸仪》铜奖
张惠迪,宋之凝,吴鸿伟,李濡仲合肥工业大学《徽州门楼粘钩》铜奖
张卉仪广东东软学院《夕舍》铜奖
张花厦门兴才职业技术学院《朴与思-办公空间》铜奖
张厚永,刘逸群齐鲁工业大学/山东艺术学院《闸殷-城市绿岛-广场》铜奖
张鸿涛华南农业大学珠江学院《基于中国传统文化创意字体“善”的视觉设计探讨》铜奖
张杭,梁倩颖深圳大学《按摩拐杖》铜奖
张杭深圳大学《华夏梦工厂》铜奖
张涵中央财经大学《特力和乐品牌形象设计》铜奖
张涵中央财经大学《钱程》铜奖
张涵武汉理工大学《唯楚》铜奖
张涵武汉理工大学《五粮液白酒包装》铜奖
张晗瑛广西科技大学鹿山学院《无其限景观座椅》铜奖
张广健,戴禹恒福州大学《青瓦台》铜奖
张光耀武昌理工学院《欲念》铜奖
张庚玲湖南女子学院《geometricai game》铜奖
张格福州大学厦门工艺美术学院《都可以》铜奖
张栋山东潜意识广告有限公司《东方黑茶包装设计》铜奖
张栋山东潜意识广告有限公司《长城论道烟丝包装设计》铜奖
张冬松,王震,曹西渊,王菁郑州轻工业大学易斯顿美术学院《年轮·衍生》铜奖
张德凯The,University,of,Sheffield《英国彼得堡后工业滨河社区公园规划设计》铜奖
张德凯The,University,of,Sheffield《Victoria Quarter》铜奖
张丹阳韩国岭南大学《容器》铜奖
张淳河北传媒学院《春雨自助餐厅》铜奖
张春雨,李美静郑州工商学院《无言》铜奖
张成艺广西科技大学鹿山学院《痛苦的海洋生物》铜奖
张晨玮,黄胜孟,王新茹,南歆格浙江农林大学《安澜现鸟鸣——温州市滨海生态防护林带营建策略》铜奖
张步月 金陵科技学院《南京民国风餐饮空间设计》铜奖
张波 辽宁大学《Future》铜奖
张波 辽宁大学《成长》铜奖
张波 辽宁大学《母爱》铜奖
张斌广州柏筑空间设计有限公司《绪悦私人会所》铜奖
张蓓蓓上海交通大学《泪滴》铜奖
张柏儒《Furniture display design》铜奖
张柏儒《Barrier -Free socet design》铜奖
张奥青景德镇陶瓷大学《思考人群中的我》铜奖
张奥青景德镇陶瓷大学《日月无差》铜奖
张奥青景德镇陶瓷大学《colour&water》铜奖
展湫燕南京艺术学院《仿生》铜奖
展湫燕南京艺术学院《透明》铜奖
詹思颖、吴咏琦、李海清广东环境保护工程职业学院《追梦办公空间设计》铜奖
翟哲,陈飞陕西理工大学《多功能异型课桌椅》铜奖
翟伟民实践大学《明韵》铜奖
翟伟民实践大学《Shadow lamp》铜奖
翟仁宇,夏岳阳,郭威,王露露安庆师范大学美术学院《生命”导航“逃生灭火器》铜奖
翟仁宇,王露露安庆师范大学美术学院《便携水源净化器》铜奖
翟仁宇,王露露安庆师范大学美术学院《EYE TO EYE_——天然气罐气压表设计》铜奖
翟仁宇,王露露安庆师范大学美术学院《环卫智能垃圾桶》铜奖
翟仁宇,王露露安庆师范大学美术学院《Warning helmet 预警安全帽——专为铁道工人设计》铜奖
翟仁宇,王露露安庆师范大学美术学院《”益“卷尺》铜奖
翟仁宇,李祥安庆师范大学美术学院《手机壳提示-药盒》铜奖
翟仁宇,李祥安庆师范大学美术学院《“GOGOGO"标签消毒灯》铜奖
翟航兰州大学《折中·酒店设计》铜奖
翟航兰州大学《苹果体验店展示空间设计》铜奖
臧舒婷北方工业大学《地域符号设计》铜奖
臧国旭山东艺术学院《陆离》铜奖
臧国旭山东艺术学院《Sensuality》铜奖
岳凯龙湖南工程学院《”成长型“多功能婴童推车》铜奖
岳红岩西安建筑科技大学《“无限空间”——空间设计公司LOGO设计》铜奖
岳红岩西安建筑科技大学《“汇指投资”——投资公司LOGO设计》铜奖
苑振兰广西科技大学鹿山学院《交流》铜奖
袁志峰,刘兆怡,邹萃君,王宣霖厦门理工学院《共生》铜奖
袁湛警,王尧然,朱青,李政重庆工商大学《儿童套圈手表》铜奖
袁宇厦门兴才职业技术学院《鹿戎轩》铜奖
袁义杰大连交通大学《下肢康复训练系统》铜奖
袁晴妤金陵科技学院《地域文化》铜奖
袁苗苗浙江科技学院《病毒大作战》铜奖
袁苗苗浙江科技学院《反对家暴》铜奖
袁茂恒鲁迅美术学院《光语系列之——倾言》铜奖
袁立虹 孟伶 河北传媒学院《婚纱店》铜奖
袁立江苏师范大学《字话徐州》铜奖
袁立江苏师范大学《运河·命脉》铜奖
袁君瑶东莞理工学院《 夏日限定》铜奖
袁君瑶东莞理工学院《坐隐》铜奖
袁君瑶东莞理工学院《十面霾伏》铜奖
袁嘉璟西安欧亚学院《丝娃娃》铜奖
贠奕冰重庆交通大学《SMILE》铜奖
元彪萍乡学院《生旦净丑》铜奖
元彪萍乡学院《童趣》铜奖
喻荣武昌理工学院《战疫海报-门神篇》铜奖
喻计耀桂林理工大学博文管理学院《诞生》铜奖
虞博轩,牛石磊,马勇州长沙理工大学《趣味餐盘设计》铜奖
虞博轩,牛石磊,马勇州长沙理工大学《仚印象》铜奖
虞博轩,马勇州,牛石磊长沙理工大学《分类垃圾集中处理系统设计》铜奖
虞博轩,马勇州,牛石磊长沙理工大学《山水泸沽》铜奖
俞祉清广东技术师范大学《遗忘系列》铜奖
俞祉清广东技术师范大学《迷》铜奖
俞诗妮,林可炜,张家欣东莞理工学院《出逃》铜奖
俞诗妮东莞理工学院《璀璨的星球》铜奖
余泽峰南京艺术学院《疾风劲草-自然轨迹体》铜奖
余泽峰南京艺术学院《疾风劲草》铜奖
余小雪独立插画师《蝴蝶效应》铜奖
余书敏西安建筑科技大学《时光里的憧憬与守望---普适性乡村公共空间设施微更新》铜奖
余书涵,徐昕然武昌理工学院《膳为鲜膳食包装》铜奖
余琪,林美玲广东东软学院《韵林小筑》铜奖
余璐妍婕武昌理工学院《圆满》铜奖
余海亮武昌理工学院《支付宝上的昆曲》铜奖
余海亮武昌理工学院《海洋少女》铜奖
于洋西安美术学院《静默如谜》铜奖
于雯汐,冯泰恒大连工业大学《基于共建共享模式下的城市外来务工临时居住社区环境设计》铜奖
于苏婕,王宇杰云南大学《山居食所系列海报设计》铜奖
于梦瑶上海立达学院艺术学院《上海立达学院VI手册》铜奖
于梦瑶上海立达学院艺术学院《文颜工作室VI手册》铜奖
于靖靖华北电力大学(保定)《苇塘燕翎》铜奖
于靖靖华北电力大学(保定)《坝上日出》铜奖
于海洋 李省 吴倩 穆星杰黑龙江八一农垦大学《新型电力巡检无人机——哨兵》铜奖
于成《休闲会馆》铜奖
尤晓茼,柴家乐合肥工业大学建筑与艺术学院《不塑之客》铜奖
尤晓茼,柴家乐合肥工业大学建筑与艺术学院《关于时间》铜奖
应志远 厦门工学院《平安喜乐(海报)》铜奖
营焕亚景德镇陶瓷大学《概念公交站》铜奖
殷子恒福建江夏学院《加湿器形态设计》铜奖
殷政武汉设计工程学院《无名小站》铜奖
殷政武汉设计工程学院《未来》铜奖
殷政武汉设计工程学院《奇怪的时间》铜奖
殷政武汉设计工程学院《潘见誉》铜奖
殷政武汉设计工程学院《逆转未来》铜奖
殷政武汉设计工程学院《佳人曲》铜奖
殷政武汉设计工程学院《保护动物》铜奖
殷政武汉设计工程学院《玫瑰》铜奖
殷政武汉设计工程学院《上瘾》铜奖
殷政武汉设计工程学院《生长》铜奖
殷祯南京财经大学《它不能定义你》铜奖
易朗枫,李逸康东莞理工学院《另类残疾人》铜奖
易朗枫东莞理工学院《海豚之泪》铜奖
易欢欢西安森诺净化科技有限公司《顽皮的小冠状》铜奖
易欢欢西安森诺净化科技有限公司《爱我你就变成我》铜奖
叶一娜厦门兴才职业技术学院《咖啡时光》铜奖
叶昕明中国美术学院《Young People》铜奖
叶昕明中国美术学院《慈溪印糕板文创设计》铜奖
叶谢琴、周贤、谭毅芬广州市夜空彩虹光电科技有限公司《上海徐汇日月光商场“归‘鼠’纪”灯光场景氛围亮化》铜奖
叶锡祥湖南理工学院《“天域之境”新中式售楼处室内空间设计》铜奖
叶诗涵武昌理工学院《惜水》铜奖
叶锐琦深圳大学《小票单》铜奖
叶锐琦深圳大学《空洞》铜奖
叶倩怡 宋凯晴 陈茵茵东莞理工学院《窒息》铜奖
叶倩怡东莞理工学院《京剧脸谱》铜奖
叶孟芳广东东软学院《别样的LV》铜奖
叶巾鸣San Francisco Art Institute《圆》铜奖
姚雄元广州美术学院《Shadow under your feet》铜奖
姚雄元广州美术学院《Horizon blind area》铜奖
姚欣悦西安思源学院《忠•自然》铜奖
姚旺,李佳蓓东北师范大学《重构——科技展示空间概念设计》铜奖
姚清青 厦门工学院《春和书店标识设计》铜奖
姚海坤内蒙古科技大学《敦煌变色茶盘》铜奖
杨子龙兰州理工大学《波浪笔袋》铜奖
杨志辉山东工艺美术学院《觉朔》铜奖
杨泽,王振东,薛明俊,范旭娟上海广为电器集团《便携式智能锂电电源》铜奖
杨泽上海广为电器集团《全数字高端智能焊割系统》铜奖
杨泽河北传媒学院《中式餐厅》铜奖
杨钰瑶四川大学锦江学院《HELP》铜奖
杨烨杰广西艺术学院《山川茶馆》铜奖
杨阳广州美术学院视觉传达设计学院《多食生果/EAT MORE FRUIT》铜奖
杨雪滕盐城工学院《锤捶共享电动工具系统设计》铜奖
杨雪北京印刷学院《我呢Cher》铜奖
杨秀帆上海大学《Naked》铜奖
杨心妍,林炜榕广东东软学院《万象——“完美日记”专卖店设计》铜奖
杨晓威福建工程学院《分子校园》铜奖
杨晓威福建工程学院《色弱的家》铜奖
杨晓威福建工程学院《苏菜馆(苏州印象)》铜奖
杨晓玲内蒙古大学《混沌的海洋——“垃圾终结者”》铜奖
杨晓红西南大学《杯子的臆想世界》铜奖
杨晓丹内蒙古艺术学院《致敬逆行者抗疫系列插画设计》铜奖
杨夏萍厦门工学院《次生演替》铜奖
杨锡勤华中师范大学《Virus is not the skin color》铜奖
杨文森武昌理工学院《行摄集海报》铜奖
杨文明,薛泳,吴诗钰江汉大学《穿梭》铜奖
杨田耕,王毅涛,张宇黑龙江幼儿师范高等专科学校《浮世繁华》铜奖
杨田昆明理工大学《水墨禅韵》铜奖
杨嵘祺武昌理工学院《平面广告设计》铜奖
杨日柏YASD建筑设计《天下一垛》铜奖
杨日柏YASD建筑设计《溢洋庄园规划》铜奖
杨萍南华大学《有鱼包装设计》铜奖
杨沛东江汉大学《战疫,读书人的力量!》铜奖
杨培雄厦门兴才职业技术学院《鼎和居餐饮空间设计》铜奖
杨敏仪广东和埔实业发展有限公司《夜空中的星》铜奖
杨敏仪广东和埔实业发展有限公司《青青子衿》铜奖
杨璐,梁海艺广东东软学院《静雅阁》铜奖
杨璐,梁海艺广东东软学院《沉·迹》铜奖
杨璐西南民族大学《illusion》铜奖
杨丽萍海南大学《异界》铜奖
杨丽南京理工大学《皖中水圩再设计-以“唐五房圩”景观设计为例》铜奖
杨凯强天津铁道职业技术学院《遗迹》铜奖
杨凯强天津铁道职业技术学院《太平有象》铜奖
杨凯强天津铁道职业技术学院《爱党敬业献青春》铜奖
杨钧然,王毅涛。黑龙江幼儿师范高等专科学校《未来意想》铜奖
杨金皓西安欧亚学院《UNIVERS》铜奖
杨杰西安欧亚学院《八目》铜奖
杨佳妮南京艺术学院《可食用性花园》铜奖
杨基荣阳江形度设计工作室《渔家情品牌设计》铜奖
杨慧敏广州番禺职业技术学院《温·芯》铜奖
杨焕林广东尊盛品牌策划有限公司《Good fortune》铜奖
杨洪厦门华天涉外职业技术学院《合离》铜奖
杨洪厦门华天涉外职业技术学院《妈祖》铜奖
杨虹四川长江职业学院《水云间—康养花园设计》铜奖
杨昊松深圳大学《永生》铜奖
杨昊松深圳大学《Cry》铜奖
杨昊松深圳大学《ARE YOU SICK?》铜奖
杨濠厦门兴才职业技术学院《烟雨江南住宅空间设计》铜奖
杨光燕西安欧亚学院《自画像》铜奖
杨淦钦四川新华电脑学院《風》铜奖
杨程理中国矿业大学《Galaxy》铜奖
杨晨尧西安美术学院《鸢都》铜奖
杨贝贝南京艺术学院《万物》铜奖
杨贝贝南京艺术学院《流淌》铜奖
杨贝贝南京艺术学院《环境污染》铜奖
阳卓霖,庞子文,雷小娣,成亚辉燕山大学《追梦茶具》铜奖
晏婷南昌大学《江西风景独好》铜奖
晏少坤,郑敏丰广西科技大学鹿山学院《竹洽》铜奖
颜文龙,王勇长沙师范学院《博疫》铜奖
颜静南京工业大学浦江学院《枯木逢春》铜奖
颜静南京工业大学浦江学院《半自理老人手杖设计》铜奖
颜池珍萍乡学院《共生》铜奖
颜池珍萍乡学院《转转招贴海报》铜奖
严莹南京艺术学院《序》铜奖
严莹南京艺术学院《流》铜奖
严莹南京艺术学院《蜗居香港》铜奖
严晓晓天津美术学院《家庭日记-1》铜奖
严锴重庆工程学院《战疫前线》铜奖
严锴重庆工程学院《夏日公交车》铜奖
严锴重庆工程学院《工匠技艺》铜奖
严敬升 王镇吉林师范大学《旋转握把吹风机》铜奖
严敬升 王镇吉林师范大学《防尘液压破碎锤》铜奖
闫宇北京服装学院《凤凰于飞—苗族婚俗可视化》铜奖
闫胜利 河北传媒学院《体感咖啡馆》铜奖
闫任君山西大学《云水居民宿改造项目》铜奖
闫梦瑶,冯昊,齐超杰北京建筑大学《北京源圈》铜奖
闫梦瑶,冯昊,齐超杰北京建筑大学《北京源圈》铜奖
闫静南京工业大学浦江学院《智能公共厕所消毒设备》铜奖
闫静南京工业大学浦江学院《Two Way Hope》铜奖
闫静南京工业大学浦江学院《PTET》铜奖
闫静南京工业大学浦江学院《Ocean Collection》铜奖
薛庭素舍空间规划设计有限公司《小隐山居》铜奖
薛唐玲南京艺术学院《涟漪》铜奖
薛唐玲南京艺术学院《流动》铜奖
薛唐玲南京艺术学院《生长》铜奖
薛雷奇了草设计《Kwords千字杯》铜奖
薛楚金沚山建筑设计(上海)事务所《折叠街市》铜奖
薛楚金沚山建筑设计(上海)事务所《华灯初上》铜奖
许自强505工作室《把手锁》铜奖
许自强505工作室《夜间卫士》铜奖
许悦锃厦门兴才职业技术学院《NARA·日料店》铜奖
许逸上海大学《全民分类 UI设计》铜奖
许逸上海大学《全民分类 logo设计》铜奖
许逸上海大学《每日坚果 包装设计》铜奖
许雯驰东北石油大学《栖迟》铜奖
许可辽宁科技大学《Rescue drone》铜奖
许珂馨厦门兴才职业技术学院《雀喜》铜奖
许婧仪长安大学《青岛栈桥》铜奖
许鸿彬江南大学设计学院《“涟漪”香水瓶设计》铜奖
许佛政、欧树敏、柴松柏、何梦蝶合肥学院《玻璃餐盒》铜奖
徐子健武汉工程科技学院《寻蓬莱》铜奖
徐子健武汉工程科技学院《旭日东升》铜奖
徐子健武汉工程科技学院《吾当乘云螭》铜奖
徐子健武汉工程科技学院《吉磬有余》铜奖
徐中文临沂科技职业学院《墨书》铜奖
徐泽集美大学诚毅学院《飞鹰艺术展》铜奖
徐源遥南京工业大学《芡实糕包装设计》铜奖
徐玉珍广西科技大学鹿山学院《Again or endure》铜奖
徐毅巍福建师范大学协和学院《海洋精灵》铜奖
徐一涵浙江工业大学《复工啦》铜奖
徐瑶佳浙江工业大学《心有千千语》铜奖
徐瑶佳浙江工业大学《The secret of health》铜奖
徐欣恬南京艺术学院《迹》铜奖
徐欣恬南京艺术学院《孕育》铜奖
徐昕然,蒋语尧,余书涵武昌理工学院《山兰玉液》铜奖
徐昕然,蒋语尧,余书涵武昌理工学院《日日有鱼》铜奖
徐舒玲江苏师范大学《无钢圈,聚挺你》铜奖
徐舒玲江苏师范大学《岁岁平安胃你呵护系列》铜奖
徐绅特,朱成宸,王丹青浙江财经大学东方学院《BOBO humidifier》铜奖
徐绅特,王丹青,陈德欢浙江财经大学东方学院《鲸旅-旅游伴侣》铜奖
徐绅特,孔浩宇,王丹青浙江财经大学东方学院《T&Y榫卯结构子母凳》铜奖
徐瑞涵沈阳师范大学《最美逆行者》铜奖
徐瑞涵沈阳师范大学《碰撞》铜奖
徐全信,任文蕾,石仁杰,范力豪山东科技大学《MR视频眼镜》铜奖
徐全信,任文蕾,石仁杰,范力豪山东科技大学《新式开瓶器》铜奖
徐美波广东亚视演艺职业学院《春夏秋冬》铜奖
徐玲山西大学《知行读书中心设计》铜奖
徐可微广西科技大学鹿山学院《家暴》铜奖
徐康上海杉达学院《水云间-滨海名宿设计》铜奖
徐君轶南京艺术学院《风(编排设计)》铜奖
徐京京盐城工学院,设计艺术学院《青少年康复辅助支具设计》铜奖
徐嘉鸣北京工业大学《基因断裂》铜奖
徐光炜四川新华电脑学院《霜星概念戒指》铜奖
徐奋业韶关学院《涂鸦克苏鲁》铜奖
徐承希东莞理工学院《命运·注定》铜奖
徐晨雨河北传媒学院《成都火锅》铜奖
须星宇南京艺术学院《流淌》铜奖
熊作贵四川新华电脑学院《信心花舍App》铜奖
熊雨薇武汉纺织大学《蜂巢图书小凳》铜奖
熊心雨武昌理工学院《美化生活 净化心灵》铜奖
熊丽诗,王子杰,潘永婵湖南工业大学《忍者橡皮擦》铜奖
熊丽诗,王子杰,潘永婵湖南工业大学《Deep Time-城市公共冥想空间概念设计》铜奖
熊丽诗湖南工业大学《忍者橡皮》铜奖
杏宜宣Kyung Hee UNIVERSITY《THE PORTAL》铜奖
邢芮宁四川新华电脑学院《百卉花艺APP》铜奖
辛卓暄,王璐,田婧娴武汉理工大学,湖南大学《星河》铜奖
辛永正青岛大学《轩静园 公园》铜奖
辛永正青岛大学《碧蓝畅想 博物馆》铜奖
辛天宇厦门兴才职业技术学院《动漫主题餐厅》铜奖
谢周林成都东软学院《一马当先挂式书架》铜奖
谢周林成都东软学院《两用救生圈》铜奖
谢煜嫣上海立达学院《云朵音乐节招贴海报》铜奖
谢雨寒四川音乐学院《地方特产醋包装》铜奖
谢宇莹广东工贸职业技术学院(白云校区)《橡果吊灯》铜奖
谢宇莹广东工贸职业技术学院(白云校区)《静音节能灭蚊灯——“蜜惑”》铜奖
谢宇莹广东工贸职业技术学院(白云校区)《吧台岭南椅》铜奖
谢友意厦门易企网络科技有限公司《趣年检小程序设计》铜奖
谢一琳厦门兴才职业技术学院《别居艺馨》铜奖
谢岩浙江省省直建筑设计院《MY HOME》铜奖
谢晓龙武昌理工学院《战役 后羿射日》铜奖
谢宪长中南林业科技大学《童年屋》铜奖
谢文迪中原工学院信息商务学院《洛阳旅游地域文化系列插图设计》铜奖
谢伟汶,崔宇昕,陈石森湖南工程学院《火灾应急湿巾口罩》铜奖
谢甜甜广西科技大学鹿山学院《知宿》铜奖
谢诗怡天津美术学院《森林少女》铜奖
谢诗怡天津美术学院《告诉世界·静》铜奖
谢诗怡天津美术学院《两个戴帽子的少女》铜奖
谢诗怡天津美术学院《双生》铜奖
谢蕊中央民族大学《与图苗系列文创设计》铜奖
谢蕊中央民族大学《苗语系列文创设计》铜奖
谢盼厦门兴才职业技术学院《黑白灰的冥思-住宅空间》铜奖
谢明敏成都大学《游梦旅人》铜奖
谢梦卿 林洁霞南昌航空大学,华南农业大学《领结花瓶》铜奖
谢林意四川音乐学院《三星堆之秘境》铜奖
谢林意四川音乐学院《抗击疫情之全民动员》铜奖
谢嘉敏广东东软学院《我是我自己》铜奖
谢嘉敏广东东软学院《看见看不见》铜奖
谢吉兵个人职业者《两仪佐料碟》铜奖
谢纯淮北师范大学《Thanks books书店商业空间设计》铜奖
萧萌长春师范大学《战·疫》铜奖
萧萌长春师范大学《PEWA计划》铜奖
肖婧欣河北传媒学院《九宫格火锅》铜奖
肖晨曦,林薛晴,刘沁福建工程学院向量工作室《金牌保镖》铜奖
肖晨曦,林薛晴,刘沁福建工程学院向量工作室《藏鱼杯》铜奖
肖晨曦,林薛晴,刘沁福建工程学院向量工作室《Growth clothes tree》铜奖
肖爱琦广州美术学院《“疗语”平台多屏界面、平台LOGO》铜奖
项红雨,黄和敏,董雅祥,钟海新福建工程学院《SHAKE IT-晃动鼠标设计》铜奖
项红雨,黄和敏,董雅祥,钟海新福建工程学院《“竹”火》铜奖
项红雨 黄和敏 钟海新向量工作室《℃JUST RIGHT》铜奖
项红雨 陈帆向量工作室《按动弹簧插线板》铜奖
向文筠,张钰欣,张寒飞郑州轻工业大学易斯顿国际美术学院《“借绿,为时未晚” —基于高校校园生态系统的可控性》铜奖
向秋林武昌理工学院《中秋》铜奖
向秋林武昌理工学院《蒸汽波》铜奖
向秋林武昌理工学院《深秋暮林》铜奖
向恭梁山东科技大学《综合机械化采煤工作面高效控除尘方法及配套喷雾降尘技术装备研究》铜奖
向恭梁山东科技大学《煤矿无人操控钻机结构及自动钻进过程》铜奖
向恭梁山东科技大学《海洋矿产资源开采与技术装备演示》铜奖
向登凯 辽宁大学《最美逆行者》铜奖
鲜豪成都纺织高等专科学校《金鼠诵罩》铜奖
鲜豪成都纺织高等专科学校《雾里看花》铜奖
夏泽明,张潇,李智,邢睿鹏曲阜师范大学《我的父亲》铜奖
夏云鑫云南艺术学院《现代极简办公空间》铜奖
夏荀湖南大学《鲲华锂电公司标志设计》铜奖
夏路瑶集美大学《人要快乐》铜奖
夏路瑶集美大学《一张突发奇想的版式设计》铜奖
武子童,张维国辽宁师范大学,辽宁科技大学《矿泉水瓶健身把手》铜奖
武野太原科技大学《绿色电池》铜奖
武艳艳山西大学《栖梧书院》铜奖
武宏涛大连工业大学《Alienware体验店设计》铜奖
武昊静北京航空航天大学《永远站》铜奖
武兵杨河北东方学院《小D》铜奖
伍兆梁江门职业技术学院《海上救援无人机》铜奖
伍睿长沙师范学院《Dreamy show》铜奖
伍睿长沙师范学院《Cookie mask》铜奖
伍良芳广西城市职业大学《感知》铜奖
伍彬彬广西城市职业大学《一念之间》铜奖
吴紫云西安美术学院《孕中视界》铜奖
吴紫云西安美术学院《袁安碑》铜奖
吴紫云西安美术学院《新唐风》铜奖
吴中阳河北传媒学院《共享婴儿车》铜奖
吴志纯广州美术学院《梳服》铜奖
吴志纯广州美术学院《保护色》铜奖
吴泽湖北商贸学院《一餐》铜奖
吴颖柯 辽宁大学《青山绿水》铜奖
吴怡霖广西科技大学鹿山学院《“刚与柔”》铜奖
吴怡辽宁师范大学《知味说》铜奖
吴沂,张君宜上海大学《橐龠影视创作》铜奖
吴沂上海大学《GoldPress咖啡豆——寻找那份神秘包装设计》铜奖
吴沂上海大学《平平流浪猫——喵星人,我想给你一个家标志设计》铜奖
吴沂上海大学《青风井盐猪脚饭——分享幸福的味道品牌VI设计》铜奖
吴绪雅青岛农业大学《呐喊》铜奖
吴幸淮北师范大学《金凯德商业空间设计》铜奖
吴欣雨,李纯,胡江英,孙宇超景德镇陶瓷大学《伴你》铜奖
吴欣雨景德镇陶瓷大学《FSAT ARRIVAL》铜奖
吴晓媛南京艺术学院《意境》铜奖
吴小勉苏州科技大学艺术学院《秋实》铜奖
吴小勉苏州科技大学艺术学院《春花》铜奖
吴文杰武昌理工学院《贤哥辣条》铜奖
吴文杰武昌理工学院《巧克力》铜奖
吴文杰武昌理工学院《明信片》铜奖
吴天昊西南交通大学《园冶九境——小型古典园林设计》铜奖
吴思敏武汉工程大学《颐和园系列插画及衍生品》铜奖
吴思敏武汉工程大学《懒人减肥餐信息图表设计》铜奖
吴思敏武汉工程大学《花花———Flower T-shirt》铜奖
吴诗敏广西科技大学鹿山学院《打击新冠状病毒》铜奖
吴慎煜厦门兴才职业技术学院《现代至简餐厅空间设计》铜奖
吴秋雨山东交通学院《秋色》铜奖
吴清元集美大学诚毅学院《河》铜奖
吴梦涵江苏师范大学《记忆织带 Memory Ribbon》铜奖
吴美城厦门兴才职业技术学院《异域风情》铜奖
吴麦迪中国人民大学《生活概念-foodture》铜奖
吴柳颖东莞理工学院《世界动物日》铜奖
吴林峰 厦门工学院《仲尼君系列产品设计》铜奖
吴丽丽集美大学诚毅学院《生活》铜奖
吴俊仪、梅耀荣、黄玲雅、龚舒雅福建工程学院《小红帽与大灰狼丝巾》铜奖
吴俊仪、陈鑫涛、龚舒雅、梅耀荣福建工程学院《360°风扇》铜奖
吴俊仪 龚舒雅 陈鑫涛 黄玲雅福建工程学院《稳定的自瞄电击枪》铜奖
吴俊仪 龚舒雅 陈鑫涛 黄玲雅福建工程学院《悄悄地检测艾滋病》铜奖
吴俊仪 龚舒雅 陈鑫涛 黄玲雅福建工程学院《杨枝甘露净瓶加湿器》铜奖
吴锦涛浙江大学《国际不再恐同恐双恐跨日 中英文公益海报》铜奖
吴锦涛浙江大学《Discover ZJU visual identity 识别标志系统》铜奖
吴锦涛浙江大学《the flag of freedom》铜奖
吴金祚《投箸》铜奖
吴佳航鲁迅美术学院《钢琴上的灰》铜奖
吴佳航鲁迅美术学院《床上的人》铜奖
吴国丽,李梦迪中南林业科技大学《居家养老座椅设计》铜奖
吴国超安徽财经大学《万众一心》铜奖
吴菲浙江工业大学《墙》铜奖
吴采融安徽工程大学《猫头鹰logo》铜奖
吴采融安徽工程大学《品徽堂文房四宝包装设计》铜奖
吴安琪北京工业大学《科技与设计——药盒保温杯设计》铜奖
吴安琪北京工业大学《基于壁挂编织艺术的家居屏风设计——“潮汐”》铜奖
翁阳斌,宋旭南,孙远猛安徽大学《We Are One》铜奖
翁俊杰 金陵科技学院《南京民国风餐厅室内设计》铜奖
闻爱伟沈阳三十二相文化传媒有限公司《众志成城》铜奖
闻爱伟沈阳三十二相文化传媒有限公司《口罩》铜奖
闻爱伟沈阳三十二相文化传媒有限公司《Don't bullshit》铜奖
温清琳广州美术学院《粤•生猛–岭南建筑与白话文化概念设计》铜奖
魏义恒河北科技师范学院《一种新式道路清洁车》铜奖
魏巍峰上海建桥学院/韩国京畿大学博士《科学防护》铜奖
魏锦鑫广东科技学院《孑斋》铜奖
魏锦鑫广东科技学院《赫尔荷斯》铜奖
魏芳芳曲阜师范大学《希望》铜奖
魏芳芳曲阜师范大学《CURIOSITY》铜奖
魏芳芳曲阜师范大学《PEACE》铜奖
魏丹自由设计师《道生一,一生二》铜奖
韦雨江辽宁财贸学院《轮椅理发凳》铜奖
韦香梅广西城市职业大学《水循环洗菜盆》铜奖
韦香梅广西城市职业大学《花山人家》铜奖
韦绍甲广西艺术学院《伍之花》铜奖
韦绍甲广西艺术学院《贰》铜奖
韦秋玲、刘雅文、李晓婷东莞理工学院《霾》铜奖
韦秋玲、刘雅文、李晓婷东莞理工学院《掐丝珐琅彩》铜奖
王紫,王玲子,王梦雯西安建筑科技大学《恢复 重生 延续 民族》铜奖
王子源,陈奋华东理工大学,安徽师范大学《雾山》铜奖
王子源,陈奋华东理工大学,安徽师范大学《Hello Life》铜奖
王子鑫山东交通学院《战斗群像》铜奖
王子豪河北传媒学院《花酒料理》铜奖
王忠旭碧家文化集团《日晟小夜灯时钟》铜奖
王忠旭碧家文化集团《户外便携充气沙发》铜奖
王志远河北师范大学《crane智能一体式橱柜》铜奖
王泽阳,任文蕾,石仁杰山东科技大学《多用U形枕》铜奖
王泽阳,任文蕾,石仁杰山东科技大学《基于煤油灯设计的现代香炉》铜奖
王云龙江汉大学《坚劲》铜奖
王云龙江汉大学《新生》铜奖
王云岚北方工业大学《解药——马克·罗斯科艺术理论在居住空间设计中的应用》铜奖
王云波厦门兴才职业技术学院《舒宅雅居》铜奖
王越西安欧亚学院《人间失格》铜奖
王越西安欧亚学院《七宗罪》铜奖
王袁超浙江邮电职业技术学院《绿意》铜奖
王袁超浙江邮电职业技术学院《禁止过度开发》铜奖
王园园,陈晓,詹恩虹景德镇陶瓷大学《远方的呼唤》铜奖
王园园景德镇陶瓷大学《BOISE——服装展示空间设计》铜奖
王渊炎,陈巧情,黄倩福州外语外贸学院《Peace》铜奖
王钰雯集美大学诚毅学院《云艺》铜奖
王钰曲阜师范大学《流逝的时光 》铜奖
王雨婕长治学院《灶火》铜奖
王雨婕长治学院《日落》铜奖
王雨辰内蒙古师范大学《游牧の世界》铜奖
王雨辰内蒙古师范大学《牧野之音》铜奖
王雨辰内蒙古师范大学《LIGHT CAT》铜奖
王雨辰内蒙古师范大学《Indigene》铜奖
王宇欣武昌理工学院《手绘敦煌》铜奖
王宇田玉林师范学院《抗疫英雄成绩单》铜奖
王宇田玉林师范学院《简欧与轻奢的完美碰撞》铜奖
王宇田玉林师范学院《待到樱花烂漫时》铜奖
王宇杰,于苏婕云南大学《色彩“多乐室”住宅设计》铜奖
王宇杰,于苏婕云南大学《“山居食所”日式餐厅设计》铜奖
王宇叁嵗工作室《一山一水一圣人》铜奖
王勇,颜文龙长沙师范学院美术与设计学院《这是啥?》铜奖
王毅,谭振,谢宪长中南林业科技大学《缕月云开》铜奖
王怡妍山东科技大学《可伸缩式医用防护服》铜奖
王晔晨上海杉达学院《科技园区庭院空间景观设计》铜奖
王晔晨上海杉达学院《隐郊野——上海金山嘴渔村海滨民宿设计》铜奖
王尧然,袁湛警,朱青,李政天津科技大学《Shoe-rubbing》铜奖
王洋南华大学《你有多久没关心妈妈了》铜奖
王洋南华大学《渐渐消失的它们》铜奖
王艳沈阳理工大学《下肢康复机器人》铜奖
王雅妍,崔璐婷上海市工艺美术职业学院《TURTLE》铜奖
王雅倩西安欧亚学院《乐高说明书》铜奖
王雪蓓齐鲁工业大学(山东省科学院)《荒诞之梦》铜奖
王雪 阮征河北传媒学院《李宁专卖店》铜奖
王雪河北传媒学院《小小中餐馆》铜奖
王星四川新华电脑学院《petalsApp》铜奖
王星四川新华电脑学院《必胜》铜奖
王鑫峪吉林师范大学《城市追踪巡逻无人机设计》铜奖
王鑫,黄博韬,郑思齐,任思梦南京理工大学《和了麻将》铜奖
王鑫东华大学《图灵小镇》铜奖
王歆媛四川美术学院《信息可视化——黑洞不是黑的》铜奖
王歆媛四川美术学院《24节气字体 渐变体》铜奖
王新月河北大学《爱的思考》铜奖
王心仪山东科技大学《剩食》铜奖
王心仪山东科技大学《Four Leaf Clover》铜奖
王心仪山东科技大学《Diet》铜奖
王心尉南京工业大学浦江学院《未来公园交通设计》铜奖
王心尉南京工业大学浦江学院《便携式盆栽设计》铜奖
王晓钰山东科技大学《悠·然——禅文化城市公共绿地景观设计》铜奖
王晓萌,马越,艾诗语周口师范学院《绿城公园》铜奖
王曦若上海大学《停》铜奖
王曦若上海大学《松阳印象》铜奖
王曦若上海大学《你好纽约》铜奖
王伟淦彭州浩睿科技有限公司《云鼎系列·茶》铜奖
王伟淦彭州浩睿科技有限公司《山河六斗柜》铜奖
王伟淦彭州浩睿科技有限公司《红樽》铜奖
王威达中国石油大学(华东)《Urban planning exhibition hall 城市规划展览馆》铜奖
王威达中国石油大学(华东)《Sala for island 岛之客厅》铜奖
王同长春师范大学《远山装饰灯具》铜奖
王婷婷杭州师范大学《疫箭双雕·神工雷斧》铜奖
王婷婷杭州师范大学《团结-平安》铜奖
王思怡南京艺术学院《自然字体编排》铜奖
王双,周惠晨,刘炎,孟婧娅武昌理工学院《茶田纪包装设计》铜奖
王帅峰宁波大学《屏风桌影》铜奖
王属叶淮北师范大学《DarryRing商业空间设计》铜奖
王淑敏广西科技大学鹿山学院《期待》铜奖
王琴西安欧亚学院《鱼之恋》铜奖
王巧巧内蒙古师范大学《瑶仙悬玉》铜奖
王倩茹北华航天工业学院《地域火锅的图形设计》铜奖
王倩武昌理工学院《“粥一粥五”系列包装设计》铜奖
王倩武昌理工学院《“我的虾享”包装设计》铜奖
王茜濛北京印刷学院《亚特兰蒂斯》铜奖
王琦,周李晔石河子大学《两生一休-休闲农业特色小镇规划设计》铜奖
王琪龙沈阳师范大学《春》铜奖
王楠武汉纺织大学《输入法logo》铜奖
王梦薇武昌理工学院《穿衣自由》铜奖
王梦丹,王浩天津美术学院《珍爱生命》铜奖
王梦丹,王浩天津美术学院《融合》铜奖
王梦丹,王浩天津美术学院《联合》铜奖
王梦丹,王浩天津美术学院《拒食野生动物》铜奖
王美琪四川传媒学院《“渔”文化主题公园设计》铜奖
王满赛河南城建学院《撒马尔罕国际机场低影响开发改造设计》铜奖
王罗赞广东科技学院《星光手指鼠标》铜奖
王罗赞广东科技学院《镜灯》铜奖
王罗赞广东科技学院《非遗文创电脑桌》铜奖
王露婷四川新华电脑学院《熊先生的甜蜜宝箱》铜奖
王露露,翟仁宇安庆师范大学美术学院《HEATING A STRETCHER——低温救生取暖担架》铜奖
王丽婕东北师范大学《人与生态》铜奖
王丽婕东北师范大学《青渔府》铜奖
王丽婕东北师范大学《今天,你呼吸了吗》铜奖
王骊楠,欧澧儒,刘阳广州商学院《奢》铜奖
王骊楠,欧澧儒,刘阳广州商学院《暗灰与简》铜奖
王骊楠,欧澧儒,刘阳广州商学院《Knot of one heart》铜奖
王克艳广西科技大学鹿山学院《“疫”战到底》铜奖
王可欣 孟珊珊武昌理工学院《布老虎文创设计》铜奖
王可广东环境保护工程职业学院《遇见未来—办公空间设计》铜奖
王浚录四川农业大学《申城沪地,黄浦江畔流转的魔幻时光》铜奖
王浚录四川农业大学《荣县24小时,惊艳1400年荣州时光》铜奖
王筠惠南京艺术学院《可食用性花园设计》铜奖
王钧翰河北传媒学院《简约空间设计》铜奖
王京霞南京艺术学院《黑梦》铜奖
王劲草中国地质大学(武汉)《心理状态海报》铜奖
王劲草中国地质大学(武汉)《梦境》铜奖
王剑峰独立设计师《缝纫机星人》铜奖
王佳悦南京艺术学院《流动》铜奖
王佳妮,张嘉楠浙江工商大学《CLath集中淋浴空间设计》铜奖
王佳妮,张嘉楠􏰧􏰨􏰩􏰕􏰪􏰗􏰧􏰨􏰩􏰕􏰪􏰗􏰧􏰨􏰩􏰕􏰪􏰗􏰧􏰨􏰩􏰕􏰪􏰗浙江工商大学《漏光》铜奖
王佳慧南京理工大学《π椅》铜奖
王佳慧南京理工大学《快递盒回收处理器》铜奖
王佳慧南京理工大学《为独臂人士设计的扑克支架》铜奖
王佳韶关学院《他说概念书籍设计》铜奖
王继成山西大学《向阳而生》铜奖
王纪民《源也》铜奖
王吉中国地质大学(武汉)《REVIVE—白云矿坑遗址公园的生态修复》铜奖
王基厦门兴才职业技术学院《何次方》铜奖
王慧山东交通学院《格子设计办公空间》铜奖
王浩,王梦丹天津美术学院《梦》铜奖
王浩,王梦丹天津美术学院《时代的印记》铜奖
王浩,王梦丹天津美术学院《基因密码》铜奖
王昊然湖南理工学院《海韵·室内空间设计》铜奖
王昊旻集美大学诚毅学院《文化艺术展logo》铜奖
王昊宸武汉理工大学《基于VR设备的地震模拟情境设计》铜奖
王昊宸武汉理工大学《Oshenn游艇设计》铜奖
王昊宸武汉理工大学《HealthLoop药品包装设计》铜奖
王昊海南大学《山水间》铜奖
王富稳渭南师范学院《美硕体》铜奖
王枫,吴宇欣龙岩学院《彩色的利益》铜奖
王枫,吴宇欣龙岩学院《少点买卖,少点杀害》铜奖
王芳惠,郝莹山东建筑大学《“无居生活“中医理疗养生馆设计》铜奖
王法严河北传媒学院《金鼎轩》铜奖
王尔鹏,黄月成都理工大学工程技术学院,四川师范大学《现代之居—现代空间设计》铜奖
王尔鹏,黄月成都理工大学工程技术学院,四川师范大学《白,居,易—极简空间设计》铜奖
王鼎,单康,裴萌瑶郑州轻工业大学《Little Tall Of Diapers》铜奖
王鼎,单康,裴萌瑶郑州轻工业大学《Book & Swimming Pool》铜奖
王典大连烹饪中专《标志设计--古韵凤凰》铜奖
王丹童山东圣翰财贸职业学院《中国·济南》铜奖
王丹童山东圣翰财贸职业学院《“罩”顾好自己》铜奖
王丹丹,郑望重庆工商职业学院《何谓赢家(who is the winner)》铜奖
王丹 纪雪泽河北传媒学院《家具店设计》铜奖
王丹河北传媒学院《咖啡厅设计》铜奖
王丹南京艺术学院《聚散离合》铜奖
王丹南京艺术学院《野蛮》铜奖
王春霞延边大学《失“信”》铜奖
王春霞延边大学《中国故事》铜奖
王楚婷广东科技学院《自然抗“疫”纪念公园》铜奖
王晨晨淮北师范大学《HopeShow女装专卖店商业空间设计》铜奖
王朝泰州学院《零》铜奖
王骜吉林师范大学《想象中世界的样子》铜奖
王爱玲安康学院《盛开的希望》铜奖
汪旭东江西师范大学《消毒通道》铜奖
汪旭东江西师范大学《提示水壶》铜奖
汪旭安徽大学《Social Worker》铜奖
汪旭安徽大学《晋源旅游》铜奖
汪帅虎 唐文萱合肥师范学院艺术传媒学院《医疗紧急救援帐篷》铜奖
汪帅虎 唐文萱合肥师范学院艺术传媒学院《光.影》铜奖
汪帅虎 唐文萱合肥师范学院艺术传媒学院《鬲—系列茶具设计》铜奖
汪启韬广东工业大学《广西古建筑与文创产品的结合与设计——以靖江王城为例》铜奖
汪德宇河北传媒学院《春在秦淮餐厅》铜奖
万一凡江汉大学《先“防疫”后”战疫“》铜奖
万一凡江汉大学《知识》铜奖
万思怡武汉纺织大学《亲子之间》铜奖
万思怡武汉纺织大学《百变魔灯》铜奖
涂子衣小灯小侑工作室《鲨鱼碟》铜奖
涂颖,袁嘉悦,李雪婷,丁佳欣武昌理工学院《松趣》铜奖
涂颖,袁嘉悦,李雪婷,丁佳欣武昌理工学院《EMOJI PIZZA》铜奖
涂炜轩武昌理工学院《鼠年明信片》铜奖
涂炜轩武昌理工学院《落叶明信片》铜奖
涂炜辰武昌理工学院《生态》铜奖
涂铁铭南京工业大学浦江学院《海星式智能救生圈》铜奖
涂舒娴江西服装学院《共生》铜奖
涂霁洋厦门兴才职业技术学院《归来-住宅空间》铜奖
童铭靖,高馨雨东南大学《Watching守望者—模块化组合运输车》铜奖
童铭靖,高馨雨东南大学《Emergency Mask 宠物狗防意外咬伤设施》铜奖
童铭靖,高馨雨东南大学《曲水流觞盘》铜奖
佟雪妍鲁迅美术学院《敦煌炽盛佛光》铜奖
仝宇荣西南科技大学《FANTASY BUBBLE》铜奖
田子兴山西大学美术学院《中国山西五台山禅隐山庄建筑与景观规划设计》铜奖
田思源淮南师范学院《调料酱容器设计》铜奖
田思源淮南师范学院《传·承》铜奖
田思源淮南师范学院《儿童七巧板益智绘本》铜奖
田诗绮 ,陶京,王雅宁辽宁石油化工大学《观音系列工艺蜡烛包装设计》铜奖
田丰硕齐鲁工业大学《黑色女孩》铜奖
田地沈阳城市建设学院《梦想的城市——刺绣作品》铜奖
田地沈阳城市建设学院《暖秋的落叶》铜奖
陶凌飞,李霖杰,周寅华南师范大学美术学院《你好,中国就好》铜奖
陶成龙个人《汉字镂空对称系列吊坠》铜奖
陶成龙个人《墩黑》铜奖
唐正杰,郑伟成都东软学院《没有买卖,就没有伤害》铜奖
唐禹尧上海大学美术学院《理想城市》铜奖
唐译成上海杉达大学《小型景观设计——层》铜奖
唐译成上海杉达大学《产业园小型景观设计》铜奖
唐妍苗武昌理工学院《昆曲印象品牌VI设计》铜奖
唐星如南京艺术学院《风》铜奖
唐甜江西科技师范大学《疫情下的火神山》铜奖
唐瑞成都中医药大学医学与生命科学学院《纸·瓷》铜奖
唐明惠 辽宁大学《众志成城抗疫情》铜奖
唐梦奇,李扬帆北京理工大学《山海异兽录电子书设计》铜奖
唐丽娟广西科技大学鹿山学院《潜海、海滨民宿设计》铜奖
唐丽娟广西科技大学鹿山学院《浅中静》铜奖
唐嘉薇,徐悦灵,陈媛河海大学,陕西科技大学,四川农业大学《掬月·智能美妆镜》铜奖
唐嘉城广东科技学院《智能厨房概念工作台》铜奖
唐宏瑞东北师范大学《排毒》铜奖
唐宏瑞东北师范大学《入侵》铜奖
唐归香沈阳师范大学《办公空间设计-沁阳》铜奖
唐归香沈阳师范大学《绿野》铜奖
唐成成四川长江职业学院《栖居律动》铜奖
汤月武汉纺织大学《学院纹样设计及应用》铜奖
汤天宇南京工业大学浦江学院《牛奶外包装设计与贴图》铜奖
檀亚方,陈雨琦,郑镇华福建工程学院《跳动的音符——音响设计》铜奖
檀亚方,陈雨琦,郑镇华福建工程学院《立正,对齐——订书机设计》铜奖
檀亚方,陈雨琦,郑镇华福建工程学院《滚动的球——胶带切割器设计》铜奖
谭逸夫湖北美术学院《Game Over》铜奖
谭砚铭,吴占江湖北美术学院,工业设计系《工蚁火星车(组)》铜奖
谭淑芳,区智能广州大学《琴键上的舞者》铜奖
谭嘉汶华南农业大学《business》铜奖
谭超逸中国地质大学武汉《第五维度》铜奖
覃帅广西艺术学院《新生》铜奖
覃帅广西艺术学院《探索》铜奖
覃玲利,韦秋雨广西科技大学鹿山学院《“蛙”式生活守卫者——环保垃圾桶》铜奖
谈嘉楠南京艺术学院《大师风范》铜奖
谈嘉楠南京艺术学院《流淌》铜奖
孙阅北华航天工业学院《中国太极图的创意设计》铜奖
孙玥自由职业《心灵再现》铜奖
孙宇超,肖俊鑫,陈克嶷景德镇陶瓷大学《Recycling Ceramic陶瓷回收》铜奖
孙瑜临、祝文倩、石景、张婉婷湖南工程学院《梦回苗乡文具、饰品设计》铜奖
孙颖南京艺术学院《反弹琵琶伎乐天》铜奖
孙颖南京艺术学院《星空》铜奖
孙逸凡大连艺术学院《昼·夜》铜奖
孙羿然武昌理工学院《“郑信记”凉虾老字号品牌VI设计》铜奖
孙亚楠华东师范大学美术学院《“遮罩”》铜奖
孙昕宇集美大学诚毅学院《VIKI》铜奖
孙昕宇集美大学诚毅学院《BONBON》铜奖
孙思佳深圳大学《live in the moment》铜奖
孙思佳深圳大学《Girls》铜奖
孙思佳深圳大学《flowers》铜奖
孙姝钰延边大学《TELL THE WORLD》铜奖
孙姝钰延边大学《灭绝》铜奖
孙群 陈思 黄琴 沈启亚上海工程技术大学《无人外卖配送设备设计》铜奖
孙群 陈思 黄琴 沈启亚上海工程技术大学《多功能家庭动感单车设计》铜奖
孙倩倩泰州学院《英雄》铜奖
孙培瑞河北传媒学院《新中式空间设计》铜奖
孙明月泊头职业学院《垃圾食品》铜奖
孙明月泊头职业学院《不要让辐射带走你的美貌》铜奖
孙琳青岛大学《网 圈 晒》铜奖
孙琳青岛大学《路口不等(摄影)》铜奖
孙恺临天津美术学院《“再见”使生命延续的情感产品设计》铜奖
孙杰,宋文璐淮阴师范学院《2020鼠年一月日历》铜奖
孙嘉毅 河北传媒学院《城市解压馆》铜奖
孙华锋浙江科技学院《鹿血酒包装设计》铜奖
孙浩,高嘉璐大连工业大学《雷克萨斯平衡轮椅》铜奖
孙晨阳南京航空航天大学《Sanimap 环卫工地图(Map for Sanitation workers)》铜奖
孙晨阳南京航空航天大学《植物日历》铜奖
孙晨晖武昌理工学院《传念》铜奖
孙博闻吉首大学《早春》铜奖
孙彬四川长江职业学院《荷风园》铜奖
粟馨怡北京航空航天大学《cooperation》铜奖
粟馨怡北京航空航天大学《MOMGUARD》铜奖
苏永进黑龙江八一农垦大学《夜间行驶镜》铜奖
苏永进黑龙江八一农垦大学《方壶》铜奖
苏文韬韶关学院《迷失》铜奖
苏伟君厦门兴才职业技术学院《都市.温馨之家住宅空间设计》铜奖
苏双东苏州栖境景观设计有限公司《复星健康蜂巢景观展示区设计》铜奖
苏锐超西安欧亚学院《巧克力的与众不同》铜奖
苏琦集美大学诚毅学院《蘇·文化艺术展》铜奖
苏美铭江汉大学《“我的世界”——儿童听力患者娱乐体验空间》铜奖
苏涵珺中国矿业大学《闲置“转”起来》铜奖
苏纯璇广东省广告集团股份有限公司《昼夜战“疫”之我们的超级英雄》铜奖
潘智,林麟明,苏春生广西科技大学鹿山学院《竹达屯景观设计》铜奖
宋媛婧河北传媒学院《简约空间设计》铜奖
宋雨欣四川新华电脑学院《这个星球不一样》铜奖
宋雨昕大连工业大学《字体生长博物馆》铜奖
宋雨昕大连工业大学《BOOK AND MAN》铜奖
宋忆娟青岛科技大学《“莲华”——敦煌文创小夜灯设计》铜奖
宋晓英 毕东岭 马圣陶 李子昂青岛理工大学《儿童摇摇椅》铜奖
宋晓旭中国矿业大学《BTRAIN OR EYES》铜奖
宋善台北京理工大学《镜园——天津市蓟州区西井峪村传统民居改造与更新设计》铜奖
宋绮宁广东科技学院《云上》铜奖
宋绮宁广东科技学院《叶舟》铜奖
宋棋超山西大学《群众文娱广场设计》铜奖
宋攀江西财经大学《多元·未来》铜奖
宋敏敏广东环境保护工程职业学院《岭南旧村景观节点活化》铜奖
宋凯晴,陈茵茵,叶倩怡东莞理工学院《共存亡》铜奖
宋凯晴,陈茵茵,叶倩怡东莞理工学院《Global warming》铜奖
宋京晶東京電機大学《家庭版智能无人机》铜奖
宋金来厦门兴才职业技术学院《灰与梦墟的视界里》铜奖
宋建辉,孟科宇齐鲁工业大学《矿山广场》铜奖
宋嘉慧南开大学《晋商故里 晋善晋美地域文化海报》铜奖
宋佳上海工程技术大学《松江大学城文汇路校园入口景观带概念设计》铜奖
宋佳上海工程技术大学《上海历史文化遗产展示装置设计》铜奖
司颖欣集美大学诚毅学院《知安文化艺术展》铜奖
舒洁阳西昌学院《沙漠,绿洲》铜奖
史作彤齐鲁工业大学(山东省科学院)《砖颜新城——泉州文化艺术中心建筑及景观设计》铜奖
史玉莹工作单位:武汉文理学院《四季》铜奖
史玉莹工作单位:武汉文理学院《“声塔”-聋人声音收集与反馈装置》铜奖
史嘉钰西安欧亚学院《Chupa Chups产品说明书》铜奖
史东安天津美术学院《海底万里》铜奖
石中正长春工业大学人文信息学院《Art trend》铜奖
石翔宇江苏师范大学《铺首衔环传统文化与创意设计》铜奖
石仁杰,任文蕾山东科技大学《城市尽头》铜奖
石仁杰,任文蕾山东科技大学《方——下沉式文化广场设计》铜奖
石仁杰,任文蕾山东科技大学《曲径通幽——室内空间设计》铜奖
施佳蓉厦门兴才职业技术学院《WEE CLUB》铜奖
师暘昕山西大同大学《我家小院品牌VI设计》铜奖
师暘昕山西大同大学《浪漫情人节专题页设计》铜奖
师暘昕山西大同大学《国潮来袭专题页设计》铜奖
师睿聊城大学《盲女》铜奖
师睿聊城大学《一个鸡蛋》铜奖
盛祖欣,汤晨曦湖北大学《秦味无穷》铜奖
圣笑笑江苏师范大学《生肖铺首》铜奖
圣笑笑江苏师范大学《sweet童年》铜奖
绳泽鑫河北传媒学院《不舍茶馆》铜奖
生尚尚兰州大学《拒食野味》铜奖
生尚尚兰州大学《珍惜生命》铜奖
沈忠然,翟仁宇安庆师范大学美术学院《Wram——不再冰冷的水杯》铜奖
沈铱中国矿业大学南湖校区《The Value of Design Change》铜奖
沈伟东无锡工艺职业技术学院《涟漪》铜奖
沈群策鞍山师范学院《舞女》铜奖
沈佳夷上海杉达学院《慢话——海上共享集装箱空间设计》铜奖
邵世名四川大学锦江学院《超级茶馆》铜奖
邵俊凯东南大学《Exprone UAV》铜奖
邵博文,杨海洲,徐来杰中国美术学院《火灾暂时避难所》铜奖
尚婉露武汉理工大学《家用洗头椅设计》铜奖
尚婉露武汉理工大学《火车净烟器设计》铜奖
尚爽伦敦艺术大学,南京艺术学院《老商标 新创意》铜奖
尚爽伦敦艺术大学,南京艺术学院《毁容》铜奖
尚晶晶宁波职业技术学院《冠状病毒》铜奖
尚会芳遵义师范学院《开启智慧之门的钥匙》铜奖
尚会芳遵义师范学院《embrace the book》铜奖
山水武汉纺织大学《墨檐》铜奖
沙子涵上海师范大学《遮羞布》铜奖
森佰欧斯森佰欧斯品牌管理公司《“寄席”日料品牌视觉系统》铜奖
桑明琪,卢永恒,李聪丽,李依璟中国地质大学(武汉)《风力发电塔塔筒维护机器人》铜奖
桑福临广西科技大学鹿山学院《有毒勿食》铜奖
茹毅内蒙古师范大学青年政治学院《森林法则》铜奖
茹毅内蒙古师范大学青年政治学院《不手软》铜奖
荣振霆四川美术学院《当代城市休闲广场体验性探究》铜奖
荣雪莲宁波职业技术学院《MYSELF》铜奖
任泽恩,刘豫鲁,赵明辉郑州轻工业大学易斯顿美术学院《伟大的街道倡议》铜奖
任泽恩 ,刘豫鲁,吴杨郑州轻工业大学易斯顿美术学院《壹玖贰叁》铜奖
任文蕾山东科技大学《水下动力器》铜奖
任文蕾山东科技大学《植物管家》铜奖
任舒淇辽宁大学《2020春夏轻奢单品》铜奖
任俊伟日本名古屋艺术大学《囲み》铜奖
任建波曲阜师范大学《生存之战 》铜奖
任海毅怀化学院《初》铜奖
任海毅怀化学院《“进击”的武汉》铜奖
冉一然美国加州艺术学院,california,college,of,the,arts《浮世(The Floating World)》铜奖
冉柳艳广西城市职业大学《我的大大》铜奖
阙蔚涛 闫莹玖雀设计事务所《湖南永州道县纪念产品设计海报2》铜奖
区智能广州市丹尼战略科技有限公司《夜空彩虹》铜奖
区婉滢 戴全龙韶关学院《一本书的故事,粤港澳旅游棋》铜奖
邱志鹏齐鲁工业大学《TREE》铜奖
邱志鹏齐鲁工业大学《BLOOM》铜奖
邱明月河北工艺美术职业学院《纯情少女的小叛逆》铜奖
邱明月河北工艺美术职业学院《她的铠甲系列》铜奖
邱璐瑶南京师范大学中北学院《抑郁症》铜奖
邱立智四川师范大学服装与设计艺术学院《重叠》铜奖
邱立智四川师范大学服装与设计艺术学院《蜀缬》铜奖
青山云自由职业《午夜翠石》铜奖
秦缘,赵曼煜,田静雯中南大学《“时光聚点”——校园交流活动中心设计》铜奖
秦缘,赵曼煜,田静雯中南大学《“慢驿小镇”——当代小镇的传统生活》铜奖
秦缘,赵曼煜,田静雯中南大学《“记忆碎片”——大学城校园街道更新设计》铜奖
秦缘,赵曼煜,崔焱瑶中南大学,谢菲尔德大学《火星栖息“圈”》铜奖
秦余灿河南工业大学《FUTURE》铜奖
秦余灿河南工业大学《feel》铜奖
秦余灿河南工业大学《space》铜奖
秦珊苏州科技大学《京味儿》铜奖
秦珊苏州科技大学《抗击病毒,暂停出行》铜奖
钱雪曲阜师范大学《疫情-防控》铜奖
钱榕梅韶关学院《“山里”品牌设计》铜奖
钱梦莺厦门理工学院《西北文创产品》铜奖
钱梦莺厦门理工学院《城市胶片摄影》铜奖
钱佳玲,黄睿琪中国美术学院《吸引力——“性别平等”主题海报》铜奖
钱海燕厦门兴才职业技术学院《圆来是旎》铜奖
钱锋合肥师范学院《关于民航飞机抛油优化概念设计》铜奖
钱德财郑州财经学院《假装旅行》铜奖
祁强,张雯舒,彭梦思,王佳黑龙江幼儿师范高等专科学校《小龙》铜奖
齐松涛,于海旭,刘丹长沙理工大学《城市空间微型集市更新设计》铜奖
齐超杰北京建筑大学《故宫之韵》铜奖
蒲桦伟西华大学《相框机票》铜奖
蒲桦伟西华大学《关照红牌》铜奖
蒲桦伟西华大学《份量罐头》铜奖
彭子瑶厦门大学嘉庚学院《消费主义的觉醒》铜奖
彭子瑶厦门大学嘉庚学院《扫脸保护罩》铜奖
彭子瑶厦门大学嘉庚学院《处于劣势的女性》铜奖
彭卓超,许佳昕湖南大学设计艺术学院《考拉救援计划 KOALAMBULANCE》铜奖
彭韵琪华东师范大学,米兰新美术学院《do you like it?》铜奖
彭洋COLUMBIA UNIVERSITY《春景》铜奖
彭洋COLUMBIA UNIVERSITY《凌云》铜奖
彭星星南京艺术学院《重生》铜奖
彭伟上海洲聚国际贸易有限公司《白肌瓷韵身体乳系列》铜奖
彭伟上海洲聚国际贸易有限公司《京谱香烟》铜奖
彭思艳,张文达萍乡学院《足不出户》铜奖
彭秋霞,蔡绮雯,叶嘉盈,林菓东莞理工学院《名轩茶韵》铜奖
彭钦政厦门兴才职业技术学院《对木设计方案》铜奖
彭琪厦门兴才职业技术学院《矩·境——办公空间设计》铜奖
彭明武昌理工学院《星设计APP UI设计》铜奖
彭嘉敏中央美术学院《兽巢》铜奖
裴小菲鲁迅美术学院《融》铜奖
裴小菲鲁迅美术学院《城市与乡野的夜》铜奖
裴萌瑶,王鼎,单康郑州轻工业大学《Positioning Assistant》铜奖
裴萌瑶,王鼎,单康郑州轻工业大学《Button For Parents & Baby》铜奖
庞子文燕山大学《音乐灯》铜奖
庞瑞山西应用科技学院《消灭病毒》铜奖
庞瑞山西应用科技学院《致敬英雄手绘海报》铜奖
庞蕊,戴志才广东帝豪装饰,桂林电子科技大学《格局·生活》铜奖
庞建波 ,付子欣,王雪芳,魏惠颖安徽大学《决战NCP》铜奖
潘哲北京工业大学《锦瑟·敦煌茶》铜奖
潘哲北京工业大学《芳华·茶》铜奖
潘哲北京工业大学《M起泡酒包装设计》铜奖
潘哲北京工业大学《TREEEONEE COFFEE品牌设计》铜奖
潘永婵,肖体强,秦正,熊丽诗湖南工业大学《遗尘--殡葬骨架人性碎化仪》铜奖
潘永婵,肖体强,秦正,熊丽诗湖南工业大学《陪伴夜灯》铜奖
潘洋洋集美大学诚毅学院《上天文化艺术展》铜奖
潘微,黄港文,邓雪琴,留仪广西民族师范学院,桂林理工大学《我本自然,生态自我》铜奖
潘涛PM设计事务所《云梦长安》铜奖
潘守诺武汉理工大学《改善生活》铜奖
潘明,周威,王又然,许尚鸿上海工程技术大学《农夫山泉包装设计》铜奖
潘明,周威,王又然,许尚鸿上海工程技术大学《高血压药品包装设计》铜奖
潘明,周威,王又然,许尚鸿上海工程技术大学《“山峦系列”字体设计》铜奖
潘疆微南京财经大学《零迹生活(#0 Carbon Footprint)-精简版》铜奖
潘健广东文艺职业学院《一言堂》铜奖
潘健广东文艺职业学院《海傍體》铜奖
潘佳豪龙岩学院《侵蚀》铜奖
潘昊南京工业大学浦江学院《海马创意洗浴》铜奖
潘成华厦门无石文化创意有限公司《跃》铜奖
潘宝群厦门兴才职业技术学院《初鸣-住宅空间》铜奖
潘邦龙河池学院《独秀书房 雁山店》铜奖
欧俞锋,戴全龙韶关学院《瑶族文房用具》铜奖
欧阳云龙,谢桂坤,陈志鸿,蔡锦燕WATCHERS,DESIGN《金悦轩中秋礼盒设计》铜奖
欧阳云龙,谢桂坤,陈志鸿,蔡锦燕WATCHERS,DESIGN《U-TOWN 西柚小镇》铜奖
欧阳昕晨武昌理工学院《新武汉欣未来》铜奖
欧阳汭霖,卞雅新,王清宇南京航空航天大学《口罩重构》铜奖
欧阳靖昱《爱家》铜奖
欧阳辰雨辽宁大学《善待生命》铜奖
欧思瑾泉州职业技术大学《城市》铜奖
欧树敏、何梦蝶、许佛政、柴松柏合肥学院《人与手帕纸》铜奖
欧树敏、何梦蝶、柴松柏、许佛政合肥学院《灾害地区的临时座椅》铜奖
欧家冠吉林大学珠海学院《自我探索插画》铜奖
欧家冠吉林大学珠海学院《颓记品牌形象设计》铜奖
牛伟腾北京林业大学《The Sickness of Eros》铜奖
牛伟腾北京林业大学《Residual Temperature》铜奖
牛石磊,马勇州,虞博轩长沙理工大学《武汉战疫》铜奖
牛钧阳青岛农业大学《森罗万象》铜奖
宁悦,穆容,朱彩姣湖南师范大学《“源之生态·百年木仓”安化黑茶文化馆概念设计》铜奖
宁雪健大连理工大学城市学院《未来呼吸气泡体验屋》铜奖
宁雪健大连理工大学城市学院《探索童真认知体验基地》铜奖
宁炬,李省黑龙江八一农垦大学《夕阳湖畔》铜奖
宁炬,李省黑龙江八一农垦大学《清幽》铜奖
宁炬,李省黑龙江八一农垦大学《春意》铜奖
倪艳丽四川新华电脑学院《与爱同行》铜奖
倪梦娜太原理工大学现代科技学院《魔方椅》铜奖
倪凯程深圳大学《益处/全垒打系列》铜奖
娜木汗南京林业大学《赛马终点》铜奖
穆迎曼大连艺术学院《聆听》铜奖
莫心瑶沈阳城市建设学院《地球上的星星 》铜奖
莫晓程,萧皓中韶关学院《“街滑”共享电动滑板车》铜奖
闵子瑶武昌理工学院《加油,中国》铜奖
孟彦刘洋辽宁师范大学《逆行者》铜奖
孟欣禹沈阳师范大学《文房四宝》铜奖
孟欣禹沈阳师范大学《工业城市》铜奖
孟书琪,邓力玮,陈杨祺南昌大学《静·语》铜奖
孟书琪,邓力玮,陈杨祺南昌大学《D3.SPACE》铜奖
孟康西安建筑科技大学艺术学院《食方》铜奖
孟康西安建筑科技大学艺术学院《当兵的日子》铜奖
孟佳琪石家庄铁道大学《改造外贸街,改善生活环境》铜奖
孟佳琪石家庄铁道大学《禅椅》铜奖
孟佳琳 张淑伟河北传媒学院《ZARA专卖店》铜奖
蒙怡菲湖北美术学院《时韵》铜奖
蒙怡菲湖北美术学院《闲逸·暗香》铜奖
蒙桂镔广西艺术学院《和谐》铜奖
蒙桂镔广西艺术学院《DON’T CATCH DON’T KILL》铜奖
蒙桂镔广西艺术学院《BAUHAUSE 100 YEARS》铜奖
梅小曼武昌理工学院《华夏》铜奖
毛磊广西艺术学院《方圆几何》铜奖
毛磊广西艺术学院《领航者》铜奖
毛辰上海交通大学《我的朋友们已不再》铜奖
毛辰上海交通大学《每个传播者都要为假新闻负责》铜奖
毛辰上海交通大学《康复医院一览——每个人都应反对战争》铜奖
毛辰上海交通大学《刘三姐音乐专辑设计》铜奖
麦展妮广东科技学院《年轻时代》铜奖
马勇州,虞博轩,牛石磊长沙理工大学《X-实验室》铜奖
马勇州,虞博轩,牛石磊长沙理工大学《景区观光车候车厅》铜奖
马勇州,虞博轩,牛石磊长沙理工大学《抚仙·影》铜奖
马勇州,虞博轩,牛石磊长沙理工大学《茶心·锦语》铜奖
马勇州,牛石磊,虞博轩长沙理工大学《战疫必胜》铜奖
马瑶石家庄铁道大学四方学院《爱上北欧》铜奖
马晓丹上海栖吾品牌设计有限公司《春夏秋冬》铜奖
马文泰齐鲁工业大学《园林野趣》铜奖
马同宇山东圣翰财贸职业学院《中国筑》铜奖
马天野长春师范大学《一花一世界》铜奖
马天野长春师范大学《起点》铜奖
马天野长春师范大学《创造者》铜奖
马天西安石油大学《不孤岛休闲会所》铜奖
马勤宁福州大学厦门工艺美术学院《再生》铜奖
马丽《马王堆帛书字体现代规范化设计》铜奖
马丽《汉代画像石画像砖h5设计》铜奖
马金莹武昌理工学院《渔纪时》铜奖
马嘉纯广东东软学院《早发现,早预防,早诊断》铜奖
马贺潍坊理工学院《探索》铜奖
马奉铭个人工作室《家》铜奖
马超天津大学仁爱学院《新能源节能路灯创意设计》铜奖
马超天津大学仁爱学院《绿动青春》铜奖
马超天津大学仁爱学院《大自然的呼救》铜奖
马蓓艳 金陵科技学院《南京民国风在餐厅室内设计中的体现》铜奖
吕志红武昌理工学院《自鱿风味》铜奖
吕志红武昌理工学院《携手同行》铜奖
吕志红武昌理工学院《茶韵永存》铜奖
吕正伦武昌理工学院《告诉世界》铜奖
吕昭玉北京服装学院《无意义》铜奖
吕凯悦,杜思寒武昌理工学院《泥咕咕文创产品设计》铜奖
骆舒航浙江工业大学《朋友圈》铜奖
骆丁祎南京艺术学院《青铜铭文——亚覃尊》铜奖
骆丁祎南京艺术学院《凝固的音乐》铜奖
罗哲自由插画师《起航》铜奖
罗哲自由插画师《北京印象》铜奖
罗圆圆湖南工商大学《园形智能冰箱》铜奖
罗雨滢广东工贸职业技术学院《“双人”共享自行车》铜奖
罗益玲厦门兴才职业技术学院《那屿》铜奖
罗轶开元未来《Wheel Farm》铜奖
罗栩婷广东东软学院《叙源》铜奖
罗栩婷广东东软学院《致敬抗疫英雄》铜奖
罗婉菁河南工业大学《Reminder light》铜奖
周荃,罗双驰广西科技大学鹿山学院《柳州竹达屯乡村改造景观设计》铜奖
罗清沛武昌理工学院《生活概念》铜奖
罗清沛武昌理工学院《动物乐园》铜奖
罗强强福州大学厦门工艺美术学院《谁动了中国的自行车-自行车博物馆空间设计》铜奖
罗强强福州大学厦门工艺美术学院《节皱-三宅一生专卖店概念设计》铜奖
罗鸿东南大学《人猫共处主题酒店设计》铜奖
罗洪花贵州财经大学商务学院《衣》铜奖
罗洪花贵州财经大学商务学院《食》铜奖
罗汉彬深圳第二高级技工学校《中国战“疫”系列海报-最美妈妈》铜奖
罗汉彬深圳第二高级技工学校《中国战“疫”系列海报-钟老罩你》铜奖
罗格言广西艺术学院《四季》铜奖
罗格言广西艺术学院《生活》铜奖
罗达自由职业者《相依耳环》铜奖
罗达自由职业者《盛夏耳环》铜奖
罗晨旭武昌理工学院《科技与设计》铜奖
鹿淦钧汉口学院《驱疫兽》铜奖
陆致明,钟东翰,何英文,朱家彤深圳技术大学《数字化智能电梯》铜奖
陆颖南京大学金陵学院《共生共存》铜奖
陆怡方山东财经大学《共生》铜奖
陆杏,张震崴广西艺术学院,广西外国语学院《工作的人》铜奖
陆晓璠玉林师范学院《繁华之外·悠然之境》铜奖
陆晓璠玉林师范学院《兴安社区建筑景观改造设计》铜奖
陆海峰江苏省邳州市自然资源和规划局《告诉世界系列海报》铜奖
陆庚苏州常熟理工学院《柒拾》铜奖
陆彪南京师范大学《宝丰特钢品牌VI设计》铜奖
陆彪南京师范大学《龙川旅游文创》铜奖
陆彪南京师范大学《文字识别视觉引导实验》铜奖
卢志强,黄生发昆明理工大学《一村一韵》铜奖
卢夏冬,李智炜,石小龙,李俊朗,陈俊轩北京理工大学珠海学院《双人儿童车》铜奖
卢炜平,马迪迪江汉大学《无底洞之谜》铜奖
卢伟明 厦门工学院《世界微笑日(海报)》铜奖
卢静贤广东工贸职业技术学院《音响筒灯》铜奖
卢洪源、孙群、陈思、卢红辞上海工程技术大学《爱上海视频设计》铜奖
卢洪源、孙群、陈思、卢红辞上海工程技术大学《“爱上海”系列海报设计》铜奖
楼锦晶杭州师范大学《悠然·生态公园设计》铜奖
楼锦晶杭州师范大学《素然·住宅室内设计》铜奖
娄紫涵河北工业大学《消逝——笔画蜡烛》铜奖
娄博威 绳泽鑫河北传媒学院《杰克琼斯》铜奖
龙宇武汉工程大学《邻里·生活—营北社区活动中心改造设计》铜奖
龙新天津工业大学《儿童可调节衣帽架》铜奖
龙小凤深圳技师学院《告诉世界 希望就在明天》铜奖
龙镕山广东财经大学华商学院《未来构成》铜奖
龙承威广东舞蹈戏剧职业学院《我》铜奖
柳梦晗河北工业大学《敦煌伎乐》铜奖
柳梦晗河北工业大学《班得瑞狂想曲》铜奖
刘作相吉林艺术学院《琵•明》铜奖
刘作相吉林艺术学院《时•逝》铜奖
刘梓彰华东理工大学《上海印象插画设计》铜奖
刘梓彰华东理工大学《果值品牌形象设计》铜奖
刘智山东科技大学《基于机电一体化系统下腹壁式结构清洁检测管道机器人》铜奖
刘智山东科技大学《可分离式陆空两路机器人》铜奖
刘志伟广西科技大学鹿山学院《塑变》铜奖
刘志芳广西艺术学院《瓢芒》铜奖
刘芸芸合肥工业大学建筑与艺术学院《优质教育》铜奖
刘媛武昌理工学院《光溯》铜奖
刘元浩上海栖吾品牌设计有限公司《岛屿来信品牌设计》铜奖
刘煜璠山东大学《尖叫厕纸》铜奖
刘煜璠山东大学《CAC针对多动患儿的运动玩具》铜奖
刘煜宝鸡市新城文化传媒有限公司《城市家具设计》铜奖
刘钰潇西安欧亚学院《戴森吹风机说明书设计》铜奖
刘禹瑶辽宁传媒学院《洗礼》铜奖
刘禹锋沈阳城市建设学院《禅逸▪秘境 》铜奖
刘雨涵北京印刷学院《诱惑》铜奖
刘雨涵北京印刷学院《逃亡》铜奖
刘雨涵北京印刷学院《Doctor VR》铜奖
刘宇轩北京理工大学《消融的冰川》铜奖
刘宇轩北京理工大学《生活概念》铜奖
刘宇昆U点设计《胜利一定属于我们系列海报》铜奖
刘宇昆U点设计《色即是空系列海报》铜奖
刘宇昆U点设计《色即是空系列海报》铜奖
刘宇昆U点设计《胜利一定属于我们系列海报》铜奖
刘宇深圳市零距互联网科技有限公司《生活并不难》铜奖
刘义隆武汉理工大学《地域文化-狮福》铜奖
刘宜科广西科技大学鹿山学院《樱桃座椅》铜奖
刘宜科广西科技大学鹿山学院《香蕉座椅》铜奖
刘宜科广西科技大学鹿山学院《香橙座椅》铜奖
刘宜科广西科技大学鹿山学院《火龙果书架座椅》铜奖
刘宜东淮南师范学院《凭秋澜》铜奖
刘宜东淮南师范学院《梨园提》铜奖
刘宜东淮南师范学院《孔雀翎》铜奖
刘宜东淮南师范学院《多功能移动电源》铜奖
刘一新南京信息职业技术学院《绿叶》铜奖
刘一诺 杜卓远 周文宇 李嘉铭河北工程大学《玲珑心》铜奖
刘一铭吉林艺术学院《建友足球》铜奖
刘一铭吉林艺术学院《身于飓风》铜奖
刘一灵,韩彩越武昌理工学院《孝·德·勤》铜奖
刘燿龙广东南华工商职业技术学院《把自己藏起来》铜奖
刘洋厦门兴才职业技术学院《阶梯空间设计》铜奖
刘亚如厦门兴才职业技术学院《檍森》铜奖
刘雅婷上海杉达学院《湖南省长沙市荷花池社区街道景观设计》铜奖
刘烜阁沈阳城市建设学院《谜森林の咖啡馆 》铜奖
刘鑫廉闽南理工学院《ER·一览书馆设计》铜奖
刘昕嫡河北传媒学院《地中海风住宅设计》铜奖
刘昕嫡河北传媒学院《简约住宅设计》铜奖
刘晓衍西安欧亚学院《三明治图鉴》铜奖
刘晓文湖北商贸学院《橙光广场》铜奖
刘晓芳,荣琪,陈思琪武昌理工学院《禁止杀戮》铜奖
刘玮颖中国矿业大学《世界,我想对你说》铜奖
刘薇福建江夏学院《nature》铜奖
刘婷 陈丹阳 郭亮 周娅中国地质大学(武汉)机械与电子信息学院《浇筑式水泥乒乓球台》铜奖
刘婷 陈丹阳中国地质大学(武汉)机械与电子信息学院《子母救援无人机》铜奖
刘婷 陈丹阳中国地质大学(武汉)机械与电子信息学院《盲导戒指》铜奖
刘婷 陈丹阳中国地质大学(武汉)机械与电子信息学院《灌篮机器人》铜奖
刘婷 中国地质大学(武汉)机械与电子信息学院《“武汉加油”》铜奖
刘天祎河北美术学院《白点中的黑》铜奖
刘天上海市尚敦家居《烹饪的风景》铜奖
刘思尧湖南大学《降尘施工护栏DEFFENDERS》铜奖
刘思尧湖南大学《未来绿藻农场Algae Farm+》铜奖
刘思琪中南民族大学《贱三爷的故事》铜奖
刘思宁天津科技大学《商用食具消毒柜设计》铜奖
刘思辰罗德岛设计学院《上帝的培养皿》铜奖
刘杉杉,饶凯迪济南大学《方正之器——单人茶具》铜奖
刘莎会广东科技学院《渴望海洋》铜奖
刘冉冉宁波大学《山峦》铜奖
刘冉冉宁波大学《回形灯》铜奖
刘冉冉宁波大学《便便签》铜奖
刘秋彤大连艺术学院《喜》铜奖
刘绮俐广东科技学院《温馨小客厅》铜奖
刘起航沈阳城市建设学院《读书文化中心-废弃工厂改造》铜奖
刘奇东北农业大学《城市景观休闲椅》铜奖
刘奇东北农业大学《绿色建筑节能设计》铜奖
刘萍河北传媒学院《火锅店》铜奖
刘鹏飞山西省图书馆《求是之路--系列香插》铜奖
刘鹏山东艺术学院《飞天》铜奖
刘妙君泉州信息工程学院《Zero O ’Clock》铜奖
刘淼敏河北传媒学院《简约空间设计》铜奖
刘梦璇,殷文琦中国美术学院《新意》铜奖
刘露,刘洋,王凡,李晨江苏师范大学《我们的正能量》铜奖
刘露,刘洋,王凡,李晨江苏师范大学《宜茶时》铜奖
刘露江苏师范大学《殇》铜奖
刘立奇吉林艺术学院《Smoke traveler》铜奖
刘立奇吉林艺术学院《Angels&Demons消毒喷雾》铜奖
刘李,赵畅,褚轩妮,伍毅浙江大学《莲蝶亭 Light response pavillion》铜奖
刘婧自由创作者《北印度喜马拉雅山下的禅修》铜奖
刘金金武昌理工学院《徽言》铜奖
刘江本悟设计《天际温泉酒店》铜奖
刘江本悟设计《呼吸》铜奖
刘建中安徽工程大学《反对暴恐 珍爱和平》铜奖
刘建锴福建工程学院《炫酷滑步车》铜奖
刘建锴福建工程学院《新中式音响》铜奖
刘建锴福建工程学院《模块化可变式婴儿车》铜奖
刘建锴福建工程学院《LK伸缩充电台灯》铜奖
刘建锴福建工程学院《红外测温消毒无人机》铜奖
刘嘉敏,荆忠杰湖南理工学院《安闲自得——宿舍周边山坡景观改造设计》铜奖
刘嘉慧广州美术学院《四季茶礼》铜奖
刘嘉慧广州美术学院《金色的童年-园游》铜奖
刘珈彤周口师范学院《“新城”的商业街》铜奖
刘佳豪,张振宇吉林师范大学《二合一洗衣盆设计》铜奖
刘佳豪,张振宇吉林师范大学《再生混泥土人工鱼礁微生态设计》铜奖
刘佳豪 殷韬胜 赵元吉林师范大学《可降解秸秆滑坡防护网设计》铜奖
刘佳四川师范大学《环保型矿泉水瓶设计》铜奖
刘纪飞武昌理工学院《放眼未来》铜奖
刘慧玲广西科技大学鹿山学院《旋转座椅》铜奖
刘慧玲广西科技大学鹿山学院《绿树指示牌》铜奖
刘惠广西艺术学院《菡萏 灯具产品设计》铜奖
刘惠广西艺术学院《鲸鱼》铜奖
刘欢黑龙江幼儿师范高等专科学校《迷》铜奖
刘宏霞石家庄铁道大学四方学院《冥想》铜奖
刘宏霞石家庄铁道大学四方学院《江南》铜奖
刘合旺青岛恒星科技学院《姐姐家》铜奖
刘合旺青岛恒星科技学院《我的家》铜奖
刘灏,林虹希浙江财经大学《寂静背后》铜奖
刘浩然,朱青,张文龙齐鲁工业大学《烟雨台香插氛围灯》铜奖
刘浩然,朱青,张文龙齐鲁工业大学《济南文化套尺》铜奖
刘浩然大连工业大学艺术与信息工程学院《四补·石头》铜奖
刘浩然大连工业大学艺术与信息工程学院《第二世界》铜奖
刘浩然大连工业大学艺术与信息工程学院《疫·疚》铜奖
刘浩平顶山工业职业技术学院《双脸》铜奖
刘昊辽宁传媒学院《“疫”变》铜奖
刘广河北大学《希望》铜奖
刘古霖中国地质大学(武汉)《一束花》铜奖
刘溉善华南理工大学《时光》铜奖
刘福超湖南工业大学《Gripper—拉环存钱罐》铜奖
刘福超湖南工业大学《Volcano timer—火山计时器》铜奖
刘晨,李懿竹山东大学《夜履》铜奖
刘晨 李懿竹山东大学《HETHIC测温头盔》铜奖
刘博,林文辉,方子超郑州轻工业学院《浮世纪水上漂浮之城概念空间构想》铜奖
刘博郑州轻工业学院《无用文化展示空间设计》铜奖
刘冰倩曲阜师范大学《灭亡》铜奖
刘柏大连工业大学南安普顿国际学院《猫王本生-敦煌系列作品》铜奖
刘安琪伦敦艺术大学 中央圣马丁艺术与设计学院《'Life Ring'light》铜奖
凌梦涵(艺名:涂梦)自由职业《向着明亮那方》铜奖
凌汉昌,孟婧娅武昌理工学院《拾茶茶叶包装设计》铜奖
凌汉昌,孟婧娅武昌理工学院《“Buddha"图形设计》铜奖
林子钧香港理工大学《FOUR SOULS》铜奖
林智杨厦门兴才职业技术学院《守望之海》铜奖
林展帆佛山科学技术学院《赛博朋克swatou》铜奖
林展帆佛山科学技术学院《假如我是产品设计师》铜奖
林泽楠广州番禺职业技术学院《春晖》铜奖
林韵嘉福建工程学院《除尘净化器》铜奖
林雨茜广州美术学院《娱乐至死》铜奖
林雨茜广州美术学院《觅·蜜桂花露》铜奖
林奕彤北京林业大学《I DON`T LIKE IT》铜奖
林怡静长春工业大学《萨满面具设计(插画)》铜奖
林烨成都大学《山川异域,风月同天插图》铜奖
林洋四川新华电脑学院《拾间App》铜奖
林薛晴 郑镇华 肖晨曦 刘沁福建工程学院《云瑞香水瓶》铜奖
林欣琪广东科技学院《山·禅》铜奖
林晓颖中国美术学院《五感酒店》铜奖
林羲和,赵聪玲华侨大学《锈的生活》铜奖
林羲和,赵聪玲华侨大学《海洋垃圾博物馆》铜奖
林熙钺,李佩珊广东财经大学华商学院《爱华仕之潮酷我行》铜奖
林熙钺,李佩珊广东财经大学华商学院《乐茶堂品牌插画包装设计》铜奖
林熙钺,李佩珊广东财经大学华商学院《属于时代的票》铜奖
林炜榕,杨心妍广东东软学院《“DISTANT FREEDOM”别墅空间设计》铜奖
林炜榕广东东软学院《“复色”展厅设计》铜奖
林伟伦厦门兴才职业技术学院《引力》铜奖
林任佳上海视觉艺术学院《波澜》铜奖
林清璇,陈兰峰中南林业科技大学《Petal Chair》铜奖
林巧巧集美大学诚毅学院《辐-福-蝠》铜奖
林美纯广东工贸职业技术学院《共享单车·bike》铜奖
林美纯广东工贸职业技术学院《J·chair简椅》铜奖
林曼玉广州美术学院《会呼吸的家》铜奖
林琳南京工业大学浦江学院《章鱼吸尘器》铜奖
林凯珑集美大学诚毅学院《京》铜奖
林婧婷闽南理工学院《酷玩——莆田南街木兰溪畔街头运动空间设计》铜奖
林汇淇重庆交通大学《生态大厦》铜奖
林鸿霖澳门科技大学《MASK》铜奖
林鸿霖澳门科技大学《Intruder》铜奖
林汉霖南京工业大学《栗子林VI设计》铜奖
林芳胜,庄淞淞广西外国语学院《朋克海洋》铜奖
林博淮潮汕职业技术学院《潮汕职业技术学院》铜奖
林斌巨匠装饰《简单·生活》铜奖
廖昭琳 孙成 陈丽熙江汉大学《温居叠泉》铜奖
廖雨璐中国美术学院《古法制香活化—香礼于器》铜奖
廖阳阳,李扬帆,刘振宇,苏子洋北京理工大学《老年人玩具设计——Walnuts》铜奖
廖阳阳,李扬帆,刘振宇,苏子洋北京理工大学《户外探险手电设计》铜奖
廖雅婷,程一诺,柴滋遥广西科技大学鹿山学院《知稻———竹达屯村落设计方案》铜奖
廖腾厦门兴才职业技术学院《锁》铜奖
廖堂诗自由职业《未来希望》铜奖
廖淑婷 辽宁大学《霓虹印象》铜奖
廖淑婷 辽宁大学《傲慢》铜奖
廖淑婷 辽宁大学《防疫》铜奖
廖若晨华北电力大学《娃哈哈黑糖奶茶之青春有样》铜奖
廖俏薇厦门兴才职业技术学院《留夏》铜奖
廖瑾,肖耀华广东轻工职业技术学院《名为你的花束》铜奖
廖建奇湖南科技大学《热干面久等了》铜奖
廖建奇湖南科技大学《地域文化-秦氏宗祠文化保护》铜奖
廖家莉自由职业《荷》铜奖
廖家莉自由职业《月季花》铜奖
廖菲娅,阳梦竹,陈蕾,王瑞琦四川农业大学《乐活雅韵》铜奖
梁子威南京艺术学院《归逸园》铜奖
梁圳思广东科技学院《融苑》铜奖
梁泽浩,张明俊,李诗诗,汤春丽广西科技师范学院《蒙古马创意订书机》铜奖
梁泽浩,张明俊广西科技师范学院,中国银行股份有限公司钦州分行《沅江大头鱼品牌设计》铜奖
梁译心南京工业大学浦江学院《移动医疗箱》铜奖
梁祎平河北美术学院《创意我炫酷》铜奖
梁祎平河北美术学院《海森VI设计》铜奖
梁雪怡广州美术学院《故事板及“疗语”平台视频介绍》铜奖
梁炫广西艺术学院《雅俗共赏》铜奖
梁晓晴,张晗,叶铠宁江汉大学《“栈”疫》铜奖
梁天怡浙江艺术职业学院《胜者王,败者寇。》铜奖
梁天怡浙江艺术职业学院《出淤泥,不染。》铜奖
梁汝桐,祝静洁,李业胜五邑大学《未之共生——烟水栖居》铜奖
梁容云南艺术学院《大理巍山核桃糖制作工艺插图设计》铜奖
梁启琦上海交通大学《I wish I could》铜奖
梁启琦上海交通大学《THIS IS MINE》铜奖
梁期东、周贤、叶谢琴广州市夜空彩虹光电科技有限公司《杭州银泰in77商场“蒲公英”主题灯光场景氛围亮化》铜奖
梁健敏厦门市迈动体育用品有限公司《快速制造沙袋工程车》铜奖
梁健敏厦门市迈动体育用品有限公司《安全提示实用型井盖》铜奖
梁惠评广西科技大学鹿山学院《窥视》铜奖
梁国华运城学院《阡陌盐韵——运城盐池大地景观主题家具与陈设品设计》铜奖
梁国华运城学院《徽韵——徽派建筑主题家具与陈设品设计》铜奖
梁国华运城学院《黄河魂——晋南威风锣鼓主题家具与陈设品设计》铜奖
梁国华运城学院《盬盐记忆——河东盐文化主题家具与陈设品设计》铜奖
梁国华运城学院《徽韵——徽派建筑主题家具与陈设品设计》铜奖
连雪婷山西大学《个性/性格》铜奖
连若岑河南农业大学《月下狂欢》铜奖
连若岑河南农业大学《罐子幻想》铜奖
连锦滢厦门兴才职业技术学院《声与静音乐餐厅》铜奖
李宗泽独立设计师《gold horn x silver horn》铜奖
李梓豪萍乡学院《抗疫》铜奖
李子悦天津美术学院《这是一场早餐间的对话》铜奖
李智炜,卢夏冬,陈俊轩,李俊朗,石小龙北京理工大学珠海学院《涡旋》铜奖
李智炜,李俊朗,陈俊轩,石小龙,卢夏冬北京理工大学珠海学院《黑白》铜奖
李智曲阜师范大学《财宝天王-pbc》铜奖
李钊颍武昌理工学院《“老万成”酸梅汤品牌再设计》铜奖
李泽勇广州航海学院《中国精神》铜奖
李泽坤 边安岐河北传媒学院《钟表店设计》铜奖
李泽坤河北传媒学院《中华餐厅》铜奖
李泽寰厦门兴才职业技术学院《丛云》铜奖
李泽华东北农业大学《东北农业大学图书馆馆标》铜奖
李泽华东北农业大学《“快餐”》铜奖
李泽芳,邢晨,周建兵中通服咨询设计研究院有限公司《云尚建邺智慧城市展示运营中心》铜奖
李运龙湖南科技大学《生态乌托邦之日落云中走》铜奖
李运龙湖南科技大学《湖南红旅文化纸雕灯设计》铜奖
李运龙湖南科技大学《高山流水之公交车站设计》铜奖
李昀昊河北科技大学艺术学院《逐梦正能量卡通形象设计》铜奖
李昀昊河北科技大学艺术学院《化茧》铜奖
李昀昊河北科技大学艺术学院《多功能课桌设计》铜奖
李悦广东财经大学华商学院《初识》铜奖
李月竹辽宁大学《海域》铜奖
李月竹辽宁大学《共生系列作品》铜奖
李远航,赵家骐,崔文霖,李省东北林业大学《未来老年人卧室家具产品概念设计》铜奖
李远航,曹凌旗,李省东北林业大学,黑龙江八一农垦大学《[根源]系列家具》铜奖
李语彤首都经济贸易大学《疫情期的联络》铜奖
李禹良黑龙江幼儿师范高等专科学校《森林》铜奖
李雨龙南京工业大学浦江学院《智能壶铃》铜奖
李雨龙南京工业大学浦江学院《沙漏药盒》铜奖
李雨龙南京工业大学浦江学院《多用衣架》铜奖
李宇辰河北传媒学院《面馆设计》铜奖
李勇杰河北地质大学《路》铜奖
李勇杰河北地质大学《打破界限》铜奖
李勇杰河北地质大学《路》铜奖
李映丹广东工贸职业技术学院《一体化智能筒灯》铜奖
李颖广西科技大学鹿山学院《关爱留守儿童》铜奖
李莹玉,王冬琳武汉设计工程学院《食趣平面设计》铜奖
李莹曲阜师范大学《行囊》铜奖
李懿竹,刘晨山东大学《Delphin水上救援设备》铜奖
李懿竹,刘晨山东大学《老年人助行工具设计》铜奖
李怡慧集美大学诚毅学院《一会文化艺术展》铜奖
李依杭,李星星江汉大学《方间》铜奖
李一鑫 雷永诚吉林师范大学《智能衣物捐赠箱》铜奖
李一鑫 雷永诚吉林师范大学《全自动式安检机》铜奖
李一鸣四川音乐学院《点》铜奖
李一鸣四川音乐学院《一个一个人》铜奖
李烨丽沈阳师范大学《白色》铜奖
李扬帆北京理工大学《FP便携式空气净化装备》铜奖
李彦云山西尚佳创意设计有限公司《万物同生--同呼吸,共命运》铜奖
李彦云山西尚佳创意设计有限公司《吉木佳居LOGO设计》铜奖
李彦云山西尚佳创意设计有限公司《CIVILIZED QUEUING ,SAY”NO”TO NON-QUEUERS》铜奖
李彦云山西尚佳创意设计有限公司《CIVILIZED QUEUING ,SAY”NO”TO NON-QUEUERS》铜奖
李彦铎西北工业大学《废弃口罩处理机》铜奖
李颜哲吉林大学珠海学院《DREAM》铜奖
李雪婷,涂颖,丁佳欣,袁嘉悦武昌理工学院《蟹后海鲜品牌与包装设计》铜奖
李雪婷,涂颖,丁佳欣,袁嘉悦武昌理工学院《sunset咖啡品牌与包装设计》铜奖
李宣邑 张越 杜娟 张慧敏武昌理工学院,艺术设计《采蜂堂》铜奖
李鑫源辽宁传媒学院《源之殇》铜奖
李欣凌四川新华电脑学院《战疫归来》铜奖
李笑影西安欧亚学院《忆居旅途》铜奖
李笑非大连艺术学院《万象地球》铜奖
李晓伟青岛大学《献血公益海报》铜奖
李晓天中国地质大学(武汉)《川藏铁路沿线信息地图设计》铜奖
李晓洁武昌理工学院《战役成功,我们来了》铜奖
李晓洁武昌理工学院《花色满园》铜奖
李小雪内蒙古师范大学《致敬守护者》铜奖
李小雪内蒙古师范大学《书虫之地--文化商城再生计划》铜奖
李小微 冀小雪 陈彦吉林师范大学《真空电饭煲》铜奖
李祥东扬州工业职业技术学院《天路》铜奖
李祥,翟仁宇,王露露安庆师范大学美术学院《百分百利用——三角餐巾纸》铜奖
李祥,翟仁宇安庆师范大学美术学院《FOR A CHILD TABIE——智趣童桌》铜奖
李仙露昆明理工大学《素生活餐厅设计》铜奖
李文洋,田晨子北京大学《白洞の兰》铜奖
李文洋,田晨子北京大学《SMILE》铜奖
李文学,张世聪,柴亮,王宇欣武昌理工学院《虾仁零食包装设计》铜奖
李文学,张世聪,柴亮,王宇欣武昌理工学院《卤味食品包装设计》铜奖
李文凯中国计量大学《章鱼DOMI百宝箱》铜奖
李文凯中国计量大学《章鱼DOMI百宝箱》铜奖
李文杰北京理工大学《心中“绿洲”——庭院景观设计》铜奖
李文杰北京理工大学《“隐”市集——和平门菜市场设计》铜奖
李文博,赵烁河南大学美术学院《古城下鹁鸽市街区2号院改造设计》铜奖
李文博,赵烁河南大学美术学院《渺渺惜装置艺术设计》铜奖
李文博 张志珍 李响河南大学《城市科技共享平台》铜奖
李文博 李响河南大学《工厂艺术——设计二次改造》铜奖
李文博 李响河南大学《组合式公卫概念设计》铜奖
李伟炜江苏省苏州市立达中学校《断奶》铜奖
李韦杰江西服装学院《麒麟》铜奖
李婷江苏师范大学《铁皮鼓之芭贝特的盛宴》铜奖
李恬广西师范大学《纯净》铜奖
李思宇福州大学《测温拉伸口罩拉伸器》铜奖
李思明泉州职业技术大学《鱼群》铜奖
李硕曲阜师范大学《COVID-19》铜奖
李硕曲阜师范大学《润和催化企业标识》铜奖
李淑亚南京工业大学浦江学院《亲子棋吧APP设计》铜奖
李淑亚南京工业大学浦江学院《马蹄视错觉钟表》铜奖
李淑亚南京工业大学浦江学院《非遗界面设计》铜奖
李世林,刘贝倍,邝元凤,任亚康重庆邮电大学传媒艺术学院《汉江汉 城市纪念广场》铜奖
李诗韶关学院《唤醒--惠州祠堂文化文创包装设计》铜奖
李省,朱国恒,陈丹阳,李远航黑龙江八一农垦大学,中国地质大学(武汉),东北林业大学《移形换影——农村移动厕所设计》铜奖
李省,李远航,陈丹阳,宁炬黑龙江八一农垦大学,东北林业大学,中国地质大学(武汉)《竹·光·音——可倒计时台灯与音响》铜奖
李申桢广西艺术学院《火云之端》铜奖
李申桢广西艺术学院《“碗”美——对话》铜奖
李劭丁上海交通大学《Not Love,But Sexual Assault》铜奖
李赛厦门兴才职业技术学院《暮·色》铜奖
李瑞琦,李鸿瑶李瑞琦 安徽省蚌埠市第二实验小学 ;李鸿瑶 四川音乐学院《一种垃圾为能源的海岛生态系统》铜奖
李锐长春工业大学《浮生游》铜奖
李濡仲,吴鸿伟,宋之凝,张惠迪合肥工业大学《九造一品》铜奖
李荣耀贵州大学《贵州游系列海报》铜奖
李荣耀贵州大学《两小皆宜品牌形象设计》铜奖
李荣娟,叶琴广西师范大学,漳州职业技术学院《重.幻》铜奖
李荣娟,金瑶广西师范大学《不同》铜奖
李荣娟,金瑶广西师范大学《袋你fly》铜奖
李荣娟,金瑶广西师范大学《素心》铜奖
李晴厦门兴才职业技术学院《北欧风高级公寓》铜奖
李青,邹明静,陈燕玲,杨瑞雯东莞理工学院《凰昏礼服》铜奖
李琪琛山东师范大学《“老小”养老院室外概念设计》铜奖
李琪琛山东师范大学《村民活动中心改造设计》铜奖
李琪南京艺术学院《可食用性花园》铜奖
李萍,王也旖,刘奕杞,彭琳江南大学《纨扇咖啡馆》铜奖
李品蓁溫州肯恩大學,建築與設計學院《Phia-personal brand》铜奖
李佩珊,林熙钺广东财经大学华商学院《与爱同行,以艺战疫》铜奖
李佩珊,林熙钺广东财经大学华商学院《写给它们的信》铜奖
李沛儒湖北美术学院《多彩红安》铜奖
李牧星,王炬镔,唐辉,魏毅凡安徽大学《2021牛转乾坤新年礼盒》铜奖
李明慧济南大学《樱花小姐文具套装》铜奖
李梦洁西安欧亚学院《乐事说明书》铜奖
李梦迪,吴国丽中南林业科技大学《老人安全门锁及手环设计》铜奖
李梦迪,崔元元中南林业科技大学《组合式多功能锤子设计》铜奖
李蒙蒙河北科技大学《沉默的天使》铜奖
李蒙蒙河北科技大学《畅饮娃哈哈》铜奖
李美玉南京大学《变》铜奖
李美萱沈阳城市建设学院《斑·驳哈尔滨雪域历史文物博物馆 》铜奖
李美静沈阳工学院《禁止猎杀》铜奖
李美静沈阳工学院《停止杀戮》铜奖
李龙,苏逸民广西师范大学《河灯·印象》铜奖
李龙,苏逸民广西师范大学《简易遥控收纳》铜奖
李羚大连工业大学《“疫”世界——方舱医院概念设计》铜奖
李琳长治学院《遮瑕工笔》铜奖
李琳长治学院《毁灭》铜奖
李可新威海职业学院《你的眼里只有钱?》铜奖
李可新威海职业学院《雾凇与芦苇》铜奖
李俊朗,石小龙,陈俊轩,卢夏冬,李智炜北京理工大学珠海学院《“日月贝”加湿器》铜奖
李俊朗,卢夏冬,陈俊轩,石小龙,李智炜北京理工大学珠海学院《“清欢”花瓶》铜奖
李俊朗,李智炜,石小龙,卢夏冬,陈俊轩北京理工大学珠海学院《OverLoad VI设计》铜奖
李俊朗,陈俊轩,石小龙,李智炜,卢夏冬北京理工大学珠海学院《S Protector 便携净水器》铜奖
李俊朗,陈俊轩,李智炜,石小龙,卢夏冬北京理工大学珠海学院《臂力环》铜奖
李婧北华航天工业学院《新中式沙发组合》铜奖
李进林西安文理学院《INEDIBLE》铜奖
李进林西安文理学院《科学防疫》铜奖
李金柯,刘晓晶四川新华电脑学院《必胜战“疫”》铜奖
李金海,刘远康江汉大学《山水物语》铜奖
李江涛,冯磊四川新华电脑学院《猫咪元素-单戒》铜奖
李江涛,冯磊四川新华电脑学院《鎏金年华-情侣对戒》铜奖
李嘉琪,李东权福州大学《留痕》铜奖
李嘉琪福州大学《灰渡》铜奖
李嘉琪福州大学《负维度》铜奖
李家欣广东省科学技术职业学院《盘“它”——病毒》铜奖
李佳悦LASALLE,College,of,the,Arts《无界——传统中国茶点餐厅》铜奖
李佳悦LASALLE,College,of,the,Arts《CATMOSPHERE》铜奖
李佳忆 辽宁大学《相聚有时,友爱无线》铜奖
李佳洋广西科技大学鹿山学院《敬畏系列作品》铜奖
李佳明大连工业大学《什么都不是》铜奖
李佳丽,黄文涛广西科技大学鹿山学院《工业风站台设计》铜奖
李佳丽广西科技大学鹿山学院《浮生若梦》铜奖
李佳骏重庆大学《瓦山游桥——基于地域文化的居民活动中心设计》铜奖
李慧勤湖北大学《静中景》铜奖
李惠泽大连工业大学《幻想世界》铜奖
李黄同心广州大学纺织服装学院《救焚拯溺》铜奖
李鹤鸣,施昊天,范佳鸣,许彩芬《镇江司徒风光带滨水景观设计》铜奖
李鹤鸣,施昊天,范佳鸣,许彩芬《江苏常州环球港 Twinkle 亲子餐厅露台景观设计》铜奖
李鹤鸣,施昊天,范佳鸣,许彩芬《常熟研发中心办公楼北广场设计》铜奖
李昊天武昌理工学院《黑白几何世界》铜奖
李国盛广东科技学院《奢浸意境》铜奖
李冠钊烟台中观设计《on you》铜奖
李冠钊烟台中观设计《流动地交流》铜奖
李丰民,伍河清北京理工大学珠海学院《F+N科技馆》铜奖
李菲太原科技大学《瓣》铜奖
李迩禧广东女子职业技术学院《万众一心》铜奖
李迩禧广东女子职业技术学院《EXPLORE2020》铜奖
李恩陕西科技大学《十年饮冰 难凉热血》铜奖
李恩陕西科技大学《关于疫情的三个阶段》铜奖
李恩陕西科技大学《疫情与生活》铜奖
李冲武昌理工学院《端午明信片》铜奖
李冲武昌理工学院《德克士炸鸡》铜奖
李晨,孙新榕,姜淙澔西京学院《渗透·交替》铜奖
李超昆明理工大学《遗忘的技艺》铜奖
李蓓蓓青岛科技大学《文创馆标志设计》铜奖
李蓓蓓青岛科技大学《<爱无国界共同战疫>海报设计》铜奖
黎小敏广东环境保护工程职业学院《遇见-音乐餐吧》铜奖
黎炜晴东莞理工学院《螺钿》铜奖
黎素洁广东工贸职业技术学院《懒人筒灯》铜奖
黎楚君广东科技学院《舒雅》铜奖
黎楚君广东科技学院《日熙》铜奖
黎畅武昌理工学院《拳心抗疫》铜奖
雷绮琳中山大学南方学院《生命与未来》铜奖
雷绮琳中山大学南方学院《梦幻吴哥》铜奖
雷会聪,吴月红三明学院《发光算数棒》铜奖
雷光树,谈志慧,李少华,王课星江汉大学《恪守》铜奖
蓝图强广东科技学院《东之韵》铜奖
蓝图强广东科技学院《Spoondrift》铜奖
蓝图强广东科技学院《A wide field》铜奖
兰茜福建工程学院《微摄空间》铜奖
兰茜福建工程学院《中餐厅》铜奖
兰浩天个人设计师《on and off》铜奖
赖润峰、俞诗妮、林菓东莞理工学院《文化瓷砖》铜奖
赖润峰东莞理工学院《人类命运共同体》铜奖
赖琼鸣集美大学诚毅学院《上•下文化艺术展》铜奖
邝玉钏广东科技学院《山韵》铜奖
孔滢璐广州美术学院《成语文创》铜奖
孔祥磊青岛科技大学《“分花”垃圾桶》铜奖
孔雷重庆文化艺术职业学院《人類命運共同體 西》铜奖
孔阔曲阜师范大学《宇宙拾遗》铜奖
亢钰婷《原享——校园图书馆改造》铜奖
亢钰婷《魔都——魔力之城》铜奖
康永亲武汉理工大学《地域文化系列》铜奖
康瑞强辽宁大学《黑与白》铜奖
康立钰成都大学《机器人的一天》铜奖
康佳红广西科技大学鹿山学院《枯木逢春》铜奖
鞠硕,侯振宇山东艺术学院《闻鸡起舞》铜奖
鞠硕,侯振宇山东艺术学院《虎福》铜奖
鞠硕山东艺术学院《嫣红》铜奖
景煜郑州西亚斯学院《说》铜奖
金宇韬上海交通大学《Driving Rules 驾驶原则》铜奖
金侠彤哈尔滨师范大学《通往幸福的天梯》铜奖
金洁南京艺术学院《塑料如何进入人体》铜奖
金慧丰南京理工大学《RSE智能骑行头盔》铜奖
金厚飞自由设计师《栏杆路灯》铜奖
金厚飞自由设计师《旋转救援船》铜奖
蒋尊玲《环保魔盒》铜奖
蒋鑫 王绘权成都纺织高等专科学校《贡嘎·药浴温泉乡》铜奖
蒋文棋江汉大学《TEARS》铜奖
蒋伟凤广西科技大学鹿山学院《蒋伟凤+凝聚家居设计》铜奖
蒋伟四川新华电脑学院《机械手表》铜奖
蒋淼鑫厦门兴才职业技术学院《四分之一轻食餐厅》铜奖
蒋柳依 金陵科技学院《高迪塑性空间在儿童早教体验馆设计中的体现》铜奖
蒋成虎,王开振宜宾学院《明星时光机》铜奖
蒋成虎,王开振宜宾学院《我有“你”,才够美》铜奖
姜信妤江苏理工学院《世界·观》铜奖
姜文宇,王光炜济南大学《禁止杀戮》铜奖
姜少玄广西科技大学鹿山学院《远离毒品系列》铜奖
姜睿,张瑜,吴宁浙江财经大学东方学院《鲁比克加湿器》铜奖
姜琦,周宛妮华侨大学《泉州宝藏》铜奖
姜琦,周宛妮华侨大学《请战书》铜奖
姜蕾、张玉、庄佳松韶关学院《Spider lamp》铜奖
姜蕾、张玉、庄佳松韶关学院《拼接世界》铜奖
姜昊君云南大学《旗袍范》铜奖
姜昊君云南大学《HUMIDIFIER》铜奖
江兆宇南京工业大学浦江学院《蜗牛椅》铜奖
江驭鹏武汉纺织大学《"随变"》铜奖
江妍秋西安欧亚学院《lipstick》铜奖
江军南京工程学院《自由行者》铜奖
江军南京工程学院《帷幔凯歌》铜奖
江承超成都理工大学《暖阳中的文化人》铜奖
江承超成都理工大学《深圳掠影》铜奖
江承超成都理工大学《生活概念》铜奖
江承超成都理工大学《壮美城市》铜奖
简如茵北京印刷学院《完美的真空》铜奖
简如茵北京印刷学院《MY DAYS》铜奖
贾颖,何鑫辽宁师范大学《鱼余》铜奖
贾颖,何鑫辽宁师范大学《隐姓霾名》铜奖
贾一凡四川美术学院《亚洲治秃七式》铜奖
贾一凡四川美术学院《小幸福》铜奖
贾晓瑗威尼斯美术学院《隔阂》铜奖
贾希慧,常文科,陈相玲长江大学《多功能夜光水母沙发》铜奖
贾莉甘肃阳关三叠文化传播有限公司《敦煌》铜奖
冀小雪 李小微吉林师范大学《冥想装置》铜奖
纪永学齐鲁工业大学《奇石园》铜奖
计飞瑶 金陵科技学院《装饰艺术运动风格在住宅空间设计中的体现》铜奖
霍佳宁,刘一诺,叶明荟,李世龙河北工程大学建筑与艺术学院《住区规划设计——信宫檀台》铜奖
黄忠彧上海立达学院《解锁未来》铜奖
黄忠彧上海立达学院《救援行动》铜奖
黄志鹏北京理工大学珠海学院《溏心卷纸》铜奖
黄志丹,兰嘉欣,魏志宇吉林艺术学院《山野》铜奖
黄志丹,兰嘉欣,魏志宇吉林艺术学院《眺望》铜奖
黄志丹吉林艺术学院《脸谱诉中国·传承新时代》铜奖
黄志丹吉林艺术学院《概念》铜奖
黄振宇广东科技学院《章鱼椅》铜奖
黄振宇广东科技学院《藏龍椅》铜奖
黄悦宁福建工程学院《在台湾的时光已过1/4》铜奖
黄悦宁福建工程学院《福州传统美食——没牙伯》铜奖
黄月,王尔鹏四川师范大学《乐山乌尤寺周边景观更新设计》铜奖
黄月,王尔鹏四川师范大学《饭了 · 主题餐厅概念设计》铜奖
黄月,王尔鹏四川师范大学《都江堰滨水景观概念设计》铜奖
黄月四川师范大学《齐心抗疫 一网打尽》铜奖
黄逸晨,牛锦玲,马煜炜武汉工程大学《体感怪兽》铜奖
黄逸晨武汉工程大学《全面板插线板》铜奖
黄雪雯广西科技大学鹿山学院《飞翔》铜奖
黄雪莲上海杉达学院《1881》铜奖
黄雪莲上海杉达学院《Hayden's fantasy》铜奖
黄秀娟山东艺术学院《曲·艺》铜奖
黄秀娟山东艺术学院《GLOBALIZE》铜奖
黄秀娟山东艺术学院《AI·light》铜奖
黄馨瑶福州大学《武汉加油》铜奖
黄馨瑶福州大学《诉说密码》铜奖
黄欣韵,朱思喜,邓佳君,朱晓君景德镇陶瓷大学《kitchen-sharing共享厨房》铜奖
黄欣韵, 朱晓君景德镇陶瓷大学《PEACE》铜奖
黄文涛广西科技大学鹿山学院《生长的村落》铜奖
黄婷泉州职业技术大学《科技》铜奖
黄舒怡集美大学诚毅学院《杰米猫文化艺术展》铜奖
黄舒婷,凌君华,金卓音,李佳璐浙江大学,艺术与考古学院《景观与人的三重联动效应 ——打造令人期待的,具有参与感的未来城市健康社区》铜奖
黄舒婷浙江大学,艺术与考古学院《素艺SUYI:地域文化——岭南传统服饰展示体验馆设计》铜奖
黄舒婷浙江大学,艺术与考古学院《Why Women Were Killed:告诉世界——关于女性遭受的刻板印象的叙述性展示空间》铜奖
黄书琛集美大学诚毅学院《森林漫步》铜奖
黄诗雯,王晨,张欣悦南昌大学《一带一时》铜奖
黄诗平三明学院《环消-喷洒消毒无人机》铜奖
黄盛锦厦门兴才职业技术学院《简·馨-住宅空间》铜奖
黄如玲四川新华电脑学院《武汉加油——我们“罩”着你》铜奖
黄蓉蓉南京财经大学《长城结构介绍》铜奖
黄蓉辽宁传媒学院《固态挣扎》铜奖
黄蓉辽宁传媒学院《缝隙里的阳光》铜奖
黄日江,王麒琳九江学院《Fizz Lamp》铜奖
黄琴,孙群,徐云洁上海工程技术大学《自动喂食器》铜奖
黄琪添自由平面设计师《摩登危城》铜奖
黄琳广东财经大学华商学院《藤椒方便面》铜奖
黄珂颖江苏理工学院《圆弧实验体》铜奖
黄珂颖江苏理工学院《手机系列生存指南》铜奖
黄珂颖江苏理工学院《窗》铜奖
黄俭泳温州大学《境升》铜奖
黄俭泳温州大学《“土味”情话手礼》铜奖
黄嘉烨 厦门工学院《清明(海报)》铜奖
黄嘉红泉州职业技术大学《漳州记忆》铜奖
黄继龙武昌理工学院《危机来临》铜奖
黄继龙武昌理工学院《探索未来》铜奖
黄慧珍集美大学诚毅学院《创艺文化艺术展》铜奖
黄和敏,项红雨,黄莹福建工程学院《磕掉大牙开瓶器》铜奖
黄和敏,项红雨,黄莹福建工程学院《翘——中式茶具》铜奖
黄和敏,项红雨,蔡晓芳,唐世红福建工程学院《一半——模块化花器设计》铜奖
黄禾,傅鑫四川师范大学《成都市万春镇“一亩田园”农业观光园更新设计》铜奖
黄冬梅上海立达学院《“惊叹的进化”》铜奖
黄创阳深圳职业技术学院《旋转锅盖》铜奖
黄创阳深圳职业技术学院《SHEEPHERDER无人机》铜奖
黄滨瑜集美大学诚毅学院《端午》铜奖
皇颖河北传媒学院《海南椰子鸡》铜奖
怀瑞集美大学诚毅学院《熊猫文化艺术展》铜奖
胡志豪浙江理工大学《小白 多媒体宠物 (生活概念)》铜奖
胡志豪浙江理工大学《蒲公英之语(生活概念)》铜奖
胡郑月上海中侨职业技术学院《雅韵》铜奖
胡艺轩广东科技学院《馨》铜奖
胡伊婕萍乡学院《2020战疫中国》铜奖
胡伊婕萍乡学院《头发》铜奖
胡伊婕萍乡学院《中国加油》铜奖
胡旸,倪欣浙江师范大学美术学院《军事强国》铜奖
胡旸,倪欣浙江师范大学美术学院《杭州2022年第四届亚运会吉祥物设计——机器人》铜奖
胡燕萍陈平波设计机构《无水天书》铜奖
胡彦凌北华航天工业学院《仿古典椅》铜奖
胡雪睿西南大学《FOREVER&NOW》铜奖
胡雪睿西南大学《Flying Technique》铜奖
胡雪睿西南大学《Chinese Dragon》铜奖
胡馨尹 河北传媒学院《果植餐厅》铜奖
胡筱萱徐州工程学院《FOCUS ON ALS 融解》铜奖
胡晓娟广东工贸职业技术学院《智能双头筒灯》铜奖
胡文强湖北美术学院《Future》铜奖
胡文强湖北美术学院《探索》铜奖
胡伟江汉大学《NO WAR》铜奖
胡伟江汉大学《beautiful life》铜奖
胡伟江汉大学《共克时艰-众志成城》铜奖
胡伟江汉大学《万罩一心》铜奖
胡涛厦门兴才职业技术学院《“新意小馆”西餐厅空间设计》铜奖
胡晟江汉大学《京剧-生旦净丑》铜奖
胡鹏飞江西师范大学《“茗玉轩”茶馆空间设计》铜奖
胡蜜蜜 董美玲 窦天晨 姜乾喆上海工程技术大学《智能麦克风设计》铜奖
胡蜜蜜 董美玲 窦天晨 姜乾喆上海工程技术大学《SecurityMax防疫消毒机器人》铜奖
胡兰凌湖北经济学院 艺术设计学院 视觉传达系《I'M NOT A VIRUS……》铜奖
胡杰,冯林林,余为勤中南林业科技大学《SEE,VOICE》铜奖
胡华华研志设品牌设计事务所《传播次时代交流展形象》铜奖
胡华华研志设品牌设计事务所《没有买卖就没有伤害》铜奖
胡飞燕山东交通学院《Life under control》铜奖
胡川,廖雨璐中国美术学院《恬时青年甜品空间设计》铜奖
胡川中国美术学院《时空轨迹折扇文创设计》铜奖
胡川中国美术学院《青春水果折扇文创设计》铜奖
胡川中国美术学院《闻龙——龙纹的故事》铜奖
胡川中国美术学院《自转引力品牌设计》铜奖
胡冰玉北京建筑大学《端午安康》铜奖
侯子牛 马勇洲 底泊帆 蔡文滔长沙理工大学《修道院精酿啤酒包装设计》铜奖
侯文婷深圳大学《talk to the world》铜奖
侯惠怡广东科技学院《鱼骨书架》铜奖
洪梓朗湖南工业大学《送给安安的情书》铜奖
洪屹威厦门兴才职业技术学院《现代简约空间设计》铜奖
洪心怡西安欧亚学院《BJD的介绍及制作》铜奖
洪蓝集美大学诚毅学院《新生儿》铜奖
弘弢弘弢设计事务所《火宅》铜奖
弘弢弘弢设计事务所《梅兰竹菊》铜奖
赫辛雨保定理工学院《毁灭与新生》铜奖
贺振广西师范大学漓江学院《食》铜奖
贺梦露武昌理工学院《破坏》铜奖
贺李煜,林泽原四川长江职业学院《云开疫散》铜奖
贺李煜四川长江职业学院《云端梦镜》铜奖
贺杰武汉设计工程学院《iGALLERY》铜奖
何紫翊浙江工业大学《冬去春来,祝福武汉》铜奖
何紫晴,唐嘉敏东莞理工学院《刺绣》铜奖
何紫晴东莞理工学院《剪纸》铜奖
何昀睿华南理工大学《所爱非人系列》铜奖
何语嫣鲁迅美术学院《揭秘英语》铜奖
何瑜祺浙江工业大学《战“疫”》铜奖
何瑜祺浙江工业大学《塑料?塑料!》铜奖
何祎初河北传媒学院《燕舍餐厅》铜奖
何新宇,陈曦,沈祁,陈莫菲儿安徽建筑大学《洋糖糯团包装设计》铜奖
何小姣广西科技大学鹿山学院《艺形储物架》铜奖
何小姣广西科技大学鹿山学院《小飞象座椅》铜奖
何婷玉林师范学院《海的翅膀》铜奖
何思兴、梁丽欣东莞理工学院《蓝海之下》铜奖
何林蔓中国矿业大学(徐州)《潺流茶几》铜奖
何俊钢四川长江职业学院《屿舍·海之瞳》铜奖
何锦涛汕头市大天朝品牌策划有限公司《採菇吧!》铜奖
何建刚上海梵誓创意设计有限公司《简笺书珠宝盒Love-Story Jewelry Box》铜奖
何建刚上海梵誓创意设计有限公司《海洋伤痕The Scar of Sea(S.O.S)》铜奖
何建刚上海梵誓创意设计有限公司《海洋伤痕The Scar of Sea(S.O.S)》铜奖
何建刚上海梵誓创意设计有限公司《欲望人生Desire in Life》铜奖
何嘉铭广东青年职业学院《陆地动物生存现状》铜奖
何嘉铭广东青年职业学院《海洋动物生存现状》铜奖
何嘉慧广东工贸职业技术学院《甜甜圈充电“饱”》铜奖
何佳璇河北传媒学院《70平住宅空间设计》铜奖
何佳璇河北传媒学院《简约空间设计》铜奖
何慧渝韶关学院《留个空白给自己》铜奖
何昊,李逸辉,彭俊勇武汉设计工程学院《字历文创产品》铜奖
何东亮,张健莹北京理工大学珠海学院《追溯禅意•回归本质》铜奖
何丹湖南女子学院《锦绣山河》铜奖
何丹湖南女子学院《春晖》铜奖
何聪祺,叶萧煜中国计量大学,浙江师范大学《Eternal love》铜奖
何聪祺,叶萧煜中国计量大学,浙江师范大学《禅静》铜奖
何春林湖南理工学院美术与设计学院《责任与担当》铜奖
何春林湖南理工学院美术与设计学院《悦農茶庄》铜奖
何川青岛理工大学《危险》铜奖
何川青岛理工大学《礼让》铜奖
何昌霖,侯双泰,庄若石拉夫堡大学《流浪人口移动服务站(主题:改善生活)》铜奖
郝莹,王芳惠山东建筑大学《中小户型双人儿童房空间设计》铜奖
郝莹,王芳惠山东建筑大学《享·居住空间设计》铜奖
郝莹,王芳惠山东建筑大学《轻·居住空间设计》铜奖
郝雪颖新疆艺术学院《父与女》铜奖
郝芮河北传媒学院《70平住宅空间设计》铜奖
郝芮河北传媒学院《新中式空间设计》铜奖
韩正铭安徽财经大学《漏斗瓶》铜奖
韩振民独立设计师《Easy to open路障设计》铜奖
韩宇佳天津美术学院《垃圾的旅行》铜奖
韩一鸣,刘嫄嫄华北水利水电大学《洞·窑》铜奖
韩奇臻,王青楠大连工业大学《镜》铜奖
韩俊豪吉林师范大学《头部可替换式血型检测仪》铜奖
郭子源广西科技大学鹿山学院《迷》铜奖
郭卓铃福州大学厦门工艺美术学院《石榴展开式》铜奖
郭智咸阳师范学院《贝乐美》铜奖
郭月朦四川美术学院《林断山明——道明竹编博物馆》铜奖
郭雨铭河北传媒学院《70平居住空间设计》铜奖
郭宇辰,赵宪东武昌理工学院《C-CAT 口红设计》铜奖
郭宇辰,赵宪东武昌理工学院《逃海报设计》铜奖
郭宇辰,赵宪东武昌理工学院《love sea海报设计》铜奖
郭轩赫,宋逸航大连工业大学《家用速热电热水壶设计》铜奖
郭文杰河北传媒学院《四时餐厅》铜奖
郭开暄广西科技大学鹿山学院《全星战疫》铜奖
郭靖华内蒙古师范大学《游牧生活——系列家具设计》铜奖
郭靖华内蒙古师范大学《南极企鹅保护协会》铜奖
郭靖华内蒙古师范大学《魔法兔子——笔筒设计》铜奖
郭靖四川新华电脑学院《昙华》铜奖
郭嘉伟华南理工大学《G UAV无人机》铜奖
郭嘉伟华南理工大学《电热水壶》铜奖
郭迦美大连交通大学《不倒杯》铜奖
郭佳怡厦门兴才职业技术学院《止·言-住宅空间》铜奖
郭恒鲁迅美术学院《加冕》铜奖
郭国鹏江西服装学院《发展科技 探索未来》铜奖
郭戴天黑龙江科技大学《愿大海永远辽阔》铜奖
郭谌涛华南师范大学《数简》铜奖
郭碧渝集美大学诚毅学院《人任文化艺术展》铜奖
桂玥西安交通大学《归园》铜奖
桂延德,庹永佳,李皓宇,苏宜恒青岛黄海学院《蜗壳旅行》铜奖
桂延德,庹永佳,李皓宇,苏宜恒青岛黄海学院《易分垃圾》铜奖
桂延德,庹永佳,李皓宇,苏宜恒青岛黄海学院《蜗壳旅行》铜奖
桂芳琪,马雅琦,应水泉燕山大学《消毒脚垫》铜奖
桂芳琪,邓洁,应水泉,卢七卯燕山大学《改善生活-盲人便利贴》铜奖
管畅北京建筑大学《都市盲盒》铜奖
管畅北京建筑大学《瓴居》铜奖
官文平武昌理工学院《自食其果》铜奖
官文平武昌理工学院《探索未来》铜奖
官文平武昌理工学院《骑射》铜奖
关钜瀛 辽宁大学《Explore》铜奖
关钜瀛 辽宁大学《共同战疫,武汉加油》铜奖
关惠泽 辽宁大学《战役》铜奖
关惠泽 辽宁大学《向上的爱》铜奖
顾瑜雯苏州科技大学《Upon the Tree》铜奖
顾瑜雯苏州科技大学《Upon the History》铜奖
顾颖上海杉达学院《山东枣庄山亭区冯卯镇温庄村小院改造设计》铜奖
古早广商《阳》铜奖
古早广商《空》铜奖
勾玉迪河北传媒学院《赤坂日料店》铜奖
贡若玉南京理工大学《学生宿舍公共卫生间设计》铜奖
龚馨雨,高彩欣福建农林大学金山学院《山之新》铜奖
龚馨雨福建农林大学金山学院《艺居》铜奖
龚潼,郑晓艳,龙思雨成都理工大学《榔琅上手—单手使用榔头》铜奖
龚潼,郑晓艳,龙思雨成都理工大学《江南—文化景观型智慧路灯》铜奖
龚美丹辽宁传媒学院《居家抗疫》铜奖
龚丽雅湖北大学《兿·慢文化交流空间设计》铜奖
龚丽雅湖北大学《NIKON智能展示空间设计》铜奖
龚瑾湖南工程学院《治汉疫》铜奖
龚嘉亨集美大学诚毅学院《爱护环境》铜奖
耿丽丽鲁迅美术学院《野外生存游戏UI》铜奖
耿丽丽鲁迅美术学院《蓝佳动画美术》铜奖
耿涵曲阜师范大学《现代风格的自助餐厅》铜奖
耿涵曲阜师范大学《新中式主题餐厅》铜奖
葛梦洁 金陵科技学院《ART DECO风格住宅空间设计》铜奖
葛洪江台湾天主教辅仁大学《追本溯文》铜奖
葛晗浙江树人大学《桌面智能吸尘器》铜奖
葛晗浙江树人大学《书桥》铜奖
葛晗浙江树人大学《桌面智能吸尘器》铜奖
葛芳,马永宏北京随方逐圆文化创意有限公司《Wemove品牌设计》铜奖
葛芳,马永宏北京随方逐圆文化创意有限公司《城与乡-建筑展》铜奖
高韵茏广州大学《书钟》铜奖
高韵茏广州大学《叮当灯》铜奖
高玉珍山东交通学院《夏日》铜奖
高宇舒上海大学美术学院《之间》铜奖
高宇舒上海大学美术学院《水末》铜奖
高翊然内蒙古师范大学《高翊然+胡蜂运动鞋仿生设计》铜奖
高翊然内蒙古师范大学《鹿鸣山音-新式结构蓝牙音箱设计》铜奖
高翊然内蒙古师范大学《山水一案-新中式办公桌设计》铜奖
高亚北华航天工业学院《山海经——创意图形设计 》铜奖
高馨檬清华大学美术学院《她》铜奖
高欣大连交通大学《Patrick儿童桌》铜奖
高翔上海杉达学院《云舒 · 湾——海滨民宿设计》铜奖
高翔上海杉达学院《M.I——基于联合办公下的设计公司办公空间构想》铜奖
高嵩,李菊叶江西水利职业学院《静谧的时光》铜奖
高群鲁迅美术学院《思想云》铜奖
高琦 董婉怡河北传媒学院《lighthouse灯塔概念书店》铜奖
高淇 许逸上海大学上海电影学院《倒流》铜奖
高琳媛湖北大学知行学院《快克》铜奖
高琳厦门大学嘉庚学院《目民睡眠品牌vi设计》铜奖
高蓝杭州电子科技大学《自由之路》铜奖
高俊湖南理工学院《智造Countryside2.0》铜奖
高君武昌理工学院《G·工厂》铜奖
高阜桢山西工商学院《曙光》铜奖
高彩欣福建农林大学金山学院《曦沐》铜奖
高彩欣福建农林大学金山学院《生活的色彩》铜奖
高爱心黑龙江八一农垦大学《抗疫之识,熠熠生辉》铜奖
甘艳妮武昌理工学院《生活概念》铜奖
甘艳妮武昌理工学院《sleep》铜奖
概念书籍设计武汉理工大学《概念书籍设计》铜奖
富睿,刘梦月,陆文娜河北工程大学,河北工程大学,大庆师范学院《品质城市——蜂巢,改善生活》铜奖
富睿,刘梦月,陆文娜河北工程大学,河北工程大学,大庆师范学院《邯郸客运东站建筑设计》铜奖
富睿,刘梦月,陆文娜河北工程大学,河北工程大学,大庆师范学院《独院式住宅》铜奖
傅逸雯东华大学《乐乐差店铺设计》铜奖
傅梦宇武汉工程大学《度量·旗袍》铜奖
傅嘉茵,叶钰婷,朱飞翔韶关学院《夏天的乐队插画》铜奖
傅嘉茵,叶钰婷,朱飞翔韶关学院《茶意棋谈禅茶文化包装设计》铜奖
付子欣 庞建波 王雪芳 翁阳斌安徽大学《酥Pro》铜奖
付昱,于诗沆大连工业大学《原点》铜奖
付昱,于诗沆大连工业大学《与莲》铜奖
付昱,于诗沆大连工业大学《风之谷》铜奖
付光龙上海应用技术大学《STORAGE》铜奖
符佳欣武昌理工学院《椰树牌椰汁鼠年新年礼盒系列包装设计》铜奖
符佳欣武昌理工学院《“渔大郎”海产品系列插画》铜奖
符佳欣武昌理工学院《“渔大郎”海产品系列包装设计》铜奖
符欢广东工业大学《自动升降电磁灶》铜奖
伏泉嘉,于银宇,吕庆宇江南大学、大连海洋大学、大连海洋大学《亿心一意 战胜疫情》铜奖
冯悦武昌理工学院《“果咔”果味冷萃咖啡包装》铜奖
冯玉玲郑州财经学院《后得》铜奖
冯泰恒,于雯汐大连工业大学《爱买生活馆设计》铜奖
冯可欣中国美术学院《纪念华罗庚海报设计》铜奖
冯佳豪无类视觉设计(上海)有限公司《CHAT一道》铜奖
冯佳豪无类视觉设计(上海)有限公司《Free Birdie》铜奖
冯丹长江职业学院《走进魔都》铜奖
冯丹长江职业学院《爱华仕箱包》铜奖
费子怡曲阜师范大学《不同审美》铜奖
房克凡,曲威扬,徐泽凡山东大学(威海)《生生》铜奖
方钰武汉纺织大学《人与动物的换位》铜奖
方宇钦武昌理工学院《“乐享椰”椰汁产品包装设计》铜奖
方宇钦武昌理工学院《“老人与海”海产品包装设计》铜奖
方馨 辽宁大学《传承》铜奖
方馨辽宁大学《战疫》铜奖
方廷飞广西艺术学院《旅游行》铜奖
方廷飞广西艺术学院《放过我们吧》铜奖
方思霁广西科技大学鹿山学院《你好》铜奖
方美玲四川新华电脑学院《匠心App》铜奖
方美玲四川新华电脑学院《消灭!》铜奖
方丽朋南京艺术学院《可食用性花园》铜奖
方菁菁,陈龙,丁轶琨,罗康丽合肥工业大学建筑与艺术学院《互联网时代的工业森林 · 生活归巢》铜奖
方韩玉河北传媒学院《像素自习室设计》铜奖
范梓昀江苏师范大学《绝巘多生怪柏——“低科技”》铜奖
范晓倩浙江农林大学《鎏金时光-移动拼图式多功能柜》铜奖
范潇瑾闽南理工学院《重寻——红军精神纪念馆》铜奖
范婷 厦门工学院《母亲节(海报)》铜奖
范婷 厦门工学院《雨水(海报)》铜奖
范婷 厦门工学院《元宵节(海报)》铜奖
范婷 厦门工学院《逐梦航空(海报)》铜奖
范霖,吴凡湖南工业大学《“微庐论道”标志设计》铜奖
范李文,钟姝潇,冯康,吴凡重庆大学《医用PPE脱卸辅助设备》铜奖
范继轩,牛海涵山东协和学院《背影中的隧道》铜奖
范继轩,牛海涵山东协和学院《Where is my way》铜奖
范慧广州慧子装饰设计有限公司《思聪麦田智能影音生活馆》铜奖
范惠铭泉州职业技术大学《茶道》铜奖
范朝青赣南师范大学《善》铜奖
樊小碟重庆大学城市科技学院《智能取代》铜奖
樊小碟重庆大学城市科技学院《我们不用》铜奖
樊小碟重庆大学城市科技学院《你呢?》铜奖
段淯水,闫俊彤,艾诗语周口师范学院《非洲·乐园》铜奖
段嘉惠上海立达学院《牵动》铜奖
段嘉豪厦门兴才职业技术学院《海珍泉》铜奖
段冰玉,王皓月,闫怡霏鲁迅美术学院《A CONFESSION》铜奖
段冰玉鲁迅美术学院《法网恢恢疏而不漏》铜奖
杜梓宁,韩四稳,陈昶岑合肥工业大学《融合——基于模块化多适应性城市滨水空间设计》铜奖
杜卓远,刘一诺,叶明荟,贾洧镔河北工程大学《桑梓家园》铜奖
杜阳西北大学《致敬医护人员——贬蝠记》铜奖
杜莎北京城市学院《我们的“力量”》铜奖
杜莎北京城市学院《拒绝》铜奖
杜润曦河南大学《宋朝那些事》铜奖
杜润曦河南大学《聚沙成塔,跬步千里》铜奖
杜润曦河南大学《“战”》铜奖
杜荣辉,钟子杰,徐承希东莞理工学院《POLITICAL VIRUS》铜奖
杜茂辉,张怡歆曲阜师范大学《时间流逝》铜奖
杜娟 张越 李宣邑 张慧敏武昌理工学院《纤悦米茶》铜奖
杜昊晨中国传媒大学《胜》铜奖
杜昊晨中国传媒大学《飞天》铜奖
杜昊晨中国传媒大学《胜》铜奖
杜昊晨中国传媒大学《战》铜奖
杜芳露武昌理工学院《食素》铜奖
杜柏林成都大学《千客万来》铜奖
豆笑笑东北大学《百变小屋》铜奖
董迎春内蒙古师范大学青年政治学院《童趣》铜奖
董迎春内蒙古师范大学青年政治学院《花窗》铜奖
董轶西安欧亚学院《古代兵装说明书》铜奖
董位,刘彧珠,王璐安徽工业大学艺术与设计学院《FREEDOM》铜奖
董婉怡河北传媒学院《赤色甜品酒吧》铜奖
董陶艺南京工业大学浦江学院《亲子多功能滑板车》铜奖
董陶艺南京工业大学浦江学院《防疫外卖设备》铜奖
董陶艺南京工业大学浦江学院《“蒸”调味笼》铜奖
董书妤大连工业大学《董书妤-信息时代》铜奖
董书妤大连工业大学《董书妤-北京保利东郡项目景观设计方案》铜奖
董洪哲华东师范大学《找到那个ta》铜奖
董洪哲华东师范大学《时间里的中国》铜奖
董洪哲华东师范大学《Textile Road》铜奖
董海鹏泉州工艺美术学院《“敦源之叶”茶壶》铜奖
丁由亮渝妍设设计《你好重庆》铜奖
丁洋四川新华电脑学院《花栀App》铜奖
丁雪珂厦门兴才职业技术学院《拓林》铜奖
丁璇中南民族大学《重视癌症在中国比例》铜奖
丁璇中南民族大学《给大脑“断断电”》铜奖
丁婷婷南京林业大学《木·简》铜奖
丁婷婷南京林业大学《渌水清啼》铜奖
丁黎冰佛山职业技术学院《宇宙情报员》铜奖
丁建哲四川轻化工大学《老街》铜奖
丁佳欣,李雪婷,袁嘉悦,涂颖武昌理工学院《臻享花胶》铜奖
丁佳欣,李雪婷,袁嘉悦,涂颖武昌理工学院《阿香鲜花饼》铜奖
丁栋,王珍,董美玲山东理工大学《鼠于你》铜奖
丁栋,王珍,董美玲山东理工大学《衣无是处》铜奖
邓志伟,回晓达,张树民,李海珍蘑菇车联信息科技有限公司《Mogo Carbox》铜奖
邓玉娟四川新华电脑学院《最美逆行者》铜奖
邓诗琦武昌理工学院《武汉”过早“文化》铜奖
邓诗琦武昌理工学院《牢笼》铜奖
邓任凛,黄飞雁广州美术学院《趣味桌面小物件收纳架》铜奖
邓任凛广州美术学院《The taste of music-助眠香薰机》铜奖
邓淇,何英文深圳技术大学《改善生活-快递纸盒循环利用装置》铜奖
邓淇,何英文深圳技术大学《探索未来-柔性屏儿童“虚拟”纸质书》铜奖
邓丽婷广东东软学院《废墟之盒——未来预制模块化居住研究》铜奖
邓丽婷广东东软学院《STARRY HOUSE——民宿设计》铜奖
邓力玮,孟书琪,陈杨祺南昌大学《“中国红”公寓设计》铜奖
邓力玮,孟书琪,陈杨祺南昌大学《“寓见”长租公寓方案设计》铜奖
邓婧婧赣南师范大学《众志成城,抗击疫情》铜奖
邓婧婧赣南师范大学《齐心疫战》铜奖
邓婧婧赣南师范大学《价值》铜奖
邓婧婧赣南师范大学《“人”戏团》铜奖
邓婧婧赣南师范大学《豫剧梁山伯与祝英台》铜奖
邓婧玉林师范学院《龙城壹号》铜奖
单丽菲天津美术学院《教育的意义》铜奖
单康,王鼎,裴萌瑶郑州轻工业大学《小蜜蜂涂鸦笔》铜奖
单康,王鼎郑州轻工业大学《富春山水》铜奖
单康,王鼎郑州轻工业大学《T-Chair》铜奖
单康,王鼎郑州轻工业大学《A Drop Is Not Left》铜奖
单康,刘羽莘郑州轻工业大学《冰山一角》铜奖
单康,刘羽莘郑州轻工业大学《埙·表情》铜奖
单康,刘羽莘郑州轻工业大学《阳光下的我们》铜奖
戴志才,庞蕊桂林电子科技大学,广东帝豪装饰《生命·概念》铜奖
戴志才,庞蕊桂林电子科技大学,广东帝豪装饰《清风茶韵》铜奖
戴志才,庞蕊桂林电子科技大学,广东帝豪装饰《“中韵”家居》铜奖
戴全龙 欧俞锋 梁才通韶关学院《找娃娃,婴儿手套》铜奖
戴全龙 欧俞锋 梁才通韶关学院《娃宠专属通道,door》铜奖
戴全龙 梁才通韶关学院《檐》铜奖
戴全龙 梁才通韶关学院《八仙过海--壁灯设计》铜奖
戴嘉懿集美大学诚意学院《阴阳》铜奖
戴加勇上海辉邑文化传播有限公司《生命 · 未来》铜奖
戴纪翔武汉理工大学《地域文化-妙丝物语》铜奖
代馨悦大连交通大学《板鹞风筝,追风者》铜奖
代思维武昌理工学院《三千遍摄影》铜奖
代瑞昆,陈帅林,谢鹏昱广西民族大学《涅槃》铜奖
代国涛石家庄铁道大学四方学院《祥瑞牛年》铜奖
代国涛石家庄铁道大学四方学院《青春自护》铜奖
崔元元,李梦迪中南林业科技大学《多功能婴儿床设计》铜奖
崔新月西安欧亚学院《吉他指南》铜奖
崔晓北京凤凰数字科技有限公司《无冬三时景:秋》铜奖
崔晓北京凤凰数字科技有限公司《无冬三时景:春》铜奖
崔文勇临沂大学《“点”滴生活》铜奖
崔恒湛浙江农林大学《禅历》铜奖
崔晨鹏曲阜师范大学《夜不能寐》铜奖
崔璨天津美术学院《人鱼少女》铜奖
崔璨天津美术学院《立体相机》铜奖
崔宝月湖北美术学院《湖美百年校庆海报设计》铜奖
崔宝月湖北美术学院《插画——匹诺曹》铜奖
仇硕涵,庞建波安徽大学《我的家乡——天生桥景区折页设计》铜奖
仇建伟福州苹果树广告公司《常青树》铜奖
仇建伟福州苹果树广告公司《自毁》铜奖
仇博文上海杉达学院《一岸·原—科技园区庭院空间景观设计》铜奖
仇博文上海杉达学院《飘箱宿旅—海上集装箱民宿设计》铜奖
仇博文上海杉达学院《Jus here—宗教风西餐厅设计》铜奖
池祥广东东软学院《Save my soul(救赎我的灵魂)》铜奖
池祥广东东软学院《Save my soul(救赎我的灵魂)》铜奖
程颖长春师范大学《拼接式七巧板灯》铜奖
程祥江西服装学院《生活,无关城市大小》铜奖
程文龙鹰潭市素舍空间规划有限公司《江南水都》铜奖
程龙庆武昌理工学院《四季花茶之韵恋花语》铜奖
程高瑞湖北美术学院《插画——等待》铜奖
程高瑞湖北美术学院《爱伦坡小说封面插图乌鸦》铜奖
程飞安徽师范大学皖江学院《One armed ruler》铜奖
程飞安徽师范大学皖江学院《HEALTHY CRUTCHES 老人锻炼计数拐杖》铜奖
程飞安徽师范大学皖江学院《成长型多功能婴儿床》铜奖
程道杰临沂大学《拼接人生·书架》铜奖
程道杰临沂大学《黑陶高柄·台灯》铜奖
程道杰临沂大学《海方·玩具》铜奖
程道杰临沂大学《敦煌印象·文具四尺》铜奖
成海睿长沙理工大学《武汉我们一起“拼”》铜奖
成海睿长沙理工大学《缘汾——茶盘设计》铜奖
陈紫琪西安理工大学《告诉世界》铜奖
陈子禾,唐嘉薇东南大学,河海大学《江南韵》铜奖
陈智超青岛恒星科技学院《设计中的家》铜奖
陈治明巴中市文广新局《竹炭净化环》铜奖
陈治明巴中市文广新局《“Pathlander”》铜奖
陈志祥上海工程技术大学《新型便携式护牙神器》铜奖
陈跃上海立达学院《上海海洋乐园》铜奖
陈源集美大学诚毅学院《东方文化艺术展》铜奖
陈昱湖北工业大学《EMOJI药片》铜奖
陈玉琳河北传媒学院《新中式空间设计》铜奖
陈玉洁 张晓桐 姜端慧 张静浙江农林大学《“咔嚓”途境》铜奖
陈雨昕南京邮电大学《徽州映像》铜奖
陈又诗惠州学院《人与自然界》铜奖
陈颖怡广州美术学院《发肤》铜奖
陈颖怡广州美术学院《The metamorphosis of human人类变形记》铜奖
陈银雪华南农业大学《中日食记》铜奖
陈银雪华南农业大学《儿童救生书包》铜奖
陈银来厦门兴才职业技术学院《斯堪的纳维亚》铜奖
陈银娟东莞理工学院《中国传统手艺——手工陶艺》铜奖
陈茵茵 宋凯晴 叶倩怡东莞理工学院《潮汕文化》铜奖
陈益容集美大学诚毅学院《尾巴》铜奖
陈奕希四川音乐学院《一马当先》铜奖
陈奕希四川音乐学院《快克,因为有你所以快乐》铜奖
陈奕希四川音乐学院《戴口罩》铜奖
陈业帆河北传媒学院《轻奢空间设计》铜奖
陈杨祺 孟书琪 邓力玮南昌大学《「吾が舞えば」》铜奖
陈杨祺 孟书琪 邓力玮南昌大学《「Wabi-Sabi」》铜奖
陈杨祺 孟书琪 邓力玮南昌大学《「00:00」》铜奖
陈燕婷广西科技大学鹿山学院《情绪系列》铜奖
陈燕玲、李青、熊晓欣、尹安琪东莞理工学院《狮意 》铜奖
陈燕玲,卢夏冬广州大学华软软件学院,北京理工大学珠海学院《白驹》铜奖
陈燕娟,蓝芝浩,廖波元广东工业大学《常伴-便携养生壶》铜奖
陈彦吉林师范大学《易清洗组合家用烤盘》铜奖
陈严武汉理工大学《凝视》铜奖
陈暄昊福建农林大学金山学院《滚滚存钱罐》铜奖
陈栩琦,侯寒冰,李明,龚智妲西南大学《Gui》铜奖
陈晓晴,周李幸广东东软学院《CASA LOEWE》铜奖
陈晓晴,周李幸广东东软学院《心之归处》铜奖
陈晓晴,周李幸广东东软学院《云溪上》铜奖
陈文君厦门兴才职业技术学院《省略号的力量》铜奖
陈文焯厦门兴才职业技术学院《加州阳光》铜奖
陈威南京工业大学浦江学院《金陵图考》铜奖
陈思颖河北传媒学院《知味斋中餐厅》铜奖
陈思议苏州科技大学《城市公园重塑》铜奖
陈思洋广西师范大学《Between you and me》铜奖
陈思思四方博雅《卧虎藏龙》铜奖
陈思思四方博雅《龙飞凤舞》铜奖
陈思琪,荣琪,刘晓芳武昌理工学院《陈思琪,荣琪,刘晓芳》铜奖
陈思,孙群,沈启亚,黄琴,张豆豆上海工程技术大学《组合式急救担架》铜奖
陈思,孙群,沈启亚,黄琴,张豆豆上海工程技术大学《多功能应急救援特种车》铜奖
陈思,孙群,沈启亚,黄琴,张豆豆上海工程技术大学《Delivery of emergency supplies》铜奖
陈思厦门海洋职业技术学院《尊重自然 敬畏生命》铜奖
陈淑娟酒泉职业技术学院《爱》铜奖
陈书明国广国际在线(北京)有限公司陕西分公司《构图》铜奖
陈书明国广国际在线(北京)有限公司陕西分公司《五四运动100周年纪念海报》铜奖
陈诗嘉武昌理工学院《世界海洋日》铜奖
陈诗卉武昌理工学院《【海风】——蟹肉卷LOGO及包装》铜奖
陈绍栋独立设计师《阅读看见未来》铜奖
陈绍栋独立设计师《生灵狂想曲系列》铜奖
陈善鹏九江学院《封锁病毒》铜奖
陈珊珊广东科技学院《轻食e馆》铜奖
陈赛广州美术学院《你好,中国就好》铜奖
陈锐陈锐设计《恐龙蛋蛋》铜奖
陈锐陈锐设计《丘野国际美术教育》铜奖
陈泉南京工业大学浦江学院《花盆加湿器》铜奖
陈泉南京工业大学浦江学院《海马·手杖》铜奖
陈琪琪,詹培然广东东软学院《暮影疏林》铜奖
陈琪琪,魏宇广东东软学院《Supreme》铜奖
陈楠四川师范大学《乡间盛世》铜奖
陈楠四川师范大学《夏日海滩》铜奖
陈楠四川师范大学《龙腾荷池》铜奖
陈铭生江汉大学《送瘟神》铜奖
陈铭生江汉大学《杂质》铜奖
陈铭浩韶关学院《南韵醒狮茶具》铜奖
陈铭浩韶关学院《镜像托台》铜奖
陈明厦门兴才职业技术学院《Forever Number 23》铜奖
陈梦倩黑龙江八一农垦大学《犁架》铜奖
陈泺安广州大学《剪纸城市》铜奖
陈璐杭州绘集装饰设计有限公司《1984概念集合店》铜奖
陈蕗临沂科技职业学院《茶经》铜奖
陈蕗临沂科技职业学院《二十四节气》铜奖
陈柳燕广东科技学院《燃》铜奖
陈柳彤四川外国语大学《旋目》铜奖
陈琳盐城工学院《女性家用无尘电钻》铜奖
陈林暄华中科技大学《Mnemosyne》铜奖
陈林暄华中科技大学《The Unrestrained》铜奖
陈亮广东科技学院《三面椅》铜奖
陈亮广东科技学院《鱼和熊掌可兼得多功能家具设计》铜奖
陈丽娟中南民族大学《峰力助听器-平面插画》铜奖
陈克嶷,孙宇超,崔涵景德镇陶瓷大学《Smart Medical Vehicle》铜奖
陈凯耀重庆王双品牌形象设计有限公司《2020鼠年海报》铜奖
陈俊轩,卢夏冬,李智炜,李俊朗,石小龙北京理工大学珠海学院《Green Highlands》铜奖
陈俊涛齐鲁工业大学(山东省科学院)《one care》铜奖
陈俊名南京航空航天大学金城学院《2019新冠肺炎的宣传海报》铜奖
陈俊名南京航空航天大学金城学院《反家暴》铜奖
陈俊杰武汉设计工程学院《鹿一司芝士鸡肉串品牌形象设计》铜奖
陈俊豪广东科技学院《新视界,新世界》铜奖
陈俊豪广东科技学院《毕业展海报设计》铜奖
陈静湖北大学《漳州印象——漳州木版年画创新设计》铜奖
陈金焱闽南理工学院《海·石·涯——海洋生态展示及可循环利用餐饮空间概念设计》铜奖
陈金金河北传媒学院《胡桃里》铜奖
陈建明深圳大学《ANNIHILATE》铜奖
陈建乐澳门科技大学《众拾味——新零售+共享经济模式下的东山口菜市场空间更新设计》铜奖
陈建乐澳门科技大学《置换——公共艺术设计》铜奖
陈建乐澳门科技大学《销售中心室内设计》铜奖
陈嘉伟,何婕江西财经大学《栖梧》铜奖
陈嘉伟,何婕江西财经大学《牧遥》铜奖
陈家胜中南林业科技大学《Harmonious+便携式筷子杀菌检测器》铜奖
陈佳玲武汉纺织大学《楚檐》铜奖
陈佳俊江汉大学《Up in the air》铜奖
陈淮鑫厦门兴才职业技术学院《静居住宅空间设计》铜奖
陈虹宇,梁雅梅,吴铃燕,李青泽杭州大拙亦美建筑设计工作室《林间呼吸——临水林立,静听清风水月音乐厅建筑设计方案》铜奖
陈虹宇,梁雅梅,吴铃燕,李青泽杭州大拙亦美建筑设计工作室《柳州抗战纪念园综合博物馆建筑方案设计》铜奖
陈皓月 辽宁大学《韵》铜奖
陈皓月 辽宁大学《precaution》铜奖
陈皓月辽宁大学《生命之迁徙》铜奖
陈方怡武昌理工学院《嗨,海!》铜奖
陈德欢 张燕红 徐绅特浙江财经大学东方学院《儿童云朵椅》铜奖
陈丹阳,刘婷,李省中国地质大学(武汉),黑龙江八一农垦大学《子母救援飞行器》铜奖
陈丹阳,刘婷,李省中国地质大学(武汉),黑龙江八一农垦大学《浇筑式水泥乒乓球台》铜奖
陈代超浙江工业大学之江学院《我认为的自由》铜奖
陈成苏州科技大学《错位—中餐厅》铜奖
陈晨,祁文艺金陵科技学院《博雅美妆:以南京博物院正殿为原型的化妆盒》铜奖
陈晨,何新豪金陵科技学院《“状元“儿童练习筷》铜奖
陈绰榆广东东软学院《新四合院式度假酒店》铜奖
陈斌山东工艺美术学院《1921文化艺术中心》铜奖
陈宝兰闽南理工学院《溪流乡间,茶香瓷艺--基于生态理念的嵩山村景观设计》铜奖
陈柏寒武汉设计工程学院《RACING & CULTURE海报设计》铜奖
陈柏寒武汉设计工程学院《一粒米传统炒货食品包装设计》铜奖
晁文琪陕西省,西安市,西安欧亚学院《那个时代》铜奖
常训杰青岛理工大学《繁华归来隐于园》铜奖
常梦竹大连工业大学《疫情下的思考大连星海广场设计方案设计规划》铜奖
常梦竹大连工业大学《旧地重生 厂房空间设计方案》铜奖
常梦竹大连工业大学《卡工健身房空间设计》铜奖
柴亮,张世聪,李文学,王宇欣武昌理工学院《阳澄湖大闸蟹之蟹池春漫》铜奖
查家豪合肥师范学院《校园晴空》铜奖
查家豪合肥师范学院《景德瓷韵》铜奖
查家豪合肥师范学院《海阔天空》铜奖
曾祖正韶关学院《新中式景观设计》铜奖
曾小霖广东科技学院《香奈儿》铜奖
曾小霖广东科技学院《简木》铜奖
曾先雪广州美术学院《探索未来》铜奖
曾喜豹惠州城市职业学院《两层小楼》铜奖
曾伟鸿厦门兴才职业技术学院《新鑫花园公寓》铜奖
曾维佳中国美术学院《良渚“神人兽面神徽”系列文创产品》铜奖
曾维佳中国美术学院《危机编排设计》铜奖
曾立想广东技术师范大学《京剧-霸王别姬》铜奖
曾李楷广东轻工职业技术学院《笼中笼系列》铜奖
岑清媛浙江农林大学《外公》铜奖
曹禹南京工业大学浦江学院《古风龙纹印章》铜奖
曹颖厦门兴才职业技术学院《甜蜜蜜——幼儿园设计方案》铜奖
曹勋厦门兴才职业技术学院《钜·境》铜奖
曹鑫广东财经大学华商学院《PickYou》铜奖
曹文瑞,张旭东北石油大学,长安大学《湖畔住宅》铜奖
曹帅山东交通学院《巴沙》铜奖
曹世峰武昌理工学院《“新生态”》铜奖
曹世峰武昌理工学院《“老屋湾”米酒包装设计》铜奖
曹倩楠,杜卓远,刘一诺河北工程大学《剪梅》铜奖
曹梦洁宜宾学院《碧生源 国潮美》铜奖
曹梦洁宜宾学院《我与诚信》铜奖
曹杰南京艺术学院《归园田》铜奖
曹家毓黑龙江幼儿师范高等专科学校《我们》铜奖
曹家毓黑龙江幼儿师范高等专科学校《不痛》铜奖
曹汉清,刘鹏,余红江苏师范大学科文学院《基于Hadoop的用户行为分析平台》铜奖
曹汉清,陈宗涛,张冬云江苏师范大学科文学院《基于车流量的自适应智能交通信号灯控制系统》铜奖
曹汉清江苏师范大学科文学院《基于碟刹的电动单车能量回收系统》铜奖
曹歌吉林艺术学院《“食”分安心》铜奖
操国睿中国计量大学《镜·灯》铜奖
蔡裕华东理工大学《Xian2桌面收纳装置》铜奖
蔡裕华东理工大学《地域文化-徽派建筑挡书架》铜奖
蔡雨轩,高淑桢,谭笑武汉轻工大学《时光深处的乌托邦-改善生活》铜奖
蔡依东,王略天与空《NOW现相》铜奖
蔡雯,朱筱婵浙江科技学院《排插》铜奖
蔡诗轩,朱梦瑶,张纪鑫,李梦洁,袁天杨鲁迅美术学院工业设计学院《Red-Mini-Ambulance》铜奖
蔡琼梅,朱冰冰广东东软学院《竹影境域》铜奖
蔡琼梅广东东软学院《未来·谧境》铜奖
蔡其升广东工程职业技术学院《磁吸小音响》铜奖
蔡敏,林晓桐东莞理工学院《中国皮影戏》铜奖
蔡林江东莞理工学院《未来游戏时间》铜奖
蔡焕武汕头市建帆装饰设计工程有限公司《星汇纯K》铜奖
卜凡玥,袁畅,汪玥婷安徽师范大学《网——基于负建筑理念下的滨海民宿》铜奖
卜凡玥,袁畅,汪玥婷安徽师范大学《解梦汴梁城——开封市中山北路街区改造》铜奖
别致,付昱,王瀚琳,张宇恒大连工业大学《御点轩—茶.点餐饮空间设计》铜奖
卞愉涵,张悦南通大学艺术学院《责任与守护》铜奖
卞愉涵,张悦南通大学艺术学院《二十四节气“立”》铜奖
边少莎陕西国际商贸学院《旁白》铜奖
边安岐河北传媒学院《意咖啡厅》铜奖
毕文立清华大学《老鼠看见一颗流星》铜奖
毕东岭,宋晓英青岛理工大学《智能宠物喂食机》铜奖
毕东岭,宋晓英青岛理工大学《智能无人消防车》铜奖
毕东岭 宋晓英青岛理工大学《智能宠物喂食机》铜奖
贲玥莹安徽工业大学《九华佛茶VI系统设计》铜奖
贲玥莹安徽工业大学《良渚兽面纹图形创意再设计》铜奖
鲍哲广西艺术学院《合》铜奖
鲍家威火箭军工程大学《Leakproof water umbrella》铜奖
鲍家威火箭军工程大学《Electronic Oragan》铜奖
宝斌广州龙堂品牌设计有限公司《Fake News》铜奖
包周楠厦门兴才职业技术学院《幽墨中餐厅》铜奖
包楠南京审计大学金审学院《“荷”“肠”不是爱?》铜奖
白宗刚天津职业技术师范大学《梦回西游》铜奖
白芸赫中央财经大学《锦色日历》铜奖
白钰莹 河北传媒学院《120平户型设计》铜奖
白钰莹河北传媒学院《70平户型设计》铜奖
白鑫奕东北师范大学《冰雪消融体》铜奖
白鑫奕东北师范大学《消逝的物种》铜奖
白文秀沈阳城市学院《凤舞国乐》铜奖
白如冰,李磊,高婷婷,朱世勇合肥工业大学《circle of life》铜奖
白如冰,顾昊宇,温亚辉合肥工业大学,加州大学伯克利分校《Life Cube》铜奖
白如冰,高婷婷,刘合俊,原佳芮合肥工业大学《移动の森林》铜奖
白梦园南京艺术学院《雪景》铜奖
白梦园南京艺术学院《黎明》铜奖
白梦园南京艺术学院《花园别墅》铜奖
安珮溱重庆魅影文化有限公司《驭光前行》铜奖
朱苑菲西安欧亚学院《 透色》铜奖
朱静旖西安欧亚学院《 宝可梦的异度空间》铜奖
张艺晴曲阜师范大学《英雄 》铜奖
岳晓彤西安欧亚学院《 星探视界》铜奖
杨杰西安欧亚学院《 Looking for youth》铜奖
吴鑫羽西安欧亚学院《 折叠之展》铜奖
宋健萌西安欧亚学院《 Sneakers-Mask》铜奖
刘怡帆西安欧亚学院《 Wear》铜奖
刘峻西安欧亚学院《 BOB的一天》铜奖
揭晶晶西安欧亚学院《 十六客》铜奖
贺娟西安欧亚学院《 爱宠大作战》铜奖
郭宏妍西安欧亚学院《 趣味名画》铜奖
范敏西安欧亚学院《 鬼灭之刃》铜奖
樊文婧西安欧亚学院《 建筑交流群》铜奖
杨彦彬同济大学《民国风黄历页设计》铜奖
刘孟蝶许昌学院《可以不爱,但请勿伤害》铜奖
陈曦自由作者《2020-六月你好》铜奖
胡冰玉北京建筑大学《天坛国潮风格海报设计》铜奖
潘国潮福州市晨礼文化传播有限公司《蓝信药店版APP UI界面设计》铜奖
聂剑锋自由作者《梦想在路上》铜奖
李一萍北京壹可文化传播有限公司《雪花膏复古产品广告设计》铜奖
林昕福建工程学院《关爱弱能人士》铜奖
郑晓敏深圳大学《民国风黄历页设计》铜奖
王子洋Mohawk College《药积分商城小程序UI界面设计》铜奖
金崔夫、郭睿玥山东大学、长安大学《慢性病管理APP UI界面设计》铜奖
张敬明河北工程大学《劳动光荣》铜奖
赵雨轩、刘晨蕾合肥工业大学、内蒙古科技大学《醇香红酒画册设计》铜奖
邵致新沈阳城市建设学院《线条之美》铜奖
马丝煦、张驰四川大学、河北工程大学《保护海洋》铜奖
王艺璇、周慧云西北师范大学、山东建筑大学《招生简介折页简介》铜奖
黄雅菲福州市晨礼文化传播有限公司《NEW ISLAN MUSIC品牌及延展设计》铜奖
马国强山东传媒职业学院《入传销就变虫》铜奖
徐胜鹏,张金金西北师范大学《618创意促销海报》铜奖
雷骞贵州工程应用技术学院《仁仁人物形象IP设计》铜奖
吕昭玉北京服装学院《靖哥人物形象IP设计》铜奖
蒋言、李张峰澳门城市大学《创意促销海报设计》铜奖
林昕、金崔夫、张敬明福建工程学院、山东大学、河北工程大学《宠物店宣传三折页设计》铜奖
刘晨蕾、赵雨轩内蒙古科技大学、合肥工业大学《扁平化电商海报设计》铜奖
李定邦自由职业《传统美食广告设计》铜奖
李沐辰、赵雨轩中国计量大学、合肥工业大学《投资理财行业三折页设计》铜奖
陈曦自由作者《星语心愿字体设计》铜奖
王艺璇、马丝煦西北师范大学、四川大学《创意优盘设计》铜奖
李晓宇、刘琼广东技术师范大学《民国风餐厅海报设计》铜奖
赖欣然、刘名珏昆山杜克大学、天津理工大学《恭喜发财》铜奖
杨彦彬同济大学《“红亚”人物形象IP设计》铜奖
左厚炘依都灵阿尔贝蒂娜美术学院《融化》优秀奖
左厚炘依都灵阿尔贝蒂娜美术学院《隔离系列》优秀奖
左厚炘依都灵阿尔贝蒂娜美术学院《遗失》优秀奖
邹坤杭州光盒文化创意有限公司《NO.400》优秀奖
邹金益,张檬元,李宗宁烟台大学文经学院《鱼片干包装设计-鱼趣》优秀奖
邹金益,张檬元,李宗宁烟台大学文经学院《米线包装设计》优秀奖
邹航重庆工商大学艺术学院《“格式”文具文创VI系统设计》优秀奖
邹晨武昌理工学院《竹石纪民宿VI手册》优秀奖
宗艺森湖北工业大学《博疫与反噬》优秀奖
宗博文北京服装学院《逐渐消散》优秀奖
卓千莅上海海洋大学《指纹印章》优秀奖
庄泽华泉州职业技术大学《科技未来》优秀奖
庄淞淞,林芳胜广西外国语学院《Coexistence》优秀奖
朱姿霖东莞理工学院《希望随光来》优秀奖
朱忠涛,孙嘉骐,赵元苑,范晓泉上海工程技术大学《医用智能配送机器人》优秀奖
朱正麟,李嘉琳广东工业大学《Ambulance Drone》优秀奖
朱昭莅,崔志强广西艺术学院《共生》优秀奖
朱昭莅,崔志强广西艺术学院《包豪斯诞辰100周年》优秀奖
朱音洁四川大学《好运连连》优秀奖
朱烨晨上海大学《MoneyX》优秀奖
朱烨晨上海大学《Sens Coffee》优秀奖
朱烨江苏师范大学《碎忆》优秀奖
朱瑶长江大学《YGM-0》优秀奖
朱晓庆武昌理工学院《民族印象-海洋》优秀奖
朱青,张文龙,刘浩然,宋述豪齐鲁工业大学《水鸣》优秀奖
朱青,张文龙,刘浩然,宋述豪齐鲁工业大学《一帆风顺小风扇》优秀奖
朱琪芬,邓小丽,刘心瑶中山大学南方学院,华南农业大学珠江学院,韶关学院《广州早茶文化:叹早茶》优秀奖
朱鸣河北传媒学院《绿堡户型设计》优秀奖
朱鸣河北传媒学院《深度简约户型设计》优秀奖
朱梦瑶,蔡诗轩,李梦洁,袁天杨鲁迅美术学院《BENEVOLENCE》优秀奖
朱梦南京林业大学《若隐》优秀奖
朱蒙宁波职业技术学院《抓住现在》优秀奖
朱璐瑶,陈栩琦中国计量大学《Goes by aromatherapy》优秀奖
朱玲玉 叶芷合肥工业大学《溯洄》优秀奖
朱瑾文,叶谢琴,区智能广州市丹尼战略科技有限公司《雅居乐剑桥郡》优秀奖
朱家欣,刘心瑶,何家亮惠州学院,韶关学院《智能早餐机》优秀奖
朱佳琪中央民族大学《Plasticman-一个瓶子的前世今生》优秀奖
朱佳琪中央民族大学《藏域》优秀奖
朱慧琴独立插画师《一人食》优秀奖
朱辉广西师范大学《国泰民安》优秀奖
朱辉广西师范大学《责任与担当》优秀奖
朱辉广西师范大学《寨禾紫黑香糯米包装设计》优秀奖
朱冰洁淮北师范大学《Adidas商业空间设计》优秀奖
周子冉 罗宇强 李意 彭靖郑州轻工业大学《逃跑计划》优秀奖
周子冉 罗宇强 李意 彭靖郑州轻工业大学《拾·光·影视》优秀奖
周展华广东东软学院《粉黛佳人》优秀奖
周英昊河北工程大学《基于物联网的光伏巡检机器人》优秀奖
周逸清,汪少涵,赵思云安徽财经大学《餐前的一瞥》优秀奖
周洋洋南京艺术学院《风》优秀奖
周鑫上海杉达学院《慵懒的星期八——Serene主题餐厅设计》优秀奖
周鑫上海杉达学院《半亩方塘——科技园庭院空间景观》优秀奖
周昕纤南京艺术学院《红与黑》优秀奖
周文宇,杜卓远河北工程大学《旧工业的重生---生命线》优秀奖
周威,潘明,徐玉虎上海工程技术大学《战“疫”必胜》优秀奖
周威,潘明,徐玉虎上海工程技术大学《英文字母楷书设计》优秀奖
周宛妮,姜琦,杜浩森华侨大学《闽南俗语图像化》优秀奖
周滔广州大学松田学院《活力满满闹钟》优秀奖
周旷四川新华电脑学院《感受风铃的声音》优秀奖
周珂,刘晏,章友如,付少童山东科技大学《横纵轴掘进机及智能机械化巷道》优秀奖
周静湖北美术学院《9月13号的下午》优秀奖
周键宇温州大学《植系——生活体验零售空间》优秀奖
周慧云山东建筑大学《折趣》优秀奖
周惠晨,王双,孟婧娅,刘炎武昌理工学院《生命之花》优秀奖
周滨卓中南民族大学《生活很美好》优秀奖
仲雪涵安徽工业大学《暖煮》优秀奖
仲敏淮北师范大学《阿迪达斯商业空间设计》优秀奖
钟长渟广西科技大学鹿山学院《禁锢系列作品》优秀奖
钟心恬集美大学诚毅学院《爱格文化艺术展》优秀奖
钟双慧电子科技大学成都学院《藏羌彝》优秀奖
钟诗慧深圳市熙元工业设计有限公司《松紧关系》优秀奖
钟诗慧深圳市熙元工业设计有限公司《距离》优秀奖
钟何子珺,李佳敏,韩雪,唐颖福州大学厦门工艺美术学院《TRANSROOM-魔方空间概念设计》优秀奖
郑紫尹武昌理工学院《最美昆饰》优秀奖
郑紫尹武昌理工学院《物涩》优秀奖
郑紫阳介质设计事务所《水族文字设计应用》优秀奖
郑子豪,姚彦纯广东东软学院《趣味.真》优秀奖
郑子豪,姚彦纯广东东软学院《静林小苑》优秀奖
郑忠格木格造物《九尾拾梦 青铜香炉》优秀奖
郑志松上海交通大学-视觉传达设计《DON'T LET IT KILL YOU》优秀奖
郑志松上海交通大学-视觉传达设计《HELP THE WORLD》优秀奖
郑志杰广东和埔实业发展有限公司《fantasy两用拖鞋》优秀奖
郑镇华、曾悦峰、林薛晴、涂旭强福建工程学院《水光—水壶》优秀奖
郑赵甜,张顺河北工业职业技术学院《禁食野味,请停止“贪念”》优秀奖
郑雨婷,潘献,何洋托美次仁成都观麓品牌设计,成都大学《历史与村落的记忆》优秀奖
郑祎首都医科大学《能检测自身污染程度的口罩》优秀奖
郑祎首都医科大学《等待》优秀奖
郑燕飞湖北省武汉市江夏区武昌理工学院《新视觉红酒招贴》优秀奖
郑歆彤广西科技大学鹿山学院《种族歧视——人的色彩》优秀奖
郑歆彤广西科技大学鹿山学院《共同体》优秀奖
郑笑妃,吴颖婕东莞理工学院《孤独的星星》优秀奖
郑小惠厦门兴才职业技术学院《“阳光岛”亲子餐厅》优秀奖
郑伟杰厦门兴才职业技术学院《木·聞》优秀奖
郑伟,朱志鑫成都东软学院《自食其果》优秀奖
郑伟成都东软学院《清零啦!》优秀奖
郑胜杰广东工贸职业技术学院《三元筒灯》优秀奖
郑秋红天津工业大学《“澳门印象”-城市形象设计》优秀奖
郑祺奋江南大学《三角桌椅》优秀奖
郑孟真大连艺术学院《黑白剧场》优秀奖
郑丽淮北师范大学《Vivan商业空间设计》优秀奖
郑乐琪武汉理工大学《生活概念》优秀奖
郑鲲鹏保定学院《长夜漫行》优秀奖
郑鲲鹏保定学院《青春绽放》优秀奖
郑静婕集美大学诚毅学院《展览 海报设计》优秀奖
赵子薇大连艺术学院《弄陶·展示空间设计》优秀奖
赵志浩 河北传媒学院《声音体验馆》优秀奖
赵之昱北京航空航天大学《真实世界》优秀奖
赵之昱北京航空航天大学《巴黎印象》优秀奖
赵之昱北京航空航天大学《ILET LOGO》优秀奖
赵玉欣沈阳师范大学《重庆火锅》优秀奖
赵怡重庆邮电大学《沉醉于消费主义》优秀奖
赵祎明辽宁财贸学院《地中海售楼处》优秀奖
赵祎明辽宁财贸学院《地中海售楼处》优秀奖
赵小川上海画稼美术设计工作室《流失与延伸-空间》优秀奖
赵翔,柯嘉薇,麦沁欣厦门承法设计服务有限公司《KALEIDOSCOPE CITY万花筒城市设计》优秀奖
赵曦山西工商学院《救赎》优秀奖
赵天宇河北传媒学院《简约住宅空间》优秀奖
赵盼盼独立设计师《木光灯具设计》优秀奖
赵铭敏岭东科技大学《秀丽的景色》优秀奖
赵鸣扬 吕梦原河北传媒学院《蛋糕店设计》优秀奖
赵鸣扬 河北传媒学院《抿湘阁餐厅》优秀奖
赵曼煜,秦缘中南大学《善月光葡萄干伴手礼包装设计》优秀奖
赵曼河北传媒学院《维多利亚住宅设计》优秀奖
赵可心 杨雪艳通化师范学院美术学院《抗疫》优秀奖
赵可心 杨雪艳通化师范学院美术学院《果宿》优秀奖
赵珂四川新华电脑学院《花季》优秀奖
赵俊倩、傅含、陈春霖、黄淇源湖南工程学院《大自然亲子乐园空间设计》优秀奖
赵瑾武汉科技大学《方圆》优秀奖
赵佳媛长春工业大学人文信息学院《角落中的痛二》优秀奖
赵佳佳中国矿业大学《字间形意》优秀奖
赵佳佳中国矿业大学《融合》优秀奖
赵欢欢龙岩学院《海陆空》优秀奖
赵海翔,蒋伟凤,程一诺,杨越昕广西科技大学鹿山学院《港式风情》优秀奖
赵海翔广西科技大学鹿山学院《北欧风伦》优秀奖
赵桉楠,辛阳鹏,杜卓远,王世良西安建筑科技大学《流浪家园》优秀奖
张振宇,刘佳豪吉林师范大学《便携式红外辐射器》优秀奖
张振宇,刘佳豪吉林师范大学《观察者》优秀奖
张哲豪个人《南京雨花石概念文创设计》优秀奖
张兆羽山西大学《五五二十五书籍设计》优秀奖
张云轩南京艺术学院《仿生》优秀奖
张云轩南京艺术学院《风》优秀奖
张云辉,郑亦晴,陈淑玲,陈留洋中原工学院信息商务学院《“自识有方”自动网球捡球器设计》优秀奖
张悦山东艺术学院《山》优秀奖
张玉,姜蕾,曾志燃,庄佳松韶关学院《光能加热饭盒》优秀奖
张玉,姜蕾,曾志燃,庄佳松韶关学院《可移动共享冰箱》优秀奖
张羽清,范佳鸣,冯欣茹,倪诗昕上海交通大学《lecker烤肉馆》优秀奖
张宇涵,贲亮亮河北工业大学《COMPANION 自走式多功能果园管理机》优秀奖
张宇涵,贲亮亮河北工业大学《消防专用外骨骼》优秀奖
张宇辰,王若旭,王艺潼大连工业大学《祥园-居住区景观规划设计》优秀奖
张佑宁河北工业大学《山海经异兽系列》优秀奖
张毅安徽意和同悦文化传播有限公司《家博会华为特装展厅》优秀奖
张毅安徽翠微文化投资有限公司《Killing and Tears》优秀奖
张毅安徽翠微文化投资有限公司《水鱼恋系列产品》优秀奖
张毅安徽翠微文化投资有限公司《丝绸之路系列海报》优秀奖
张译元沧州师范学院《fruit女孩》优秀奖
张怡武汉设计工程学院《伞意》优秀奖
张伊扬长春师范大学《便携充电宝台灯》优秀奖
张野武昌理工学院《就很VANS》优秀奖
张燕红陈德欢浙江财经大学东方学院《宜家家具展厅设计》优秀奖
张燕红陈德欢浙江财经大学东方学院《鲸文具》优秀奖
张颜乐瑞博广告《张颜乐+建邦品牌馆设计方案》优秀奖
张绪勇山东工业技师学院《“云翼”粮食晾晒机》优秀奖
张绪勇山东工业技师学院《“轻携”果蔬农药残留检测仪》优秀奖
张鑫重庆工商职业学院合川校区《花开半夏》优秀奖
张馨瑞萍乡学院《敢梦敢当,能量豹发》优秀奖
张昕河南工业大学《齐心战疫 你我同在》优秀奖
张孝航厦门兴才职业技术学院《长安.客既醉 酒馆空间设计》优秀奖
张晓雨北京化工大学《Ghost Market》优秀奖
张晓莹东北师范大学《养互科技品牌设计全案》优秀奖
张小于四川新华电脑学院《花田小憩App》优秀奖
张小伟,许静33 and Branding《中国新文创》优秀奖
张小丽四川音乐学院《黑、白》优秀奖
张潇涵,冯佳欣,边梦溪,周珊珊安徽大学《重阳—包装设计》优秀奖
张宪梁武汉半月景观设计公司《无为之一》优秀奖
张文龙,朱青,刘浩然齐鲁工业大学《“万向”灯具设计》优秀奖
张文龙,朱青,刘浩然齐鲁工业大学《“日晷”闹钟设计》优秀奖
张卫琦山西大学《搏击系列字体设计》优秀奖
张卫琦山西大学《蓝之韵》优秀奖
张玮博西安欢喜铜棠文化创意有限公司《感知大地:宠爱安眠罐》优秀奖
张维国辽宁科技大学《咕嘟电水壶》优秀奖
张维国辽宁科技大学《方便浇水的花盆》优秀奖
张巍西安凯申展览有限公司《大洪水-重生时代》优秀奖
张婉悦合肥工业大学《展示型公共艺术设计》优秀奖
张婷婧,刘志雄湖北工业大学《无影笔》优秀奖
张思思武昌理工学院《世界活力》优秀奖
张思思武汉理工大学《遇雀之美》优秀奖
张顺龙河北传媒学院《“寻”咖啡店》优秀奖
张顺河北工业职业技术学院《我不是病毒》优秀奖
张顺河北工业职业技术学院《齐心抗“疫”》优秀奖
张寿宁广西科技大学鹿山学院《吸管与海豚》优秀奖
张世梅四川新华电脑学院《武汉加油,共抗疫情》优秀奖
张世聪,柴亮,李文学,王宇欣武昌理工学院《“渔趣”小黄鱼仔品牌包装设计》优秀奖
张世聪,柴亮,李文学,王宇欣武昌理工学院《“相府老醋”品牌包装设计》优秀奖
张锐厦门兴才职业技术学院《蓉意》优秀奖
张如意湖北工程学院《日常的诗意——大平层室内设计》优秀奖
张群辽宁师范大学美术学院《掌上故宫APP》优秀奖
张清清 河北传媒学院《低卡享食餐厅》优秀奖
张琴武昌理工学院《追逐》优秀奖
张倩瑜华东理工大学《三江侗族视觉文化元素创新设计》优秀奖
张倩瑜华东理工大学《上海非遗崇明扁担戏创新设计》优秀奖
张倩广州商学院《粤韵》优秀奖
张倩广州商学院《岚厝——闽南特色餐饮空间设计》优秀奖
张明显南京工业大学浦江学院《孟菲斯元素牛奶盒》优秀奖
张旻佳南京艺术学院《双管独奏》优秀奖
张旻佳南京艺术学院《透明》优秀奖
张萌西安建筑科技大学《夏至》优秀奖
张路茜河南大学《云财聚宝》优秀奖
张刘心上海交通大学《李必多的城市》优秀奖
张刘心上海交通大学《反物化女性》优秀奖
张刘寒曲阜师范大学《鱼儿在哪里游》优秀奖
张玲丽,段阳阳中国美术学院《同呼吸共命运》优秀奖
张玲丽,段阳阳中国美术学院《风雨同舟 守望相助》优秀奖
张量,张金雪湖北美术学院《“战疫”武汉重启》优秀奖
张莲,张嘉璇江汉大学设计学院《同乐》优秀奖
张丽,李东阳湖南九嶷职业技术学院《古之画》优秀奖
张岚山东艺术学院《元素观VI设计》优秀奖
张来贺安徽大学《布艺物语》优秀奖
张峻 高标 焦瑞 张健东北石油大学艺术学院《轩郎》优秀奖
张军安庆一知堂营销策划有限公司《烛光》优秀奖
张静如中国矿业大学《全靠一张嘴》优秀奖
张晋臣南京工业大学浦江学院《口罩磨损监控装置》优秀奖
张进叁布工作室《袁夫稻田标志、包装》优秀奖
张津豪安徽大学《驱邪避凶 节节高升》优秀奖
张金坤郑州工业应用技术学院《破》优秀奖
张金坤郑州工业应用技术学院《天目禅茶VI设计》优秀奖
张婕妤上海杉达学院《自由生长》优秀奖
张杰四川音乐学院《合理膳食 拒绝野味》优秀奖
张嘉楠,钟林聪,孙伟杰,叶瑞浙江工商大学《混沌光线》优秀奖
张嘉楠,王佳妮,钟林聪浙江工商大学《智能医疗终端设计》优秀奖
张嘉楠,王佳妮,王诗雯浙江工商大学《中华老字号-平望辣酱》优秀奖
张嘉楠,王佳妮,金晶浙江工商大学《急救登山杖》优秀奖
张嘉楠浙江工商大学《Gogo Bike 儿童平衡车》优秀奖
张嘉莉南京艺术学院《可食用性花园设计》优秀奖
张家欣东莞理工学院《拒绝家暴》优秀奖
张慧垚广东东软学院《妈妈的味道》优秀奖
张慧玲集美大学诚毅学院《点创文化艺术展》优秀奖
张慧山东交通学院《马背上的少女》优秀奖
张卉仪广东东软学院《本色》优秀奖
张鹤内蒙古师范大学《西游狂想曲》优秀奖
李菲 赵天悦 张瀚丹国立云林科技大学《相亲角》优秀奖
张涵筱东华大学《Coffee station》优秀奖
张涵武汉理工大学《捉迷藏》优秀奖
张晗瑛广西科技大学鹿山学院《萌样》优秀奖
张国旗西南林业大学《喵喵镜》优秀奖
张广健,戴禹恒福州大学《方之呼吸》优秀奖
张格福州大学厦门工艺美术学院《Life Is Beautiful》优秀奖
张格福州大学厦门工艺美术学院《FAKE》优秀奖
张冬松,王震,陈双勇郑州轻工业大学易斯顿美术学院《玉·忆——玉石之路文化展》优秀奖
张德凯The,University,of,Sheffield《重庆磁器口古镇轻轨站景观改造设计》优秀奖
张朝杰集美大学诚毅学院《中国功夫》优秀奖
张波、向登凯 辽宁大学《隔离病毒,不隔离爱》优秀奖
张波 辽宁大学《逃》优秀奖
张波 辽宁大学《全民战疫》优秀奖
张冰艳四川新华电脑学院《蜜语交友App》优秀奖
张柏儒《Bath center design》优秀奖
展湫燕南京艺术学院《字与字的编排律动》优秀奖
詹佳妮南京航空航天大学《可压缩防扎图钉》优秀奖
翟伟民实践大学《Detachable table》优秀奖
翟仁宇,李祥,夏岳阳安庆师范大学美术学院《可翻滚——安全插座》优秀奖
翟仁宇,李祥安庆师范大学美术学院《无痛献血贴》优秀奖
翟仁宇,李祥安庆师范大学美术学院《“百变星君”成长型婴儿床》优秀奖
翟航兰州大学《邯郸城市生活馆设计》优秀奖
翟航兰州大学《归吾书吧设计》优秀奖
臧金法齐鲁工业大学《漫步海边-广场》优秀奖
臧国旭山东艺术学院《嶙峋》优秀奖
臧国旭山东艺术学院《Impression》优秀奖
岳凯龙湖南工程学院《小涪智能加湿器》优秀奖
岳凯龙湖南工程学院《磁吸智能盲人防护插排》优秀奖
岳红岩西安建筑科技大学《“时光小屋”——旧物杂货铺LOGO设计》优秀奖
岳红岩西安建筑科技大学《“山水间”——赏景度假民宿LOGO设计》优秀奖
苑少迪毕业于马来西亚林国荣工艺大学《Fall in love》优秀奖
原佳芮合肥工业大学《return to eden》优秀奖
袁湛警,王尧然,朱青,李政重庆工商大学《蜂磁电掣——磁悬浮越野车轮》优秀奖
袁泳熙,谭彦淇,萧晓恩,王晓青东莞理工学院《莞言》优秀奖
袁艺,万玉冰,於航英湖北大学《尺度与温度》优秀奖
袁义杰大连交通大学《辽宁文创旅游纪念品设计》优秀奖
袁义杰大连交通大学《VR医疗设备设计》优秀奖
袁梦安徽师范大学美术学院《人的救赎》优秀奖
袁嘉悦,涂颖,李雪婷,丁佳欣武昌理工学院《“一鱿未劲”单品包装设计》优秀奖
袁嘉悦,涂颖,李雪婷,丁佳欣武昌理工学院《"gift"之系列包装设计》优秀奖
玉蝶青岛科技大学《On the earth you got nothing to lose.》优秀奖
禹思琪 Yusiqi电子科技大学成都学院《藏羌彝》优秀奖
俞姝君南京艺术学院《默》优秀奖
余书涵,徐昕然武昌理工学院《ye不椰小镇》优秀奖
余楠伟西安欧亚学院《第一人称主视角穿越机的构成》优秀奖
余璐妍婕武昌理工学院《战争》优秀奖
余海亮武昌理工学院《战疫》优秀奖
余海亮武昌理工学院《你有听过他们的故事吗》优秀奖
于真真,邓红,厉晓云青岛大学《四季之貌》优秀奖
于真真,邓红,厉晓云青岛大学《多元化城市景观的未来》优秀奖
于洋西安美术学院《寻》优秀奖
于雯汐,冯泰恒大连工业大学《城市绿洲烧烤餐厅改造项目》优秀奖
于雯汐,冯泰恒大连工业大学《绿洲OASIS——大连市中山区1982花园餐厅概念设计》优秀奖
于天源大连外国语大学《大话东北之东北话》优秀奖
于天源大连外国语大学《大话东北之东北传说》优秀奖
于苏婕,王宇杰云南大学《回归自然海报设计》优秀奖
于梦瑶上海立达学院艺术学院《凤翅香餐厅VI手册》优秀奖
于海旭,齐松涛,刘赞武长沙理工大学《入云画廊-白洋淀湿地文化展示长廊》优秀奖
于海旭,齐松涛,刘赞武长沙理工大学《乡村振兴计划-湖南省邵阳市桃花村泡水码头整体规划》优秀奖
于海旭,齐松涛,刘赞武长沙理工大学《向日而生-新冠肺炎纪念馆设计》优秀奖
游建常厦门兴才职业技术学院《荣耀办公空间设计 》优秀奖
尤晓茼,柴家乐合肥工业大学建筑与艺术学院《释重》优秀奖
尤小宁知卯科技《12symbolic animals》优秀奖
尤敏霏,徐铿淳广东省民政职业技术学校《淡逸水墨》优秀奖
雍子璇,盛祖欣,汤晨曦湖北大学《"SMART WATCH"》优秀奖
营焕亚景德镇陶瓷大学《机械对称仪》优秀奖
营焕亚景德镇陶瓷大学《水上浮标》优秀奖
印骐毓南京艺术学院《絮》优秀奖
印骐毓南京艺术学院《长》优秀奖
尹诗然北京市第二中学国际部《节约能源》优秀奖
尹诗然北京市第二中学国际部《抗疫》优秀奖
尹丽贤北京服装学院《社交网络世界系列作品》优秀奖
殷政武汉设计工程学院《大勋勋》优秀奖
易欢欢西安森诺净化科技有限公司《黑木句和红木已》优秀奖
易冰冰集美大学诚毅学院《一品文化艺术展vis手册》优秀奖
叶迎浙江树人大学《Apnea》优秀奖
叶萱广西科技大学鹿山学院《反噬系列》优秀奖
叶辛悦集美大学诚毅学院《新月文化艺术展》优秀奖
叶锐琦深圳大学《被人类端上餐桌的病毒》优秀奖
叶佩仪东莞理工学院《迷你缝纫机》优秀奖
叶俊广东科技学院《非遗文创几何灯》优秀奖
叶巾鸣San Francisco Art Institute《榴莲》优秀奖
姚雪荻鲁迅美术学院《云梦泽》优秀奖
姚欣悦西安思源学院《静夜•璀璨》优秀奖
杨智伟淮北师范大学《华为手机专卖店商业空间设计》优秀奖
杨泽,王振东,薛明俊,范旭娟上海广为电器集团《HERO 60V锂电智能修枝机》优秀奖
杨雨 河北传媒学院《书湘四溢图书馆》优秀奖
杨阳广州美术学院视觉传达设计学院《镜与瓶/MIRROR AND BOTTLE》优秀奖
杨阳广州美术学院视觉传达设计学院《我和我的猫们/ME AND MY CATS》优秀奖
杨雪北京印刷学院《Feminism女权主义》优秀奖
杨欣怡浙江工业大学《当心飞沫》优秀奖
杨欣怡浙江工业大学《WE ARE TOGETHER》优秀奖
杨晓红西南大学《越己》优秀奖
杨晓丹内蒙古艺术学院《任尔东西绘本书籍装帧设计》优秀奖
杨骁妍南京艺术学院《课间时光(效果图)》优秀奖
杨夏宇南昌大学《生活概念——携手自然、关注自然》优秀奖
杨夏萍厦门工学院《浴火·“重”生》优秀奖
杨田昆明理工大学《新中式——何以方圆》优秀奖
杨田昆明理工大学《东方韵意——办公室改造》优秀奖
杨思怡武昌理工学院《华夏文明》优秀奖
杨嵘祺武昌理工学院《书籍设计—热评》优秀奖
杨萍南华大学《呼噜猪肉脯包装设计》优秀奖
杨萍南华大学《节气海报》优秀奖
杨沛东江汉大学《“走这边”》优秀奖
杨沛东江汉大学《“蝠”射,小心!》优秀奖
杨璐西南民族大学《印象云南》优秀奖
杨丽珊广东科技学院《拥抱自然》优秀奖
杨丽萍四川新华电脑学院《鹿游APP》优秀奖
杨丽萍海南大学《始祖鸟》优秀奖
杨丽萍海南大学《抑恶扬善》优秀奖
杨岚 辽宁大学《战疫》优秀奖
杨凯强天津铁道职业技术学院《致敬“逆行”铁路人》优秀奖
杨凯强天津铁道职业技术学院《有“你”才完美》优秀奖
杨凯强天津铁道职业技术学院《血泪》优秀奖
杨晶晶米兰理工大学《SOHO》优秀奖
杨金皓西安欧亚学院《可爱的泡普》优秀奖
杨婕,廖雨璐中国美术学院《YOU MADE IT!-毕业礼盒包装设计》优秀奖
杨焕林广东尊盛品牌策划有限公司《Please》优秀奖
杨皓然北京交通大学《告诉世界》优秀奖
杨昊松深圳大学《你是不是有病?》优秀奖
杨昊松深圳大学《东方美术馆标志设计》优秀奖
杨昊松深圳大学《肖斯塔科维奇第十四交响曲》优秀奖
杨昊松深圳大学《战疫》优秀奖
杨方超华中师范大学《滤化》优秀奖
杨程理中国矿业大学《儿童节快乐》优秀奖
杨晨尧西安美术学院《“戒熬”嘉年华》优秀奖
杨贝贝南京艺术学院《风》优秀奖
杨贝贝南京艺术学院《编排设计》优秀奖
颜静南京工业大学浦江学院《Folding gym chair》优秀奖
颜池珍,张文达萍乡学院《哇哈哈系列插画招贴》优秀奖
严晓晓天津美术学院《家庭日记-2》优秀奖
严静威尼斯美院《对视》优秀奖
严敬升 王镇吉林师范大学《便携式概念自行车》优秀奖
闫旭北华航天工业学院《落莲》优秀奖
闫鑫磊辽宁师范大学《战争与和平》优秀奖
闫露露 勾玉迪河北传媒学院《凯卓专卖店》优秀奖
闫露露河北传媒学院《爸爸糖吐司店》优秀奖
闫弘乾曲阜师范大学《龙葵》优秀奖
薛唐玲南京艺术学院《风》优秀奖
许子漫广东东软学院《防疫战中武汉的味道》优秀奖
许玉安自由插画师《老鼠嫁女》优秀奖
许玉安自由插画师《小燕人》优秀奖
许雯驰东北石油大学《说时依旧》优秀奖
许婧广州美术学院《“海洋精灵”儿童概念肥皂》优秀奖
许鸿彬江南大学设计学院《“时煎”福建铁观音礼盒包装设计》优秀奖
徐中文临沂科技职业学院《春节端午中秋》优秀奖
徐中文临沂科技职业学院《间》优秀奖
徐泽凡,张勇敢,李畅山东大学(威海)《涟》优秀奖
徐泽凡,王梦秋,黄秉伦山东大学(威海)《W.M.PARK》优秀奖
徐源遥南京工业大学《成为一只猫》优秀奖
徐宇彤南京艺术学院《感知(风,透,生,音)》优秀奖
徐毅巍福建师范大学协和学院《川渝情系列》优秀奖
徐毅巍福建师范大学协和学院《新青年,最初的梦想》优秀奖
徐瑶佳浙江工业大学《孑然一尾》优秀奖
徐欣恬南京艺术学院《散透》优秀奖
徐欣恬南京艺术学院《烟花易冷》优秀奖
徐晓乐山西大学商务学院《岁月尚好》优秀奖
徐小雪河北传媒学院《简约家装设计》优秀奖
徐文兵,刘瑛天津理工大学《Stone Flower Watch》优秀奖
徐甜甜集美大学诚毅学院《端午节》优秀奖
徐舒玲江苏师范大学《精心雕琢,浑然天成》优秀奖
徐舒玲江苏师范大学《999红糖系列》优秀奖
徐世哲福州大学《水下海草种植机概念设计》优秀奖
徐绅特,王丹青,陈德欢浙江财经大学东方学院《漂洋过海-海洋垃圾回收救援器》优秀奖
徐全信,任文蕾,石仁杰,范力豪山东科技大学《榫卯首饰盒》优秀奖
徐玲山西大学《TSOP摄影工作室》优秀奖
徐康上海杉达学院《疆域-大疆无人机概念体验中心》优秀奖
徐君轶南京艺术学院《生长(编排设计)》优秀奖
徐君轶南京艺术学院《流动(编排设计)》优秀奖
徐君轶南京艺术学院《花间词编排设计》优秀奖
徐嘉鸣北京工业大学《真实的自己》优秀奖
熊雨薇武汉纺织大学《形意衣帽架》优秀奖
熊霄江苏师范大学《言是一把双刃剑》优秀奖
熊珂武昌理工学院《让爱来,让碍走》优秀奖
邢远航西安欧亚学院《MASK》优秀奖
邢仕征曲阜师范大学《残破手掌》优秀奖
谢宇莹广东工贸职业技术学院(白云校区)《吊椅——“惬意”》优秀奖
谢晔摆渡文化传播(中山)有限责任公司《智中设计》优秀奖
谢小帅四川新华电脑学院《城市的末班车》优秀奖
谢甜甜广西科技大学鹿山学院《简家》优秀奖
谢诗怡天津美术学院《甜蜜的生活》优秀奖
谢林意四川音乐学院《抗击疫情之重拳出击》优秀奖
谢奎南京艺术学院《可食用花园别墅设计》优秀奖
谢吉兵个人职业者《山川异域风月同天LED台灯》优秀奖
谢辉山东协和学院《“谦让”》优秀奖
谢辉山东协和学院《还等什么》优秀奖
肖棋玉,陈双勇,张富锋,程礼胜郑轻易斯顿美术学院《校园垃圾“流浪记”——新型垃圾处理模式下的校园垃圾处理站改造设计》优秀奖
项红雨,黄和敏,董雅祥,钟海新福建工程学院《今天吃什么-壁钟》优秀奖
项红雨,黄和敏,董雅祥,钟海新福建工程学院《船福-茶叶包装设计》优秀奖
项红雨 黄和敏 钟海新向量工作室《蜕变》优秀奖
项红雨 陈帆向量工作室《3D打印壶》优秀奖
向文筠,张钰欣,张寒飞郑州轻工业大学易斯顿国际美术学院《“两条街,三出戏” —基于校园街道景观空间重构设计》优秀奖
向恭梁山东科技大学《相似材料模拟实验的岩层变形移动测量装置设计》优秀奖
鲜豪成都纺织高等专科学校《锦上添花》优秀奖
鲜豪成都纺织高等专科学校《莫传谣》优秀奖
夏源源上海交通大学《生声不息 (Sonsara)》优秀奖
夏源源上海交通大学《沐沐悲伤实验室 (Moolab)》优秀奖
夏雨荷上海市杉达学院环境设计专业《绘梦咖啡店》优秀奖
夏荀湖南大学《湖北铭辉建筑公司标志设计》优秀奖
夏荀湖南大学《麟火娱乐公司标志设计》优秀奖
武子童,张维国辽宁师范大学,辽宁科技大学《可净化烟雾的公交站》优秀奖
武子童,张维国辽宁师范大学,辽宁科技大学《WE》优秀奖
武银路,刘远哲,李伟健,吴振华广州美术学院《Vehicle +Sport 移动健身平台》优秀奖
武诗敏北华航天工业学院《中国乐器相关的图形设计》优秀奖
伍睿长沙师范学院《乡愁》优秀奖
伍良芳广西城市职业大学《“你”的坚持》优秀奖
伍彬彬广西城市职业大学《人性善恶》优秀奖
伍彬彬广西城市职业大学《春暖花开》优秀奖
吴紫云西安美术学院《心有所鼠》优秀奖
吴中阳河北传媒学院《SAFE-GUARD》优秀奖
吴志纯广州美术学院《生物》优秀奖
吴志纯广州美术学院《线迹》优秀奖
吴志纯广州美术学院《新物种》优秀奖
吴志纯广州美术学院《异质共生》优秀奖
吴泽湖北商贸学院《水雾型智能种植机》优秀奖
吴云峰京都工艺纤维大学《新中山王体》优秀奖
吴云峰京都工艺纤维大学《书中自有黄金屋,书中自有颜如玉》优秀奖
吴煜晖广西科技大学鹿山学院《全球气候变暖》优秀奖
吴颖柯 辽宁大学《齐心协力,战胜病毒》优秀奖
吴颖柯 辽宁大学《毁灭》优秀奖
吴怡湾武昌理工学院《书籍装帧万诱引力》优秀奖
吴怡湾武昌理工学院《UI设计一管》优秀奖
吴沂上海大学《廿肆中式创意手账——给你一份古色古香品牌设计》优秀奖
吴沂上海大学《点线面平面摄影》优秀奖
吴沂上海大学《儿童散学归来早平面摄影》优秀奖
吴沂上海大学《我在人间捡故事平面摄影》优秀奖
吴雅蓉广西科技大学鹿山学院《Cry》优秀奖
吴晓媛南京艺术学院《空气污染》优秀奖
吴晓媛南京艺术学院《涟漪》优秀奖
吴文杰武昌理工学院《抗击病毒海报》优秀奖
吴皖皖上海讯听广告传媒有限公司《创,无止境》优秀奖
吴皖皖上海讯听广告传媒有限公司《Open the joy》优秀奖
吴思榕集美大学诚毅学院《四季》优秀奖
吴倩,于海洋黑龙江八一农垦大学《罄竹成书》优秀奖
吴苗苗南京艺术学院《无极》优秀奖
吴丽红武昌理工学院《旁观者》优秀奖
吴俊仪、韩鸿晟、徐雪寒、龚舒雅福建工程学院《盲人购物系统》优秀奖
吴俊仪、韩鸿晟、徐雪寒、龚舒雅福建工程学院《七分食系列餐具设计》优秀奖
吴俊仪、陈鑫涛、龚舒雅、梅耀荣福建工程学院《肩膀雨伞》优秀奖
吴俊仪、陈鑫涛、龚舒雅、梅耀荣福建工程学院《吸盘雨伞》优秀奖
吴俊仪、陈鑫涛、龚舒雅、梅耀荣福建工程学院《纸箱剧场》优秀奖
吴俊仪,韩鸿晟,徐雪寒,龚舒雅福建工程学院《给父亲的智能厨房》优秀奖
吴俊仪,韩鸿晟,徐雪寒,龚舒雅福建工程学院《把厨房藏起来》优秀奖
吴俊仪 龚舒雅 陈鑫涛 黄玲雅福建工程学院《电子烟花无人机》优秀奖
吴俊隆杭州盛和美文化创意有限公司《武义口腔医院标志》优秀奖
吴俊隆杭州盛和美文化创意有限公司《觉海域民宿标志形象》优秀奖
吴婧懿上海交通大学《Robbery is a crime》优秀奖
吴锦涛浙江大学《the flag of freedom》优秀奖
吴锦涛浙江大学《幸せな新しい人生》优秀奖
吴金祚《阅·出视入室》优秀奖
吴金祚《危纹》优秀奖
吴金祚《EXPRESSING EXPRESSION - TURKEY》优秀奖
吴金祚《百·ENTRANCE》优秀奖
吴健丽广东科技学院《童年》优秀奖
吴佳航鲁迅美术学院《床上的人》优秀奖
吴佳航鲁迅美术学院《别杀死我的爱人》优秀奖
吴佳航鲁迅美术学院《钢琴上的灰》优秀奖
吴加勇浙江科技学院《便停车logo》优秀奖
吴煌宣,刘葆(作者无排序)厦门兴才职业技术学院《幼儿园空间设计——鲤乐荟》优秀奖
吴海伦厦门兴才职业技术学院《山与-复式住宅空间》优秀奖
吴国超安徽财经大学《雾霾炸弹》优秀奖
吴国超安徽财经大学《武汉加油》优秀奖
吴国超安徽财经大学《低碳出行》优秀奖
吴菲浙江工业大学《囚》优秀奖
吴采融安徽工程大学《唐朝置业有限公司logo》优秀奖
吴安琪北京工业大学《梦水乡·徽派建筑风格木梳设计》优秀奖
吴安琪北京工业大学《“鱼水千年合”——满族手工刺绣的定情礼物设计》优秀奖
巫凯旋 宋子洋 王成彦 黄昊燊广东海洋大学《“THUNDER 助力者”号》优秀奖
邬芊,符佳欣,段泽美武昌理工学院《黎锦》优秀奖
翁小卉,王李佳,包诗依,张若群安徽大学《粽意》优秀奖
闻爱伟沈阳三十二相文化传媒有限公司《Lekka》优秀奖
温子文河北传媒学院《个性家装设计》优秀奖
温子文河北传媒学院《温磐住宅设计》优秀奖
温云玲青岛恒星科技学院《人间烟火的市井生活》优秀奖
温若鱼 河北传媒学院《明心学堂》优秀奖
温立婷江西财经大学艺术学院《初梦》优秀奖
魏文斌四川新华电脑学院《林深时见鹿》优秀奖
魏巍峰上海建桥学院/韩国京畿大学博士《逆行》优秀奖
魏润雨,王帅杰,文科然,唐玮焓北京工业大学《山形衣架》优秀奖
魏妮i东北林业大学《门》优秀奖
魏建美辽宁传媒学院艺术设计学院《终会-春暖花开》优秀奖
魏芳芳曲阜师范大学《焚》优秀奖
魏芳芳曲阜师范大学《人类的伪装》优秀奖
魏铂霖大连理工大学《天气之子人物纪念画》优秀奖
魏铂霖大连理工大学《科幻星空场景设计》优秀奖
魏冰冰深圳第二高级技工学校《叁念坊》优秀奖
韦智文广州美术学院《神明来信》优秀奖
韦绍甲广西艺术学院《叁叁》优秀奖
王紫,王玲子,王梦雯西安建筑科技大学《唤醒城市印迹—追寻·重塑》优秀奖
王子允上海高东中学预备4班《未来的上海系列》优秀奖
王子源,陈奋华东理工大学,安徽师范大学《Swell》优秀奖
王镇彬厦门兴才职业技术学院《无华》优秀奖
王泽阳,任文蕾,石仁杰山东科技大学《“木棉”座椅》优秀奖
王袁超浙江邮电职业技术学院《浙江浙江》优秀奖
王园园,陈晓,詹恩虹景德镇陶瓷大学《家居空间“色”计》优秀奖
王渊炎,陈巧情,黄倩福州外语外贸学院《一念之间》优秀奖
王雨辰内蒙古师范大学《Lost friends》优秀奖
王宇欣武昌理工学院《战胜病魔-逆行者》优秀奖
王宇杰,于苏婕云南大学《“红土坊”云南小粒咖啡店设计》优秀奖
王勇,颜文龙长沙师范学院美术与设计学院《全都是泡沫》优秀奖
王勇,颜文龙长沙师范学院美术与设计学院《抱元守一》优秀奖
王奕淋华东理工大学《可口可乐中国犼限定包装设计》优秀奖
王怡妍山东科技大学《智慧配送车》优秀奖
王怡妍山东科技大学《护舒保》优秀奖
王一茗齐鲁工业大学《年轻的旋律》优秀奖
王一龙沈阳师范大学《实现人生理想》优秀奖
王要李哈尔滨理工大学《“智家新体验”——个性化智能家居体验平台》优秀奖
王洋南华大学《中华印象》优秀奖
王洋南华大学《好好说话,善言善行,关爱你我他》优秀奖
王艳沈阳理工大学《“循环”现代简约灯具设计》优秀奖
王亚男厦门兴才职业技术学院《竹贤 平层空间设计 》优秀奖
王雅晨武汉纺织大学《喰无味》优秀奖
王雪蓓齐鲁工业大学(山东省科学院)《万众一心》优秀奖
王雪蓓齐鲁工业大学(山东省科学院)《中国记忆》优秀奖
王歆媛四川美术学院《24节气字体 渐变体》优秀奖
王新月河北大学《祸兮福所倚》优秀奖
王新月河北大学《禅•境》优秀奖
王心仪山东科技大学《Make up》优秀奖
王心尉南京工业大学浦江学院《家用便携跑步机》优秀奖
王晓珊沈阳城市建设学院《生•灵—街头文化创意园区设计》优秀奖
王晓晨郑州大学《战役特效药》优秀奖
王曦若上海大学《駅》优秀奖
王曦若上海大学《梦的入口和风3D概念设计》优秀奖
王威达中国石油大学(华东)《Museum in nature 自然中的博物馆》优秀奖
王同长春师范大学《山色》优秀奖
王婷婷杭州师范大学《战疫合伙人》优秀奖
王苏文广东外语外贸大学《随记系列》优秀奖
王硕河北传媒学院《简约住宅设计》优秀奖
王双,周惠晨,刘炎,孟婧娅武昌理工学院《一个人书籍设计》优秀奖
王双,周惠晨,刘炎,孟婧娅武昌理工学院《东方魅力》优秀奖
王帅峰宁波大学《一叶扁舟》优秀奖
王沭苹江西服装学院《年》优秀奖
王珊 河北传媒学院《ZERO PET CLUB宠物体验馆》优秀奖
王若东云南师范大学《Blue》优秀奖
王若东云南师范大学《抑制》优秀奖
王庆河北传媒学院《120平住宅设计》优秀奖
王巧巧内蒙古师范大学《KOALA》优秀奖
王琪龙沈阳师范大学《探索未来》优秀奖
王琪龙沈阳师范大学《武汉加油》优秀奖
王梦莹,汪旭铜陵学院/安徽大学《拾物实验室》优秀奖
王梦丹,王浩天津美术学院《Empathy》优秀奖
王镁茹集美大学诚毅学院《富贵文化》优秀奖
王美倩南京艺术学院《深思》优秀奖
王满赛河南城建学院《裂变—平顶山二矿矿难遇难英雄遇难地纪念性景观设计》优秀奖
王罗赞广东科技学院《多功能床头柜》优秀奖
王路玮江苏城市职业学院(南通)《吉》优秀奖
王龙争石家庄铁道大学四方学院《厚德载物》优秀奖
王丽婕东北师范大学《“窒息”》优秀奖
王骊楠,欧澧儒,刘阳广州商学院《glod》优秀奖
王骊楠广州商学院《make a vision》优秀奖
王科琪山东工艺美术学院《素渊》优秀奖
王浚录四川农业大学《荣中人》优秀奖
王俊弘 李捷频 王倩 罗梅合肥工业大学《vis》优秀奖
王劲草中国地质大学(武汉)《水果星球》优秀奖
王剑峰独立设计师《垃圾桶星人》优秀奖
王嘉敏山西大学《四维展示》优秀奖
王佳悦南京艺术学院《仿生》优秀奖
王佳悦南京艺术学院《旋律》优秀奖
王佳妮,张嘉楠浙江工商大学《漏光》优秀奖
王吉中国地质大学(武汉)《跃动于心、脉于自然—基于生态廊道理念下的滨水空间设计》优秀奖
王浩,王梦丹天津美术学院《雾霾之末》优秀奖
王浩,王梦丹天津美术学院《灵狐篮球队》优秀奖
王浩,王梦丹天津美术学院《比瑞吉狗咬胶》优秀奖
王昊宸武汉理工大学《ELEC新能源汽车设计》优秀奖
王昊海南大学《The Secret Garden Under The Instantaneous Life》优秀奖
王光煒济南大学《姥姥家的记忆》优秀奖
王枫,吴宇欣龙岩学院《书》优秀奖
王飞飞天津美术学院《天津市历史遗留民居当下更新改造》优秀奖
王芳惠,郝莹山东建筑大学《灾后村落过渡性居住空间重构设计》优秀奖
王芳沈阳城市建设学院《水上之丘——未来城市设计》优秀奖
王鼎,单康,裴萌瑶郑州轻工业大学《The Flavor Of Colour》优秀奖
王典大连烹饪中专《摄影作品城市一隅》优秀奖
王丹童山东圣翰财贸职业学院《盘“终”餐》优秀奖
王丹南京艺术学院《沥沥》优秀奖
王朝泰州学院《NO》优秀奖
王朝泰州学院《忆》优秀奖
王朝泰州学院《源》优秀奖
王常兴 郑昊宇 黄文涛广西科技大学鹿山学院《生长的村落》优秀奖
王骜吉林师范大学《黑暗的世界》优秀奖
王骜吉林师范大学《动物世界》优秀奖
王骜吉林师范大学《ZY--战疫》优秀奖
王骜吉林师范大学《残》优秀奖
王骜吉林师范大学《过眼云烟》优秀奖
王爱玲安康学院《雍容》优秀奖
汪旭安徽大学《The freedom of peace》优秀奖
汪旭安徽大学《The Red light》优秀奖
汪启韬广东工业大学《Flexible forklift—X》优秀奖
万一凡江汉大学《共抗疫情设计助力》优秀奖
万一凡江汉大学《警戒线》优秀奖
屠佳莹集美大学诚毅学院《白日梦文化艺术》优秀奖
涂铁铭南京工业大学浦江学院《移动消毒车厢》优秀奖
涂玲,熊心雨武昌理工学院《剧中八面》优秀奖
涂玲武昌理工学院《别让动物失去家园》优秀奖
童铭靖,高馨雨东南大学《曲水流觞盘》优秀奖
童铭靖,高馨雨东南大学《模块化运输车》优秀奖
童铭靖,高馨雨东南大学《模块化运输车》优秀奖
田子兴山西大学美术学院《中国山西大学图书馆建筑外立面更新概念设计》优秀奖
田子兴山西大学美术学院《中国山西省太原市选煤厂宿舍社会景观项目改造概念设计》优秀奖
田子兴山西大学美术学院《中国天津滨海新区商业区高层建筑概念设计》优秀奖
田越武汉大学《上海》优秀奖
田思源淮南师范学院《浪漫音乐小夜灯》优秀奖
田诗绮 ,陶京,王雅宁辽宁石油化工大学《中式婚礼系列工艺蜡烛包装设计》优秀奖
田嘉汇山东艺术学院《韵览社区展览馆设计》优秀奖
田谷源南开大学《抗击疫情系列海报》优秀奖
田谷源南开大学《地域文化——仿西夏文汉字印刷字体设计》优秀奖
田丰硕齐鲁工业大学《你》优秀奖
陶克彦无锡太湖学院《衣食住行》优秀奖
陶东旭安徽建筑大学《清凉口罩概念设计》优秀奖
陶成龙个人《1000TON》优秀奖
唐译成上海杉达大学《庭院名宿振兴改造》优秀奖
唐依璠武汉科技大学《“小龙玺”手持打印机》优秀奖
唐依璠武汉科技大学《“静界”蓝牙音箱》优秀奖
唐甜江西科技师范大学《诗酒知味--涞滩回龙客栈改造概念设计》优秀奖
唐瑞成都中医药大学医学与生命科学学院《Toothpaste does not move》优秀奖
唐明惠 辽宁大学《最美战疫妆》优秀奖
唐明惠辽宁大学《众志成城,武汉加油》优秀奖
唐梦奇,李扬帆北京理工大学《“甘嗜”蜂蜜品牌包装设计》优秀奖
汤月武汉纺织大学《一幕设计VI》优秀奖
汤盛行八马茶业股份有限公司《一茶一味包装设计》优秀奖
汤盛行八马茶业股份有限公司《君子雅集茶叶包装设计》优秀奖
汤盛行八马茶业股份有限公司《八马狮峰龙井茶包装设计》优秀奖
汤晨曦,闫大壮湖北大学《长生果》优秀奖
檀诗溦安徽建筑大学《天空之呈》优秀奖
谭钰琛武昌理工学院《虎啸风云》优秀奖
谭小强四川新华电脑学院《共抗疫情》优秀奖
谭淑芳,区智能广州大学《屏息》优秀奖
谭锦成广西科技大学鹿山学院《秋思——景观改造设计》优秀奖
覃帅广西艺术学院《时间》优秀奖
孙子涵曲阜师范大学《呼风唤雨的世纪—科技成果“井喷”》优秀奖
孙宇杰,韦占书桂林理工大学《糖果世界》优秀奖
孙颖南京艺术学院《缥缈》优秀奖
孙思佳深圳大学《enjoy sunbathing》优秀奖
孙姝钰延边大学《研学馆》优秀奖
孙世威四川轻化工大学《自贡记忆》优秀奖
孙群 陈思 黄琴 沈启亚上海工程技术大学《智能儿童牙刷设计》优秀奖
孙崎峰东北电力大学《战疫》优秀奖
孙培瑞河北传媒学院《简约空间设计》优秀奖
孙露辽宁传媒学院《秀》优秀奖
孙华锋浙江科技学院《贝壳芝士品牌形象设计》优秀奖
孙铖广西科技大学鹿山学院《人的悲剧》优秀奖
孙彩清吉林大学《我和我的朋友》优秀奖
孙博闻吉首大学《尝新节》优秀奖
苏志波厦门兴才职业技术学院《Only coffee》优秀奖
苏晓瑜中国地质大学(武汉)《趣变》优秀奖
苏美铭江汉大学《“重塑”——主题体验展》优秀奖
苏楷文个人《G系列空气净化装置包装设计》优秀奖
苏楷文个人《念秦淮主题白酒包装设计》优秀奖
苏涵珺中国矿业大学《猎我所见》优秀奖
苏涵珺中国矿业大学《我不是天使》优秀奖
宋雨昕大连工业大学《八苦》优秀奖
宋雨宾独立设计师《开拓者挖掘机设计》优秀奖
宋英北京航空航天大学《国际交流月品牌设计》优秀奖
宋逸航大连工业大学《“三足鸟君王”——吉林高句丽文化遗产旅游文创产品》优秀奖
宋忆娟青岛科技大学《“SUITABLE PENCIL”素描铅笔设计》优秀奖
宋鑫泽西安欧亚学院《影像时代》优秀奖
宋鑫曲阜师范大学《斑马》优秀奖
宋晓旭中国矿业大学《万物之始》优秀奖
宋文英宝鸡文理学院《方圆之间》优秀奖
宋善台,宋晓旭,邓亚东北京理工大学《城陵矶logo方案设计》优秀奖
宋善台,宋晓旭,邓亚东北京理工大学《WEEKEND FLOWER花店品牌视觉形象设计》优秀奖
宋茜武昌理工学院《共存》优秀奖
宋木花广西科技大学鹿山学院《家人的爱》优秀奖
宋凯晴,陈茵茵,叶倩怡东莞理工学院《夏日期望》优秀奖
宋佳上海工程技术大学《“璞意”小型度假酒店环境设计》优秀奖
宋佳上海工程技术大学《“白栖”山间旅舍》优秀奖
宋春丽曲阜师范大学《缠绕 》优秀奖
史玉莹工作单位:武汉文理学院《智能家庭蔬菜种植终端》优秀奖
史嘉明 邱钦臣四川大学锦江学院《战》优秀奖
石小龙,李智炜,陈俊轩,卢夏冬,李俊朗北京理工大学珠海学院《扎茶VI》优秀奖
石翔宇江苏师范大学《2021汕头亚青会视觉形象设计》优秀奖
石思唯湖北商贸学院《囿于爱》优秀奖
石仁杰,任文蕾山东科技大学《临海观澜——居住区规划设计》优秀奖
施照梅闽南理工学院《浮城谜记·公共空间设计》优秀奖
施泽宇 ,谭钊润,谭锦成广西科技大学鹿山学院《秋·思》优秀奖
师艺西安欧亚学院《Corgi》优秀奖
师暘昕山西大同大学《印象·故宫书籍设计》优秀奖
师睿聊城大学《梦之》优秀奖
盛祖欣,汤晨曦湖北大学《瓷绣》优秀奖
圣笑笑江苏师范大学《羽人与凤》优秀奖
生尚尚兰州大学《最强护盾》优秀奖
沈铱中国矿业大学南湖校区《江南》优秀奖
沈铱中国矿业大学南湖校区《斑马》优秀奖
沈雯自由职业《hello my name is》优秀奖
沈思琦南京师范大学《中国腔调》优秀奖
沈思琦南京师范大学《酷潮由我,生活随性》优秀奖
沈思琦南京师范大学《点线面》优秀奖
沈思恒上海杉达学院《城市律动Urban Rhythm》优秀奖
沈日军广州番禺职业技术学院《晓》优秀奖
沈启亚上海工程技术大学《“秩序▪崇尚”文化创意调味瓶的设计》优秀奖
沈启亚上海工程技术大学《“禅意”水果签旅游文创产品设计》优秀奖
沈俊畴湖南工商大学《玖雀设计事务所VI设计》优秀奖
申勇,卢康宁浙江大学《高楼火灾自救逃生装置》优秀奖
尚婉露武汉理工大学《15°bottle》优秀奖
尚爽,沈颂伦敦艺术大学,南京艺术学院《十二章纹》优秀奖
尚爽,沈颂伦敦艺术大学,南京艺术学院《秦淮》优秀奖
尚爽,沈颂伦敦艺术大学,南京艺术学院《墨》优秀奖
尚明慧 曲阜师范大学《后来的它们》优秀奖
尚会芳遵义师范学院《love and respect》优秀奖
尚会芳遵义师范学院《“鞋”出多彩人生》优秀奖
卅三《黑8》优秀奖
任亚娜 河北传媒学院《邯郸文化馆》优秀奖
任雪 河北传媒学院《未来5G体验空间》优秀奖
任舒淇辽宁大学《NO》优秀奖
任舒鳞西安欧亚学院《碳酸饮料图解》优秀奖
任俊伟日本名古屋艺术大学《赤信号》优秀奖
任珈雨江苏师范大学《轻食素语》优秀奖
任海毅怀化学院《告诉世界》优秀奖
冉一然美国加州艺术学院,california,college,of,the,arts《隔离期 (Social Distance)》优秀奖
曲楠广州美术学院《骨骼隐力》优秀奖
区智能广州市丹尼战略科技有限公司《韩鱼客》优秀奖
区智能广州市丹尼战略科技有限公司《YASMINE》优秀奖
邱志鹏齐鲁工业大学《CONVERGENCE》优秀奖
邱玉鑫齐鲁工业大学《野味真面目》优秀奖
邱鑫厦门兴才职业技术学院《简璞》优秀奖
青山云自由职业《道》优秀奖
青山云自由职业《氧》优秀奖
秦瑜广州航海学院《广东南狮抱枕》优秀奖
秦余灿河南工业大学《懿》优秀奖
秦余灿河南工业大学《life》优秀奖
乔泽斌天津科技大学《稳》优秀奖
乔泽斌天津科技大学《TZC》优秀奖
乔泽斌天津科技大学《SSRD》优秀奖
钱雪曲阜师范大学《疫情-检测》优秀奖
钱庆武昌理工学院《背水疫战》优秀奖
钱德财郑州财经学院《六节光》优秀奖
钱德财郑州财经学院《积木玩偶》优秀奖
祁恒武夷学院《人间食米》优秀奖
齐文雅集美大学诚毅学院《空间艺术文化展》优秀奖
齐超杰北京建筑大学《读写生活》优秀奖
蒲桦伟西华大学《蒲团无线充》优秀奖
蒲桦伟西华大学《房间里的灯》优秀奖
蒲桦伟西华大学《茶杯加湿器》优秀奖
蒲桦伟西华大学《冰棒牙刷》优秀奖
蒲桦伟西华大学《编号口罩》优秀奖
蒲桂平,蒲桦伟,杨镇源,叶鑫海西华大学《轻松卡片》优秀奖
彭卓超,许佳昕湖南大学设计艺术学院《Imon·幼儿成长陪护记录宝》优秀奖
彭照洲湖南工业大学包装设计艺术学院《莲蓬仿生台灯文创设计》优秀奖
彭韵琪华东师范大学,米兰新美术学院《出来玩》优秀奖
彭洋COLUMBIA UNIVERSITY《河清海晏》优秀奖
彭星星南京艺术学院《幸》优秀奖
彭伟上海洲聚国际贸易有限公司《圣殿天使》优秀奖
彭思艳,张文达萍乡学院《榄菊系列广告招贴》优秀奖
彭青香武昌理工学院《一鲸落,万物生》优秀奖
彭谦武昌理工学院《吃货男孩女孩》优秀奖
庞子文燕山大学《中国结路灯》优秀奖
庞子文燕山大学《便携式音箱》优秀奖
庞若凡北华航天工业学院《中国城市主题的图形设计》优秀奖
庞蕊,戴志才广东帝豪装饰,桂林电子科技大学《格局·概念》优秀奖
庞吉珊上海师范大学《涟漪二零二零》优秀奖
潘智广西科技大学鹿山学院《挂壁式储物柜设计》优秀奖
潘哲北京工业大学《永远的乌托邦》优秀奖
潘哲北京工业大学《盒中梦系列插图》优秀奖
潘哲北京工业大学《猫语概念书籍设计》优秀奖
潘昕昊广西艺术学院《广西艺术学院校庆衍生品设计》优秀奖
潘昊南京工业大学浦江学院《多功能防疫·健康设备》优秀奖
潘成华厦门无石文化创意有限公司《行舟》优秀奖
欧俞锋,戴全龙韶关学院《防烫伤鱼碗改良设计》优秀奖
欧俞锋,戴全龙韶关学院《PT-LAMP热能灯》优秀奖
欧阳靖昱《软舌无骨 却能碎心》优秀奖
欧阳慧集美大学诚毅学院《巅峰影视文化展》优秀奖
欧思瑾泉州职业技术大学《粉紫蓝》优秀奖
欧欢广州市常春藤装饰设计有限公司《空别》优秀奖
牛石磊,马勇州,虞博轩长沙理工大学《伞套与伞一体化设计》优秀奖
牛石磊,马勇州,虞博轩长沙理工大学《汾源·楼》优秀奖
牛石磊,马勇州,虞博轩长沙理工大学《自动发牌机器人》优秀奖
牛丽,马月,郑林昌江汉大学设计学院《高山流水遇知音——地域文化》优秀奖
牛钧阳青岛农业大学《扩散》优秀奖
牛浩州,王雯硕长春大学旅游学院《稻来》优秀奖
宁雪健大连理工大学城市学院《植境生长艺术展览馆》优秀奖
宁雪西安欧亚学院《美容仪说明书》优秀奖
倪旭,王心尉,李雨龙南京工业大学浦江学院《老人GO-自主旅游服务设计》优秀奖
倪旭南京工业大学浦江学院《孕妇防护座椅》优秀奖
倪凯程深圳大学《LGBT系列》优秀奖
娜木汗南京林业大学《生而自由》优秀奖
娜木汗南京林业大学《骑手》优秀奖
娜木汗南京林业大学《绿洲》优秀奖
莫晓程,萧皓中,陈铭淳韶关学院《攀登-X》优秀奖
莫晓程,萧皓中韶关学院《可移动派对冰箱》优秀奖
米旭、唐子为、王佳琪、李敏嘉湖南工程学院《湘纹乡景——湘西十八洞村人文景观设计》优秀奖
孟一飞西安欧亚学院《万里阳光号说明书》优秀奖
孟书宇广东省民政职业技术学校《月居》优秀奖
孟书琪,邓力玮,陈杨祺南昌大学《预设性卧室养老家具》优秀奖
孟婧娅,周慧晨,刘炎,王双武昌理工学院《潮茶饮品包装设计》优秀奖
孟佳琪石家庄铁道大学《五台山穿越》优秀奖
梅小曼武昌理工学院《自由》优秀奖
梅小曼武昌理工学院《啊,牛;啊,猪》优秀奖
毛志香大连工业大学《“有一个地方”咖啡厅设计》优秀奖
毛志香大连工业大学《匆匆那年主题餐厅设计》优秀奖
麦振宁广东科技学院《藤·街椅》优秀奖
麦庆和广东科技学院《墨吟》优秀奖
马梓诚,尹帅太原市美艺佳文化传媒有限公司《轨迹—校园景观改造》优秀奖
马志长春工业大学人文信息学院《科技强国》优秀奖
马勇州,虞博轩,牛石磊长沙理工大学《第壹栈》优秀奖
马永宏,葛芳,梁培龙北京随方逐圆文化创意有限公司《中国孩子的书香世界》优秀奖
马晓丹上海栖吾品牌设计有限公司《北京》优秀奖
马同宇山东圣翰财贸职业学院《雾霾笼罩》优秀奖
马同宇山东圣翰财贸职业学院《中国结》优秀奖
马强山西锦辉科技有限公司《根祖文化》优秀奖
马丽《秘茶品牌设计》优秀奖
马雷宁,颉慧敏,张森源,袁基伟福州大学《自循环式海面吸油围油组合》优秀奖
马贺潍坊理工学院《拒绝杀戮》优秀奖
马贺潍坊理工学院《九头十三命》优秀奖
马超天津大学仁爱学院《环保设计理念》优秀奖
吕昭玉北京服装学院《NO SENSE》优秀奖
骆丁祎南京艺术学院《日常工具的独白》优秀奖
罗雨滢广东工贸职业技术学院《三原色消防筒灯》优秀奖
罗轶开元未来《Driverless Bicycle Carrier》优秀奖
罗婷婷四川农业大学《甜》优秀奖
罗淑珍广州美术学院《View Change》优秀奖
罗康丽,丁轶琨,张震合肥工业大学建筑与艺术学院《TIME FOLDING——合肥市老火车站遗址改造》优秀奖
罗京集美大学诚毅学院《vivo带你看世界》优秀奖
罗鸿东南大学《重拳出击、拒绝野味》优秀奖
罗海亭东莞理工学院《抗疫行动》优秀奖
罗格言广西艺术学院《迟暮》优秀奖
罗达自由职业者《连环耳环》优秀奖
路腾飞广西科技大学鹿山学院《物种拼图》优秀奖
陆颖南京大学金陵学院《鱼帛之岛--游戏界面设计》优秀奖
陆杏,张震崴广西艺术学院,广西外国语学院《松阳香茶》优秀奖
陆杏,张震崴广西艺术学院,广西外国语学院《水调歌头》优秀奖
陆杏,张震崴广西艺术学院,广西外国语学院《虚假新闻》优秀奖
陆晓璠玉林师范学院《社区老年服务中心设计》优秀奖
陆庚苏州常熟理工学院《潇湘椅》优秀奖
陆彪南京师范大学《印象未来,印象生命》优秀奖
陆彪南京师范大学《向生命,向未来,拥抱爱》优秀奖
陆彪南京师范大学《大象志品牌VI设计》优秀奖
卢卓宇武昌理工学院《海南咖啡系列包装》优秀奖
卢志强,黄生发昆明理工大学《潭中月》优秀奖
卢夏冬,陈俊轩,李智伟,石小龙,李俊朗北京理工大学珠海学院《珠渔满堂》优秀奖
卢炜平江汉大学《源和堂品牌VI》优秀奖
卢炜平江汉大学《万里茶道品牌VI设计》优秀奖
卢伟明 厦门工学院《A WAR(海报)》优秀奖
卢伟明 厦门工学院《以爱之名(海报)》优秀奖
卢美君西安美术学院《梦——中医馆》优秀奖
卢静贤广东工贸职业技术学院《笨笨单车》优秀奖
卢洁颖集美大学诚毅学院《咕风》优秀奖
卢佳佳 刘静柔 刘婧湖南工业大学《西湖龙井茶》优秀奖
卢佳佳 刘静柔湖南工业大学《河洋酒》优秀奖
卢洪源、孙群、陈思、卢红辞上海工程技术大学《“透明海洋”系列海报设计》优秀奖
卢洪源、孙群、陈思、卢红辞上海工程技术大学《“F4”超市标志设计》优秀奖
楼锦晶杭州师范大学《博正·书房家具设计》优秀奖
娄紫涵河北工业大学《智能珊瑚种植装备——珊瑚拯救者》优秀奖
娄凯恒西安欧亚学院《宝丽莱说明书》优秀奖
娄博威河北传媒学院《塞纳左岸咖啡厅》优秀奖
龙小凤深圳技师学院《表与里》优秀奖
柳雪四川长江职业学院《花开疫去—春暖花开》优秀奖
柳潇怡武昌理工学院《保护环境》优秀奖
柳向磊赤峰麦田建筑装饰工程有限公司《牧舞》优秀奖
刘紫薇,周曼婷,徐敏苏州大学《雨巷——基于场所叙事的校园景观营造技法探究》优秀奖
刘梓彰华东理工大学《MSG Illusion》优秀奖
刘子尧东莞理工学院《We are together》优秀奖
刘子铭,李文健郑州轻工业大学易斯顿美术学院《刘子铭,李文健+平行宇宙—数字装置艺术展厅》优秀奖
刘智山东科技大学《基于复杂地形下的多功能救援机器人》优秀奖
刘志雄,项明,刘金阳,张婷婧湖北工业大学《百变电动螺丝刀》优秀奖
刘志鹏湖北美术学院《ROVID20新型谣言病毒》优秀奖
刘郑梅,张雪西安欧亚学院《南界北岭》优秀奖
刘泽禹,林雪菲,赖奕辰,郑志衡南京传媒学院《家很大》优秀奖
刘芸芸合肥工业大学建筑与艺术学院《外婆的午后》优秀奖
刘芸芸合肥工业大学建筑与艺术学院《Take Action Now》优秀奖
刘远康,刘相淑,刘诗洁,王军瑶江汉大学《“敬”--新冠病毒疫情主题展览馆》优秀奖
刘煜宝鸡市新城文化传媒有限公司《摄影活动海报设计》优秀奖
刘煜宝鸡市新城文化传媒有限公司《城市人行导向设计》优秀奖
刘雨萌燕山大学艺术与设计学院《归依》优秀奖
刘雨萌燕山大学艺术与设计学院《淳静》优秀奖
刘宇深圳市零距互联网科技有限公司《中国力量》优秀奖
刘勇刘勇设计工作室《一字禅系列》优秀奖
刘永鑫常熟理工学院《移动防疫检测站》优秀奖
刘永淳,余金鹏,叶宇涵,孟宪哲北京城市学院《NOSCRATCH》优秀奖
刘义隆武昌理工学院《狮福》优秀奖
刘一铭吉林艺术学院《玉米大地》优秀奖
刘一灵,韩彩越武昌理工学院《地域文化-甲骨文》优秀奖
刘一灵,韩彩越武昌理工学院《心灵瑜伽》优秀奖
刘瑶太原师范学院《“蒲城文创”——蒲州古城文创中心设计》优秀奖
刘彦汝昆明质感包装材料有限公司《印象大城府》优秀奖
刘雅文,李晓婷,韦秋玲东莞理工学院《极端天气》优秀奖
刘雅文,李晓婷,韦秋玲东莞理工学院《过度城市化》优秀奖</